Утеплил комнату, но появился запах! вопрос от чего??

  • Автор темы Некий_фрукт
  • Дата начала
  • Ответы 58
  • Просмотры 15К

Некий_фрукт

...а че *ля тут делаем?!
Сообщения
93
Реакции
1
Город
Чудово
Авто
VW, Golf III 1,8 mono, ААМ, 96 г.в....продан((((


Собственно сабж, утеплил точнее хотел звукоизоляцию получше сделать,
сделал это мин ватой не прессоаной(если конешно правильно говорю) и теперь в комнате запах затхлости старья какого то(((
все ремя проветривать приходится, вопрос от чего от мин ваты???
пенопласта в свое время что то ненашел точнее плохо искал
не хотелось бы снимать весь гипрок снимать удалять вату и делать пенопластом не факт что из-за этого подскажите кто сталкивался с этим?что сделать реально?
 
Пароизоляция от комнаты есть?
Иначе вата наберёт влаги из комнаты и будет гнить.
 
Некий_фрукт написал(а):
Собственно сабж, утеплил точнее хотел звукоизоляцию получше сделать,
сделал это мин ватой не прессоаной(если конешно правильно говорю) и теперь в комнате запах затхлости старья какого то(((

а что за вата то ?
Мот она этот запах и выделяет ?
 
Какая стена?Если наружная и каменная,то думаю это конденсат,минвата очень хорошо впитывает влагу и плохо сушится,по поводу пенопласта:это УТЕПЛИТЕЛЬ,шумоизоляцией НЕ ОБЛАДАЕТ!Вообще советую покричать на строительном форуме,я например когда строился не вылезал отсюда: http://www.forumhouse.ru/
 
Шумоизоляцию надо было делать роквулом акустикбатс,да пароизоляцию
 
Saver написал(а):
Шумоизоляцию надо было делать роквулом акустикбатс,да пароизоляцию

+1
Тоже им делал. Полет нормальный и никакой вони
 
да стена блочного дома обыкновенного 5 ти этажка типа сталинки

влаги набралась?хм да откуда у меня 2 этаж дома тепло все время...
спасибо за ссылку Генадичь)!!

покурю посмотрю)
 
Не замечал никогда как потеют внутренние стёкла окон?Где-то слышал что человек за сутки через дыхание и кожу выделяет больше литра воды...И ещё есть понятие"Точка росы"...ЗЫ справа есть кнопочка "спасибо"... :rolleyes:
 
Генадичь написал(а):
И ещё есть понятие"Точка росы"...

+1
Некий_фрукт, так а утеплялась/звукоизолировалась стена или потолок ?
 
Если стена торцевая,то ничего удивительного
 
Алекс ТДИ говорит, что правильная теплоизоляция только с внешней стороны стены...
 
Corporation написал(а):
Алекс ТДИ говорит, что правильная теплоизоляция только с внешней стороны стены...

Это все строители говорят. На утепление изнутри идут крайне неохотно и когда уже других вариантов нет. И еще это зависит от слоя утеплителя (толщины) и толщины\материала самой стены. Там ведь вся фишка в паропроницаемости слоев...

По теме - пароизоляцию, наверное не сделали, вот и вобрала вата в себя влагу, а от этого и запах... Только проветриванием не обойдетесь - придется вскрывать, менять (если намокла) вату, сверху пароизоляцию и опять зашивать финишкой...
 
да внутренняя шумоизоляция это забота о соседях, тебе их слышно практически так же, а им тебя намного тише :)
 
Да соседей слышно так же кстатии)))

2 Saver стена не торцевая обыкновенная боковая к соседям на балкон выходит...

Генадичь не вижу кнопки у меня по-ходу её нет(( весь экран облазил)))

ВаляВ да уже вот думаю когда на это время найти чтоб передалть...
а у меня там обои дорогущие мля с гипроком снимать....вот попадалово((((


Андрей VW Passat B3 стена... да вообщем немогу сказать утеплялась, просто из подручных средств чтоб не пустое место было под гипроком, вот засунул на свою голову вату((((


аа вижу кнопку ...пока не зашел под логином не было((
 
Сам ГКЛ тоже надо правильно крепить,с зазором от пола,между профилем и ГКЛ лента и много ещё всяких хитростей,лучше у отделочников спросить,иначе ГКЛ может даже ухудшить звукоизоляцию.
 
Может стоит вскрыть обшивку где-нибудь за диваном (где не видно) и пощупать вату? Если влажная, то привет, если сухо, то дальше думать надо?
 
Генадичь написал(а):
Сам ГКЛ тоже надо правильно крепить,с зазором от пола,между профилем и ГКЛ лента и много ещё всяких хитростей,лучше у отделочников спросить,иначе ГКЛ может даже ухудшить звукоизоляцию.

если не крепить на специальный подвес, то он попросту станет ретранслятором, и станет даже громче :)
 
Corporation написал(а):
Может стоит вскрыть обшивку где-нибудь за диваном (где не видно) и пощупать вату? Если влажная, то привет, если сухо, то дальше думать надо?

вата сама по себе может быть вонючей, а вата для звукоизоляции называется акустикбатс и немного отличается от ваты для утепления. быть может автор использовал вату для утепления фасадов... :unsure:
 
Фасадная достаточно жесткая!!!!


Как вариант, можно взять фасадную вату и заштукатурить по фасадной системе!

Звукоизоляционных Ват навалом, у каждой фирмы производителя, своя маркировка!
 
ваза запрела скорее всего,

еще и плесень может появиться!
 
Назад
Сверху Снизу