Трубка системы охлаждения для мотора 2Е 2 литра

добрый день был у ковото опыт с таким антифризом г11
c745aa5513eb.jpg



и что лутше заливать концентрат с водой дистилированой или готовую смесь???
 
или какой лутше лить в мой пасик???
 
alipinist написал(а):
и что лутше заливать концентрат с водой дистилированой или  готовую смесь???

если готовишь смесь сам из концентрата, так уже уверен, что в системе будет именно антифриз, расчитанный на определённую температуру.
А в готовых - х.е.з тов. Майор, как его развели на заводе ....

З.Ы. Если имеется ареометр для определения температуры замерзания ОЖ, то можно готовый и проверить.

З.Ы.Ы. трубку заварил ?


 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
если готовишь смесь сам из концентрата, так уже уверен, что в системе будет именно антифриз, расчитанный на определённую температуру.
А в готовых - х.е.з тов. Майор, как его развели на заводе ....

З.Ы. Если имеется ареометр для определения температуры замерзания ОЖ, то можно готовый и проверить.

З.Ы.Ы. трубку заварил ?

я тоже думаю что концентрат лутше а продавец все хотел мне втюрить этот сказал что это жирны и будет смазывать лутше. а что я сам зделаю из концентрата не будет таким жирным и помпа выйдет из строя :unknw: но я не повелся решил у знающих спросить. и все все сомнения пропали только немецкий
6dc4bcc0762b.jpg
.


а трубку мне заварили медью
25a5d546c56a.jpg
вот этот наплыв будет мешать как думаеш???
 
не знаю как ровно размещять фотографии :LOL:
 
ах да и промывку купил вот таково зверя
 
alipinist написал(а):
продавец все хотел мне втюрить этот сказал что это жирны и будет смазывать лутше.

:LOL:
наверно в состав антифриза введено сАло ....
 
куплю завтра антифриз и начну заниматся зборкой :yahoo:

лутше промывать без термостата я так думаю???

термостат тоже новый взял бехр. старый не закрывался до конца. в комплекте 2 кольца и прокладка на фланец. фото завтра выложу
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
:LOL:
наверно в состав антифриза введено сАло ....

:LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: не знаю может он сам добавляет .. но реально у нас так трудно наити этот антифриз только в 1 месте нашол
 
alipinist написал(а):
лутше промывать без термостата я так думаю???

Именно так, иначе часть старой жижи остается в системе...
Если есть возможность протянуть шланг с водопроводной водой к машине, то после промывки химией, сливаешь все, снимаешь крышку термостата, шланги с радиатора и радиатора печки..

Потом вымываеш все струей из шланга из блока, из основного радиатора и из радиатора печки. Только не забудь перед сборкой системы выдуть воду из радиатора печки!

PS Медный прыщ внутри трубки спили круглым напильником хотябы наполовину!
 
manuez написал(а):
Именно так, иначе часть старой жижи остается в системе...
Если есть возможность протянуть шланг с водопроводной водой к машине, то после промывки химией, сливаешь все, снимаешь крышку термостата, шланги с радиатора и радиатора печки..

Потом вымываеш все струей из шланга из блока, из основного радиатора и из радиатора печки. Только не забудь перед сборкой системы выдуть воду из радиатора печки!

PS Медный прыщ внутри трубки спили круглым напильником хотябы наполовину!

спасибо хороший совет так и зделаю. а еще вопрос можно систему промывать водой из артезянской скважины она воняет (тухлыми яйцами) :unknw:
 
alipinist написал(а):
спасибо хороший совет так и зделаю. а еще вопрос можно систему промывать водой из артезянской скважины она воняет (тухлыми яйцами) :unknw:

Да пусть хоть чем воняет! Если сможешь обеспечить ее фильтрацию от мех. примесей (песок, частички пород..), то можно.
 
вот взял термостат
8051a1035387.jpg

5cc6856180d5.jpg

fd56bf2bb2b5.jpg
вот такой косячок заметил
1aa5e73692f9.jpg
на ево ножках свет просвечивает я так понимаю он должен быть герметичным или нет???
 
manuez написал(а):
Да пусть хоть чем воняет! Если сможешь обеспечить ее фильтрацию от мех. примесей (песок, частички пород..), то можно.

краны в кухне и ваной ржавеют от этой воды. двигателю ничего не будет??

 
alipinist написал(а):
краны в кухне и ваной ржавеют от этой воды. двигателю ничего не будет??

если вода воняет тухлыми яйцами, то в ней полно сероводорода.
Х.Е.З., какая там реакция пойдет при нагреве ...
Я бы лучше 10л дистилированной воды прикупил на промывку.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
если вода воняет тухлыми яйцами, то в ней полно сероводорода.
Х.Е.З., какая там реакция пойдет при нагреве ...
Я бы лучше 10л дистилированной воды прикупил на промывку.

а если я ее всю ночь оставлю чтобы сероводород выветрился изменица чевото? :unknw:
 
alipinist написал(а):
а если я ее всю ночь оставлю чтобы сероводород выветрился изменица чевото? :unknw:

без понятия .... :unknw:
Дистилированной воды никак не достать ?
 
alipinist написал(а):
а если я ее всю ночь оставлю чтобы сероводород выветрился изменица чевото? :unknw:

наврядли :LOL:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
без понятия .... :unknw:
Дистилированной воды никак не достать ?

да просто денег уже не осталось и город далеко(я в селе живу) :confused:
 
Назад
Сверху Снизу