Утеплил комнату, но появился запах! вопрос от чего??

  • Автор темы Некий_фрукт
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 15К
Здесь было высказано предположение, что запах исходит от самой ваты.
С Т О П! А во время проведения отделочных работ от ваты исходил запах? Вот с этого вопроса надо начинать. У меня был случай, когда мне привезли прямо из цеха Владимирской мебельной фабрики здоровенный матрац (пружинный со слоями войлока, синтепона и т.п). Сначала преследовал запах солярки (сутки). Потом появился запах как на заводском складе готовой продукции, например, телогреек. На выветривание ушло примерно трое суток.
Что советую сделать. Если действительно, запах излучается ватой, стоит в помещении подержать в открытом виде какое-то летуче-пахучее вещество. Вата должна его "впитать" и "запомнить" на какое-то время? Если такое произойдет, то от такого "аккумулятора /а может быть, и генератора/ запахов надо либо избавляться, либо герметически защищать. Второе, практически, не возможно.
 
если не обшибаюсь,то Урса воняет ссакой :LOL:
 
Да в том то и дело что вроде пахла уже тогда, но почему то я наверное не обратил внимания мол думал закрою гипроком обоями и все порядок будет...

а вот лажа вышла....
а вата кнауф.

да непомню честно говоря для чего фасадов и все такое, называется все остальное делал по умному продумывал, а тут лажанулся(((

посмотреть нерально как там она все же зашито под гипрок.

Антонович уже делал и запахи реально сильные в комнату и проветривание через 10 минут воняет.

короче выход - менять!
 
AlexTDI написал(а):
Фасадная достаточно жесткая!!!!


Как вариант, можно взять фасадную вату и заштукатурить по фасадной системе!

Звукоизоляционных Ват навалом, у каждой фирмы производителя, своя маркировка!

а как потом на такую стену полочки, например, вешать?
 

81.jpg
 
это в штукатурку на вате?
 
просверлил, а от туда вооонь! :LOL:
 
Мое мнение - надо "катить телегу" на Поставщика в лице Продавца. Для начала обратиться в Роспотребсоюз. А вдруг эта вата опасна для здоровья? Запах не спроста же?
 
Антонович!
да дело правильное, так и надо по-большей части, но мне сейчас не до этого,
ни денег нет на это ни времени(((

 
Антонович написал(а):
Мое мнение - надо "катить телегу" на Поставщика в лице Продавца. Для начала обратиться в Роспотребсоюз. А вдруг эта вата опасна для здоровья? Запах не спроста же?

Нужно достоверно разобраться, а потом катить....
 
Прежде всего, надо уважать себя, потребителя. Бабушку, которой продали некачественную и вредную для здоровья эмаль, дедушку, который внукам хотел помочь с ремонтом, а как результат - аллергия у деток на отделочные материалы. Вам плохо, Вам достался некачественный товар. Вы промолчали. А Продавец и "в ус не дует" и продолжает наводнять рынок "дерьмом".
По ТВ для нас с Вами проводится "ликбез". Объясняют, причем, очень толково, как сдать или обменять некачественный товар (или продукты). Даже показывают в реальном времени. Продавцы, в большинстве случаев, "посылают" (тихо и с достоинством!). Вот поэтому и советуют грамотные юристы "катить"!
 
Некий_фрукт написал(а):
Антонович!
да дело правильное, так и надо по-большей части, но мне сейчас не до этого,
ни денег нет на это ни времени(((

Если решишься на замену минваты,то при покупке новой смотри,что бы она была ИЗНАЧАЛЬНО сухой(с сухого и теплого склада) не исключен вариант(поскольку как я предполагаю ремонт делал осенью)минвата,которую ты купил лежала на улице под дождём и снегом,а дома загнила.И что сделал с самой стеной?(Оторвал ли обои,чем обработал стену?)
 
Генадичь вот по-поводу того что где она лежала, это верно помню на балконе лежала((((

а что стена?? не обработана была как есть старые обои оторвал и гипроком зашил... вот и все...

да что тут говорить надо переделать, в связи с этим реально ли как либо отделить обои от гипрока или как либо аккуратно отрезать чтоб потом собрать??

я вот думаю ох и тяжелое дело и от клея зависит...
 
Попробуй намочить обои
 
флизелиновые обои снимаются без проблем целиком, виниловые и бумажные точно на выброс, клей бумажный слой намертво держит :unsure:
 
какие претензии к продавцам и производителям? что вы неподходящую вату использовали не по назначению?
 
Назад
Сверху Снизу