о двух ступенях впрыска форсунок TDI Как регулируются обе ступени

  • Автор темы Kirill_by
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 32К
по расходомеру - занижает. подустал он немного. когда с турбой разберешься возьми у когоньть посвежее на пробу. пЁр усилится. решишь пора менять или пусть со старым тошнит.

Блин, новый только поставил в начале зимы. Точно в другом проблемы не может быть? В принципе его можно по напряжению проверить вроде. Цена-то на него кусачая.

Про турбину пока не понятно как насосом проверять, на форуме поищу. С трубками и клапаном разберусь.

и после простейшей проверки на стенде (на давление открытия и без каких-либо регулировок) форсунок с заменой шайбочек проблема растворяется как этот дым

Насколько я понял есть резон попробовать опять снять форсунки и поставить обратно с новыми шабочками?
плюс немного подачу меньше сделал и дым пропал практически вообще

Подачу меньше нужно на насосе настраивать или в ЭБУ можно уменьшить (если в ЭБУ, то не подскажете где это находится)?
 
Расходомер судя по логам нормально отрабатывает, у меня точно такие же показания.
Насосом не саму турбину, а механизм регулировки-сброса давления, от №75 снимаешь трубку, которая на саму турбину идёт, синего цвета, туда дуешь плавно, снизу смотрится движение тяги (вестгейта, актуратора, кто как обзывает, сам запутался). Ход должен быть без рывков, а главное ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ, т.к. бывают случаи, больше 2000 об. не дают и он просто залипает-закисает от бездействия. Тогда ВДшка и маленькая монтажка в помощь. Подача на насосе ставится. :hat:
 

prorok


Ты избавился от своей проблемы? У меня по дымности такая же проблема. Что делал?
 
graf81 написал(а):
Ребята, а не подскажите номерок самих распылителей на 1Z движек. А то в экзисте только нашел форсунки в сборе.

Номер Бош: 2 437 010 083
Номер Герцог: 37 5058
Номер Карго: 100621
 
Добрый вечер. Может кто подскажет.
Купил новые распылители FLAG (Герцог: 37 5058), начал проверять, одна форсунка идеально пылит, аж потрескивает характерным звуком идеально работающего распылителя, открытие 190 как и положено для DLSA 150P 357.
Остальные три распылителя уже похуже, но открытие происходит позже, на 205-210. Может ли более высокое давление открытия влиять на распыл??? Если опустить до 190, это как то повлияет на распыл???
 
Андрей а какие цены на распылители не скажете? ;)
 
У меня также поменял распылители на одной форсунке давление 210 на трех 230 как отрагулировать давление 1 ступени говорят подборкой штоков.
 
Привет.
Интересует квалифицированное мнение: как станут распылители форсунок от 2,5 АЕЛ на 1,9 АФН?
 
Здраствуйте,
Мне тоже интересует ето.
Пусть знатяки подскажет.
 
w.e.r.t.e.r написал(а):
Привет.
Интересует квалифицированное мнение: как станут распылители форсунок от 2,5 АЕЛ на 1,9 АФН?

никак !

на 1.9 и без того разнообразие распылителей и по мощности и по ценам и по производителям
 
Впринципе сам во всем разобрался. На АФН без особых проблем можно поставить распылители форсунок от 2,5 АЕЛ, только нужно немного урезать IQ, так как при прочих равных условиях, диаметр отверситй на АЕЛ 0,210 В ОТЛИЧИИ ОТ АФН 0,205.
 
Назад
Сверху Снизу