Не прокачиваются тормоза

  • Автор темы сахан
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 40К
Не какой разницы не заметил с ABS или без неё,прокачивал раза 4 дедовским методом.
 
А Я вот тоже прокачивал тормоза на машинке где и ABS и ESP присутствует.
первые два раза ( 1. дедовским, 2. с заведёным авто) результата не дало.
Педаль утопала при длительном нажатии.
Перед прокачкой обложился бумагами. Там через VAGCOM нужно кудато зайти, и система сама включит насос и создаст давление. Не получилось.
В общем решил спровоцировать работу ESP, Чтоб насос включился. Снял передние колёса и вывесил их. Включил "D" коробка автомат. Дал газку. И одно колесо тормозил доской подпирая тормозной диск снизу как бы рычагом. Естественно система поджимала тормоза на другом колесе пытаясь прокручивать, то что держу. В общем перед прокачки каждого колеса проводил эту процедуру. Изврат, но что делать. Время подпирало, до утра не хотел с ней сидеть и уезжать без результатов тоже.

Кстати вот вырезка из доков:
Прокачка тормозной системы
Прокачка тормозной системы описана в документации на устройство для наполнения и
прокачки тормозной системы -VAS 5234- и устройство для наполнения и прокачки тормозной
системы -V.A.G 1869-.
 Прокачка тормозных систем автомобилей, оборудованных ABS, осуществляется так же, как и у
автомобилей без данной системы.
 Использовать только новую тормозную жидкость по стандарту США FMVSS 116 DOT 4.
 Оригинальная тормозная жидкость VW/Audi соответствует этой спецификации.
 Тормозная жидкость ядовита. Не допускается попадание тормозной жидкости на лакокрасочное
покрытие, так как это приведет к его повреждению.
 Тормозная жидкость гигроскопична - притягивает влагу из окружающего воздуха. Хранение
тормозной жидкости допускается только в закрытых ёмкостях.
 При обнаружении капель тормозной жидкости - смыть большим количеством воды.


Только в автомобилях, оснащенных ABS/EDS/ASR/ESP
В автомобилях с ABS/EDS/ASR/ESP Bosch 5.3 для прокачки тормозной системы необходимо сначала подать сигнал на гидронасос ESP через базовую настройку, номер группы индикации 2 → Базовая настройка в режиме „Ведомый поиск неисправностей“ с помощью тестераVAS 5051.
Для этого с помощью кнопки Sprung/Переход перейти в „Funktions-/Bauteileauswahl/Выбор
функции/компонента“.

На автомобилях с ABS/EDS/ASR/ESP Bosch 5.7 гидронасос ESP не установлен.
Для прокачки гидравлического блока необходимо создать давление не менее 2 бар.


Удачи Всем!

P.S. На машинах с ESP понятно зачем нужен насос. Вопрос в студию: А зачем он нужена на машинках только с ABS???
 
Заменил резинки на передних суппортах,жидкость из бачка вся выбежала.Долил,начал прокачивать,прокачивал только передние,воздух кончился,а педаль проваливаеться.Каак правильно прокачать,надо ли мотор заводить,или давление надо создовать?
 
Прокачивать нужно все 4 колеса. Причём в инструкциях всегда пишут как правильно прокачивать тормозную систему .
При замене тормозухи неделю назад я не уследил за уровнем в тормозном бачке и "хватанул воздуха". Пришлось прокачивать всю систему. На моей машине стоит "колдун", поэтому прокачивал по мануалу - заднее правое/заднее левое/переднее правое/переднее левое. Ушло 1,5 литра тормозухи. Сегодня прошёл техосмотр - все тормоза в норме.
 
Shahabbas написал(а):
Прокачивать нужно все 4 колеса. Причём в инструкциях всегда пишут как правильно прокачивать тормозную систему .
При замене тормозухи неделю назад я не уследил за уровнем в тормозном бачке и "хватанул воздуха". Пришлось прокачивать всю систему. На моей машине стоит "колдун", поэтому прокачивал по мануалу - заднее правое/заднее левое/переднее правое/переднее левое. Ушло 1,5 литра тормозухи. Сегодня прошёл техосмотр - все тормоза в норме.

я смотрел инструкцию,там написано,что если ремонтировали,одно колесо,то прокачивать только его,инструкцию скачивал с этого сайта.спасибо за ответ.
 
подлечу я к вам тема такая у знакомого на прошлой неделе была подобная история
поменял он задние тормозные диски начал прокачивать а оттуда суспензия цвета кофе !
короче потратил он 2 литра тормозухи и добился того что со всех 4 колёс пошла чистая DOT4
Но педаль работает только со 2 качка ! поехал в сервис там ему аппаратом прокачали систему тоже непомогло !
поменял он сальники на гл.торм.цилиндре и вот те щастье пыльники были все в задирах от херевой тормозухи :oops:
 
Tarat написал(а):
подлечу я к вам тема такая у знакомого на прошлой неделе была подобная история
поменял он задние тормозные диски начал прокачивать а оттуда суспензия цвета кофе !
короче потратил он 2 литра тормозухи и добился того что со всех 4 колёс пошла чистая DOT4
Но педаль работает только со 2 качка ! поехал в сервис там ему аппаратом прокачали систему тоже непомогло !
поменял он сальники на гл.торм.цилиндре и вот те щастье пыльники были все в задирах от херевой тормозухи :oops:

Ну а до этого нормально тормозило?
 
вроде да :)
 
сахан написал(а):
До ГТЦ не добрались, т.к глубоко стоит.Добрались до гидравлическоко блока-при прокачке жидкость вытекает только из одного контура. Прокачку делали правильно, после 3-х часов прокачки попробовали создать давление воздуха в обратном направлении,воздух в бочек пошел,а назад в контур ни воздух ни жидкость не идет. При заведенном авто после первого нажатия на тормоз появляется значек ESP. Так и езжу на одном контуре. Выручайте!

Как решил проблему
 
А что за сентенция со знаком вопроса через пробел?
Зануда!
 
сахан написал(а):
.Добрались до гидравлическоко блока-при прокачке жидкость вытекает только из одного контура. Прокачку делали правильно, после 3-х часов прокачки попробовали создать давление воздуха в обратном направлении,воздух в бочек пошел,а назад в контур ни воздух ни жидкость не идет.

У кого была данная проблема, что делал?, помогите ,уже голову сломал
 
У меня с абс,никогда не заводил мотор,всегда прокачивал как обычно.Менял и передние трубки и задние и цилиндры задние.Никогда не было проблем.Правда всегда проверяю на продув детали(трубки,шланги)Был случай новый шланг не ПРОДУВАЛСЯ!!!!Вот так поставишь и будешь думать в чем проблема.
 
Назад
Сверху Снизу