Фаркоп: ставить или нет? Ваши мнения

  • Автор темы Eu-Jinn
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 23К
  • Теги
    фаркоп

Ставить фаркоп или нет, если не планируется использовать с прицепом?

  • 1. Да, конечно

    Голосов: 41 21,4%
  • 2. Скорее да, чем нет

    Голосов: 41 21,4%
  • 3. Скорее нет, чем да

    Голосов: 68 35,4%
  • 4. Категорически нет

    Голосов: 39 20,3%
  • 5. Да пошёл ты со своим очередным опросом!

    Голосов: 3 1,6%

  • Всего проголосовало
    192
Мне на ВАЗ 2108 с зад влетела груженая Газель. На светофоре. Моя машина вперед на метр укатилась. Фаркоп погнулся. Шарик почти коснулся бампера.
У газели разбился бампер. Кроме погнутого фаркопа - никаких повреждений вообще.

Но если фаркопа нет, ставить его только как "причал" для едущих сзади машин наверно не стоит.

Лучше рельсу поперек приварить! :LOL:
 
Мое мнение:
1) Грамотно поставленный фаркоп спасает корму машины при аварии на 55-60%.
2) Даже если прицепа не предвидеться, когда-нибудь может пригодиться, а фаркоп есть-пить не просит.
3) Грамотно поставить фаркоп, не на каждом сервисе могут, а если не грамотно, то и смысл теряеться, может тока кузову навредить.
4) исходя из 3 пунката - на нормальном сервисе стоить будет это удовольствие не так дешево.
Исхожу из опыта 2х машин с фаркопом, и моего текущего гольфяры - который сей радости лишен.
 
Только определился насчёт того, чтобы не ставит, как снова сбили с толку:)))
Ладно, смотрим результаты дальше
 
Моему пасику регулярно лупят в зад,за два года четыре звезды!Когда получаешь очередной удар думаешь :"Теперь точно дупло разворотили!"Смотришь-у него бампер на двигателе а у меня фаркоп поцарапан!Когда-то был у меня москвич которому бухой водила шохи въехал в тыл не тормозя.На осмотре было четко видно что прицепное увело удар в сторону и смягчило удар.Кто этого не видел и не испытал на себе может говорить что фаркоп портит внешний вид.Мне он спас здоровье,поэтому Я ЗА!
 
sensor написал(а):
Моему пасику регулярно лупят в зад,за два года четыре звезды!Когда получаешь очередной удар думаешь :"Теперь точно дупло разворотили!"Смотришь-у него бампер на двигателе а у меня фаркоп поцарапан!Когда-то был у меня москвич которому бухой водила шохи въехал в тыл не тормозя.На осмотре было четко видно что прицепное увело удар в сторону и смягчило удар.Кто этого не видел и не испытал на себе может говорить что фаркоп портит внешний вид.Мне он спас здоровье,поэтому Я ЗА!

Полностью согласен!!!!!!!!!
Недавно тетя на Тайоте влетела в меня- стою на перекрестке, жду зеленый свет и тут БАМ,. Я в панике, думаю П. :mad: :mad: ..Ц, нет задницу. Выхожу, смотрю- у меня фаркоп поцарапан, а у тети в бампере дыра :D. Оказалось, что у тети какая то фигня с торпеды упала, она стала смотреть и так и вьехала в меня.
 
а у меня оригинальный стоит, прямо к усилителю бампера прикручен, и на фонаре наклейка типа "максимальная нагрузка на крючок 80 кг" B), лично мне от него не горячо не холодно :)
 
Я тоже взял машину с фаркопом (не воспользовался ни разу), и тоже выручил один раз. Догнала меня Волга на лысой резине, очень удачно - прямо в фаркоп.У себя ничего криминального не заметил, у Волги бампер в хлам. Через полгода на том же самом месте (есть у нас очень неудачная развязка), догоняет меня МАЗ, и тут я пожалел что у меня такой маленький фаркоп....
 
аналогично.
въехала газель - мне ничего - у нее бампер разбит. Он мне еще и денег дал за страдания
фаркоп есть - прицеп есть.
 
Ну фаркоп стваввить только для защиты - это что то.. :D Лучше подушку проволокой прикрутить.. А красоты он не прибавляет..
 
сам фаркоп впринципе не нужен если не ездить с телегой. а вот для безопасности можно поставить усилитель бампера от авто с фаркопом и тогда никакая девятка вам не страшна! а вообще лучше найти бампер со съемным фаркопом - т.к. мало ли что, может и понадобится...
 
а вот для безопасности можно поставить усилитель бампера от авто с фаркопом и тогда никакая девятка вам не страшна! а вообще лучше найти бампер со съемным фаркопом
- интересно. А поподробнее можно? Где, что, как, почём?
 
