Кипит движок, негреет печка

  • Автор темы nikishinevgeny
  • Дата начала
  • Ответы 61
  • Просмотры 15К

nikishinevgeny

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Белгород
Авто
Пассат б3 ААМ 93, 1,8
Доброго времени суто уважаемые форумчане. Прочитал темы форума, но ответа так и не нашел.
Суть вопроса- купил В3 ААМ с неработающей печкой, сказали текла и закольцевали её. Поменял печку, помпу и залил антифриз. Завёл в ожидании чуда и долгожданного тепла, но нетут то было. Холод. Машина естественно прогрелась, термостат открылся.
Подающий патрубок на печку горячий а обратный холодный. Снял патрубок а снего ни капли ОЖ. В это время патрубки надуваются и начинает закипать. В масле нет ОЖ в ОЖ нет масла. Выхлоп вроде тоже нормальный. Машина работает ровно. Винт включается. Из обратки льётся ОЖ в РБ. Снимал обратку опускал в сосуд с ОЖ иногда когда даёшь газку немного идут пузыри (может воздух выходит).
Не пойму в чем дело, помогите советом пожалуйста.
 
в печке воздух, машину ставь под уклон, чтобы печка оказалась ниже расширительного бачка и выгоняй воздух
 
Alexrus_89 написал(а):
в печке воздух, машину ставь под уклон, чтобы печка оказалась ниже расширительного бачка и выгоняй воздух

Так а почему воздух не выходит ведь я снимал патрубок обратки печки на работающем двигатиле
 
Что то тут не сходится! Или ты пишешь не то что делаешь. Как????могут надуваться шланги, если один из них снят, и, стало быть давление в системе создать невозможно!!!
Проверь (снимая) шланги вокруг печки, может где чоп забит?
 
мммишутка написал(а):
Что то тут не сходится! Или ты пишешь не то что делаешь. Как????могут надуваться шланги, если один из них снят, и, стало быть давление в системе создать невозможно!!!
Проверь (снимая) шланги вокруг печки, может где чоп забит?

+1
только снимать, по ходу, надо не патрубок обратки с печки.
А стальную трубку, на которую одет этот самый патрубок.



ab415550ce61.jpg
 
Плохие признаки !:-( перебирая свой движок в первый раз, не обратил внимания на то что мне продали прокладку под головку (не буду вдаваться в подробноси) не ту. Короче после сборки начались проблемы. Движок нормально работал но после нескольких поездок выгоняло антихриз как выяснилось через крышку расширительного бочка, потом обнаружил что дуются патрубки не придав этому особого значения через пару дней прорвало радиатор, после замены обнаружил что антихриз в расширительный бочек приходит с пузырьками, дело было летом т. е. про печку не скажу. Короче выхлопные газы у тебя идут в систему охлаждения, и в лучшем случае пробита прокладка. Удачи! Дай бог чтобы я ошибался.
 
мммишутка написал(а):
Что то тут не сходится! Или ты пишешь не то что делаешь. Как????могут надуваться шланги, если один из них снят, и, стало быть давление в системе создать невозможно!!!
Проверь (снимая) шланги вокруг печки, может где чоп забит?

Вот именно так, что и интиресно.Такое впечатление, что не проходит через печку ОЖ. Наверно и в обратке печки должена появится ОЖ.?
 
Ну так если печка (Я так понял она новая) продувается - куда жидкость то делась???
Стало быть она (жидкость) в печку и не подаётся!
 
скорее всего у тебя забита наглухо металлическая трубка на рис. указана стрелкой
 
asat написал(а):
скорее всего у тебя забита наглухо металлическая трубка на рис. указана стрелкой

Поменял прокладку, продул трубку- всё нормально.ёрт его знает в чём дело :unknw:
 
nikishinevgeny написал(а):
Поменял прокладку, продул трубку- всё нормально.ёрт его знает в чём дело :unknw:

Нет клапана(термостата) на входе в печку?Если нет, слить ОЖ(или уже слита сейчас?), снять шланг слива с печки и попробовать ртом продуть в обратку печки.Должно легко продуваться.
 
мммишутка написал(а):
Проверь (снимая) шланги вокруг печки, может где чоп забит?

я тоже за то, что где-то что-то механически мешает проходу ОЖ... старый хозяин перестраховался, наверное..
 
Термостата печки - нет. Всё продувается. Подача и обратка печки горячие, но дует холодным. Заслонка холодный-горячий работает. :(
 
Я тоже с печкой мучался,а потом загнал на горку поддомкратил где РБ и прогнал воздушную пробку.сейчас греет.а заслонка на старой печке у меня видно от времени осыпалась,я все заслонки поменял(донор был).и ещё:не всегда,если тросик и рычаг двигается,заслонка работает. :drive: эмульсии на щупе или крышке нет?
 
уверен на все 100-воздушная пробка в системе.если незабитый шланг обратки РБ [снимаеш шланг со староны РБ и дуеш внего-при снятой крышке РБ-должно продуватся],и исправная крышка РБ-пробка УДАЛИАЯТСА САМА. и ненадо ставить авто вгору и т.д. и т.п.
 
мммишутка написал(а):

Двигаешь переключатель-слышишь как она (заслонка) ходит. Меняется скорость обдува.
 
заслонки отремонтировал когда менял радиатор печки
 
когда ты проверял шланги печки что они горячие-сколька времени работала печка?
 
завёл,прогрел машину до включения винта,ну и потом ещё долго гонял.
 
Назад
Сверху Снизу