Кипит движок, негреет печка

  • Автор темы nikishinevgeny
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 15К
Может печка бракованая? :(
 
A kogda gonial avto do vinta-oba chlangi pechki goriachie?chlangi nado proveriat kogda pechka porabotaet min 3-5min na polnuju mochnast
 
Оба горячие.
Я тут ещё, что подумал- а правильно ли у меня ремень стоит? поверх помпы? Помпа вращается потив часовой стрелки. Навело на мысль фото расположения ремня на многих фольцах. Но если вращается как у меня сейчас то крыльчатка по логике гонит ОЖ. Если поставить по другому то производительность уменьшиться. Да и шкив помпы стоит гладкий, если поставить по другому ручейки будут ходить по гладкой поверхности.
На сеате толедо дв. 1F тоже стоял поверху.
 
оба шланги горячие при включеной печки на 4 скорости? тогда стяни шланг печки[правый-по ходу авто-он тоньше[ так чтобы появилась щель-должно ОЖ бить струйой -при повышенни оборотов.Смотри-осторожно.
 
B)
 
мммишутка написал(а):
Вот как раз поликлином на гладкую и надо.

Так, что неправильно стоит?
А крыльчатка направлена так, что должна вращаться против часовой...
дв.ААМ
 
nikishinevgeny написал(а):
Так, что неправильно стоит?
А крыльчатка направлена так, что должна вращаться против часовой...
дв.ААМ

Если ты видел крыльчатку(конкретно свою), то поставить правильно ремень не составит труда.
 
мммишутка написал(а):
Если ты видел крыльчатку(конкретно свою), то поставить правильно ремень не составит труда.

Ну помпы же не могут быть разные между ААМ и АБС к примеру?
 
Ремень вообще стоял снизу, но после того как сняли помпу, посмотрели направление вращения тогда переставили. И разве ручейки должны ходить по гладкой поверхности? Нелогично.
 
B)
 
мммишутка написал(а):
Да нелогично. Но я несколько раз проверял - по другому помпа крутит не туда.

А на 1F всё работало. У тебя по часовой крутится?
 
Если не туда, может поэтому и не работает?
 
И обратка в бачок идёт через тонкий шланг.
 
Помпа - центробежный (если грубо) насос. Работать будет и туда и обратно. Только в одну отлично, а в другую почти никак!
Крутится по часовой!
 
nikishinevgeny написал(а):
Ремень вообще стоял снизу, но после того как сняли помпу, посмотрели направление вращения тогда переставили. И разве ручейки должны ходить по гладкой поверхности? Нелогично.

Парни,вы замучили своим нежеланием мануалы читать.Там много картинок полезных есть,А вас всё притягивают фантазии гаражных авторитетов-недоучек.
 
Автор, таким МаКаром можно пол машины разобрать и потом собиратьее не тек, как в умной книжке, а исключительно, как кажется правильно на тот момент....
Помпа крутится в том же направлении в каком крутится КВ, не смотря на то, что вы там увидели внутри помпы.. :blum:
 
Назад
Сверху Снизу