Утеплил комнату, но появился запах! вопрос от чего??

  • Автор темы Некий_фрукт
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 15К
По телеку показывали,что мин вата выделяет фенол. Полистирол отрава,мин вата отрава,хоть не утепляй ничем.
 
Опилками,экологически чистый продукт...
 
который очень любят мыши :good:
 
а что есть каменная вата?
 
Лёха751 написал(а):
а что есть каменная вата?

Вообще то это и есть минеральная вата :LOL: Только из базальта например. Для дома такую через чур уже, а вот для бани самое то.
 
Nikolab написал(а):
вата сама по себе может быть вонючей

вот это точно! Мне тут привезли с базы два тюка урсы. Вскрыл - вонь такая, как будто в нее мочились всей базой месяца три! Пришлось выкинуть. Купил в другом месте - вроде норм.
 
dantek написал(а):
два тюка урсы.
Вскрыл - вонь такая, как будто в нее мочились всей базой месяца три!

так мот в реале так и было :LOL:
 
Некий_фрукт написал(а):
Собственно сабж, утеплил точнее хотел звукоизоляцию получше сделать,
сделал это мин ватой не прессоаной(если конешно правильно говорю) и теперь в комнате запах затхлости старья какого то(((
все ремя проветривать приходится, вопрос от чего от мин ваты???
пенопласта в свое время что то ненашел точнее плохо искал
не хотелось бы снимать весь гипрок снимать удалять вату и делать пенопластом не факт что из-за этого подскажите кто сталкивался с этим?что сделать реально?

пенопласт тоже плохо, не пропускает воздух совсемь, в квартире задыхаемся.
 
Grisha33 написал(а):
пенопласт тоже плохо, не пропускает воздух совсемь, в квартире задыхаемся.

Все окна, двери и вентиляционные решетки пенопластом заклеили?
 
Утеплять со стороны помещения нельзя, но если хочется то можно.
Вы когда утеплили стену, она, стена, перестала нагреватся от комнаты и стала ПРОМЕРЗАТЬ, как минимум появился конденцат.
Пароизоляции у вас я думаю что нету. Конденцат + вата +гипсокортон = плесень сырость и тд
Обязательно нужно делать качественныю параизоляцию!!!
И утеплять ватой-стекловатой места где может опразоваться конденцат это не правильно.
Я утеплял пол, живу на 1вом этаже, дубак был страшный. Купил экструдированный пенополистерол, отштукатурил пол, заделал дыры.
Далее приклеил ЭППС в ДВА слоя с разбежкой.
Положил сетку кладочную 5х5 см, залил стяжкой "Горизонт".
СУПЕР!
Преимущиства ЭППС, он не гниет, не сосет влагу, паронепроницаем, нет пыли и стекловолокна, Апчхи.
Тут кто то написАл что после пенопласта стало душно, :LOL:, вентиляция не через дырки в стенах должна быть, а через штатные отверстия, например через кривизну оконных рам (это не шутка) так как воздуховоды только на отсос ИЗ квартиры работают. В пластиковых окнах можно поставить клапана, тока мне не поравилось.
Като так.
 
Gnum написал(а):
Утеплять со стороны помещения нельзя, но если хочется то можно.
Вы когда утеплили стену, она, стена, перестала нагреватся от комнаты и стала ПРОМЕРЗАТЬ, как минимум появился конденцат.
Пароизоляции у вас я думаю что нету.

Он не наружную,а внутреннюю стену минватой обшил,так что пароизоляция,конденсат тут ни при чём(там только 1-1.5 метра выходит на балкон).Скорее всего сама минвата была сырой и потом загнила.
 
Генадичь написал(а):
Он не наружную,а внутреннюю стену минватой обшил,так что пароизоляция,конденсат тут ни при чём(там только 1-1.5 метра выходит на балкон).Скорее всего сама минвата была сырой и потом загнила.