Если из соображений безопасности, то надо, а если нет прицепа, то нет
 
Помогите,народ! На Фольксваген Гольф 4 нужен фаркоп.На новый жаба давит.Предлагают от
Г3,но не знаю подойдет ли?И вообще где-нибудь есть картинка крепления,может переделать можно?
 
а не для смягчения удара был задуман бампер? :blink:
при ударе в фаркоп, жестко прикрученный к кузову, можно и позвоночник повредить. на чаши весов: здоровье - кузовные повреждения.
если фаркоп используется как причал, предлагаю корму обвешать покрышками.
 
когдато мне совершенно бесплатно достался б/у родной девайс.
а тут как раз после наезда попой задним бампером Джетты на бетонную тумбу окончательно доканал внутреннюю железаку и её крепления.
фаркоп был инсталирован. подключением я даже особо и не заморачивался.

щастья оказалось ждать не долго!
у меня: чуть загнутая шишка пресловутого фаркопа.
у догнавшей меня шкоды фелиции:
- бампер вдребезгинапопалам
- решетка радиатора покоцана
- передний номерной знак - трубочкой на моем крючке

надо заметить, что удар был совсем не сильный.

сам я на Джетте зимой на излете торможения ;о) перед светофором уперся в фаркоп Паси Б3
но, видимо, скорости к моменту соприкосновения почти сравнялись.
крючек Пасе я фсёж чуть погнул.
но Джетта лишь поимела незначительную вмятину в пластике переднего бампера.


т.ч. факт - в обоих случаях машина с фаркопом получила гораздо меньше повреждений, чем если бы не была им оборудована.

но т.к. это только частные случаи, то выводы по ним делать не надо. :о)))
 
В давние времена знал одного умельца, так он на свой 40-й Москвич под бамперы спереди и сзади приварил реальные рельсы, объяснял свою находчивость все тем же - якобы так безопасней. Рекомендую всем сомневающимся.
Возите канистру с водой - а вдруг пожар?
Обязательно большую лопату - а вдруг застрял?
Бензопилу, лобзик, топор - а вдруг дров нарубить?
Ружье, дубину, и т.п. - а вдруг атаку отбить?
А вдруг? ... А вдруг?
Фаркоп против аварий - бред!
 
MikleShell написал(а):
Рекомендую всем сомневающимся. 
   Возите канистру с водой - а вдруг пожар?
Обязательно большую лопату - а вдруг застрял?
Бензопилу, лобзик, топор - а вдруг дров нарубить?
   Ружье, дубину,  и т.п. -  а вдруг атаку отбить?
А вдруг? ... А вдруг?
Фаркоп против аварий - бред!

канистру с водой - для этого есть огнетушитель ;о) и еще у меня в багажнике уж завсегда пластиковая бутыль с водой живет (правда для др. целей)
лопату - зимой - почти всегда
Бензопилу - летом - почти всегда
лобзик - лучковая пила и ножевка - постоянно
топор - молоток и зубило - достойная альтернатива? ;о)
и т.п. - фсякий инструмент, балонников - 2 штуки, домкратов - 2 штуки, вспомнил! есть еще мангал!!! :о)))

Фаркоп против аварий - бред! - уф! хорошо, что я этого и не утверждал! а тоб с землей бы сравняли ;о)))


PS а щас на Боре фаркопа то и нет ;о)))))))
 
Имею ввиду специально ставить фаркоп только для защиты зада - полный бред! А возить с собой можно хоть весь строй+автомагазин, нет предела совершенству!
 
Задумайтесь, почему такие повреждения при наличии фаркопа?
Острой иголкой легче проткунть стальной лист чем пробить тупым предметом.

Поэтому маленький фарком как нож в масло входит в мягкий бампер, радиатор.
Но, если упрется в твердые элементы кузова или повески - привет лонжеронам, складываются. А их уже нереально нормально выправить, слишком дорого выходит.
Без фаркопа, при такой аварии будут повреждены внешние элементы кузова, которые легче переварить.

Именно поэтому, при изготовлении хороших силовых бамперов на внедородники, в обязательном порядке усиливают раму или другие несущие элементы.
 
TheTERMINATOR написал(а):
Задумайтесь, почему такие повреждения при наличии фаркопа?
Острой иголкой легче проткунть стальной лист чем пробить тупым предметом.

Поэтому маленький фарком как нож в масло входит в мягкий бампер, радиатор.
Но, если упрется в твердые элементы кузова или повески - привет лонжеронам, складываются. А их уже нереально нормально выправить, слишком дорого выходит.
Без фаркопа, при такой аварии будут повреждены внешние элементы кузова, которые легче переварить.

Именно поэтому, при изготовлении хороших силовых бамперов на внедородники, в обязательном порядке усиливают раму или другие несущие элементы.

согласен.
 
Назад
Сверху Снизу