Ребята....
Обшил стену ИЗНУТРИ, так?
Еще раз, есть стена, ее обшили? Обшили из нутри? То есть внутри, в квартире тепло и влажно, а снаружи холодно и сухо?
Ну и куда по вашему пойдет влага ? Та что ВНУТРИ? В воздухе?
Короче, www.mastercity.ru
PS: Тока осторожно, вас там за банальные вопросы, гумном закидают похлеще чем тут. :blum:
PS: URSA=минвата= писец кака
 
Gnum написал(а):
Ребята....
Обшил стену ИЗНУТРИ, так?
Еще раз, есть стена, ее обшили? Обшили из нутри? То есть внутри, в квартире тепло и влажно, а снаружи холодно и сухо?
Ну и куда по вашему пойдет влага ? Та что ВНУТРИ?

Ещё раз:стена внутренняя(межквартирная) :) А значит нет разницы температур.Конденсат образовался бы на НАРУЖНОЙ и ХОЛОДНОЙ (Ну если только соседи за стенкой отключили батареи и выставили окно... :LOL: )
 
Grisha33 написал(а):
пенопласт тоже плохо, не пропускает воздух совсемь, в квартире задыхаемся.

Каким пенопластом утепляли?
если простым шариками ПСБ, то проведите простой опыт-приложите рот или воронку к поверхности(плотно) и попытайтесь
втянуть воздух сквозь пенопласт.....
И сразу многие вопросы пропадут.

P.S.
поддерживаю Gnum
 
Dgippo1 написал(а):
Каким пенопластом утепляли?
если простым шариками ПСБ, то проведите простой опыт-приложите рот или воронку к поверхности(плотно) и попытайтесь
втянуть воздух сквозь пенопласт.....
И сразу многие вопросы пропадут.

P.S.
поддерживаю Gnum


Я же вроде бы написАл, ЭППС.
http://www.dvs.ru/i_shop/r31187/r31247/ekstruzionnyj_penopo
Это ни фига не шарики, купите лист и попробуйте прососать воздух, если долго мучиться, то можно и задохнуться. ;)

Вот там где балкон, самое правильное договориться с соседями, даже если за деньги, и утеплить с ИХ стороны. В идеале с заходом на стену дома, чтобы угл не промерзал. Слой не меньше 5 см.


Примерная технология, ЭППС с разбежкой, клеить на спец смесь не рекомендую, говно редкосное, но быстро. Есть клей жидкий, Титан, тока сохнет доооолго под эппс. Можно грибки. Потом сетка, штукатурка.
Кстати, в отличие от ваты и пенопласта, эппс жесткий.

PS: Мин ваты это пыль стеклянная, каменная.... Гипсокартон вообще НЕНАВИЖУ. Лучше уж для звукоизоляции ГВЛ
http://www.knauf.ru/products/alphabet/prod...30-7a5f62030c52
 
Gnum прости,вопрос про пенопласт был к Grisha33
пенопласт тоже плохо, не пропускает воздух совсемь, в квартире задыхаемся.
 
Dgippo1 написал(а):
Gnum прости,вопрос про пенопласт был к Grisha33

Эээээ...
А я чо? а я ваще ничо?! Просто мимо проходил.
А если кроме шуток, то я уже стока по утеплению квартир перечитал....
:sick:
И вы знаете ребята, когда купил в 07.11.2010 свой ПЕРВЫЙ авто. КАК было стремно, когда ТУТ чмырили за то что я чайнег...
Ну ВЫ сами подумайте, ВЫ везде ВСЁ знаете???
Нельзя быть всезнайкой, нужно быть терпеливым...
ЭЭЭэээ чо это на меня нашло? :drinks:
 
Сдается все таки мне, что, если не квартиру, а дом утеплять изнутри, то точка росы где то между теплоизоляцией и брусом/каркасом/кирпичем/панелями(нужное вычеркнуть :LOL: ) гуляет, в зависимости от разности температур в доме и на улице. Туда сюда и гуляет, портит несущий материал своим присутствием.
 
rgb написал(а):
Сдается все таки мне, что, если не квартиру, а дом утеплять изнутри, то точка росы где то между теплоизоляцией и брусом/каркасом/кирпичем/панелями(нужное вычеркнуть :LOL: ) гуляет, в зависимости от разности температур в доме и на улице. Туда сюда и гуляет, портит несущий материал своим присутствием.

Совершенно верно
 
Назад
Сверху Снизу