Резонатор вид изнутри

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 20К
GNZ написал(а):
Никакой набивки в средней секции не должно быть. Из рисунка этого монстра очень наглядно видна секция для поглощения вч составляющей.

470f08ca7e2e.jpg

Что-то подобное реализовано и в рассматриваемом варианте резонатора. А набивка типа фильтр, иногда используется в пламягасителях для увеличения напора.

А как вам такой вариант(по некоторой аналогии с фото)Вход-в средний отсек,выход из правого отсека через перфорацию в трубе,но при этом правая перегородка-глухая,левая с перфорацией,и из левого отсека в правый поставить ещё трубу
 
Какая-то ваабще жопная конструкция(((( Теперь понятно почему дешевые резонаторы и старые выгоревшие так звучат похабно и гудят(((

Такой здоровый резонатор и пустой как барабан(((
 
Генадичь написал(а):
А как вам такой вариант(по некоторой аналогии с фото)Вход-в средний отсек,выход из правого отсека через перфорацию в трубе,но при этом правая перегородка-глухая,левая с перфорацией,и из левого отсека в правый поставить ещё трубу

Вообще-то по-моему верхняя труба это выход, а та которая перфорированная это вход. Поправьте, если ошибаюсь :hat:
 
amd_extreme написал(а):
Вообще-то по-моему верхняя труба это выход, а та которая перфорированная это вход. Поправьте, если ошибаюсь :hat:

Это все правильно

Я так понял, он другое имеет ввиду

35c8c985660e.jpg


как то так, я бы еще дырки побольше сделал во входной трубе..
 
ну вы сейчас лабиринтов наделаете и увеличите противодавление вся настройка пойдёт насмарку.

у резонатора задача погасить низкочастотные составляющие и не создать сопротивление потоку.
За счет сего звук глохнет? за счет изменения потокового давления и скорости

а глушат они резонансом, наложением в противофазе...и незначительно можно гасить путём передачи энергии частицам ваты, те труться теряют энергию...потому ваты стало меньше, частично она стёрлась, что то вылетело через отверстия...

зачем делать из резонатора глушитель? глушитель и так присутствует же...
 
amd_extreme написал(а):
Мишаня! Первые аппараты по доступной цене еще лет так восемь-десять назад  завозилиcь в основном фирмы DRAGON. Ну это по аналогии, что все копиры сейчас зовут ксероксами. :hat:

Ещё в 1992 году собрал свой первый "самопальный" полуавтомат, целая тумбочка на колёсиках была. Видать поэтому и не был знаком с "дракошами" :hat: :hat: :hat:
 
amd_extreme написал(а):
Вообще-то по-моему верхняя труба это выход, а та которая перфорированная это вход. Поправьте, если ошибаюсь :hat:

Нет,верхняя-вход,перфорированная-выход,кроме перфорации,конец трубы не до конца замят,в торце осталось отверстие сантима 2 в диаметре
1fbcbc215870.jpg
 
Nikolab написал(а):
ну вы сейчас лабиринтов наделаете и увеличите противодавление вся настройка пойдёт насмарку.

у резонатора задача погасить низкочастотные составляющие  и не создать сопротивление потоку.

а глушат они резонансом, наложением в противофазе...и незначительно можно гасить путём передачи энергии частицам ваты, те труться теряют энергию...потому ваты стало меньше, частично она стёрлась, что то вылетело через отверстия...

зачем делать из резонатора глушитель? глушитель и так присутствует же...

Т.е. достаточно просто набить крайние отсеки по самое "не балуйся"минватой или сеточками для мытья посуды или ещё чем-нить и будет мне щастье?
 
Генадичь написал(а):
Т.е. достаточно просто набить крайние отсеки по самое "не балуйся"минватой или сеточками для мытья посуды или ещё чем-нить  и будет мне щастье?

лучше минватой, на мой взгляд мочалки больше съедают объём чем что то рассеивают.

но не беда если вы резонатор испортите те он перестанет резонировать,а превратится в поглатитель, то звук станет даже "богаче" появится много низких частот,к примеру подростки тащатся от звука выхлопных систем без резонатора ;)
 
А что можно сделать со средним отсеком что бы сделать работу резонатора потише?Я хотел поизвращаться и обшить асбестовым листом верх и низ средней камеры :unsure:
 
в смысле работа резонатора тише?

ничего со средним отсеком делать не надо.
слой асбеста никак особо не повлияет, тк такое делают скорее как теплоэкран что б тоннель не нагревался.
глушить колебания корпуса можно конечно но это большого эффекта не даст, но и не навредит.

если есть место и желание к изврашениям поставить ещё один резонатор классического типа труба с перфорацией и две камеры, без диффузора.
 
Нечто подобное недавно поставил.А асбест хотел воткнуть по принципу мойки дома(мойку из нержавейки дома снизу обклеил какой-то самоклеящейся хренью с авторынка)ЗЫ может у кого -нить валяется дома старый резонатор другой фирмы(оригинал или типа ернста)Предлагаю сделать сравнительный анализ... :unsure:
6a360cfd2081.jpg
 
пламегаситель тот же резонатор :rolleyes:
 
Генадичь написал(а):
ЗЫ может у кого -нить валяется дома старый резонатор другой фирмы(оригинал или типа ернста)Предлагаю сделать сравнительный анализ... :unsure:

Дак резонатор или катализатор?
У меня и то и то есть :drive:
Есть кат, но он новый и нормальный резонатор БОСАЛ. Босал можно раздербанить на эксперименты.
А ЭРНСТ у меня стоит на машине
 
Резонатор,на моём фото (разрезанный)тоже Босал,почему и купил новый Ассо решил посмотреть какой дольше проходит.Разрезать лучше Ернст.... :) Но думаю долго придётся ждать... :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Держал оба одновременно в руках перед установкой ЭРНСТА. Если постучать по обоим, то разница примерно такая как если постучать по пустой бочке и по бочке полной воды. Вот такое впечатление оставил БОСАЛ. То же самое было при установке глушителя. Менял старый на БОСАЛ. Так опять как банка пустая. Но все равно поставил. Потом менял Тот же БОСАЛ на валкер. Та же ситуация. Босал пустышка((((((((((. Звук у валкера значительно бархатистее. И из выхлопной как бы пропал напор газов, если руку поднести.
Представляю как звучит оригинал у Павла TPN. :good:
 
Corleone написал(а):
Представляю как звучит оригинал у Павла TPN. :good:

На самом деле звук с оригинальными банками весьма необычный, после Валкеров. У Walker слышится равномерный тихий глухой звук возле заднего глушителя, причём хоть сбоку, хоть прям с трубы. Подставленная ладошка чует напор выхлопных газов на ХХ с расстояния 30-40 см. от среза трубы, и при прогреве зимой струя пара отчётливо контурируется на выходе. С оригиналом же картина другая, сбоку (у заднего левого крыла) звука выхлопа не слышно вообще, т.е. слышу только двигатель, а вот если встать мордой к срезу трубы глушителя, то чётко слышется звук чего-то жучащего далеко внутри, типа как вода в канализации :LOL:. Ну, и напор газов на ХХ дальше 10 см. не ощущается, и пар выходит не струёй, а как-то расплывчато. :rolleyes:
 
эх вот бы ещё посмотреть на вид изнутри оригинала и валькера :rolleyes:
 
Nikolab написал(а):
эх вот бы ещё посмотреть на вид изнутри оригинала и валькера :rolleyes:

Присоединяюсь! :) Но,думаю,вряд ли кто на это решится-резать оригинал...Это как в фильме:"Пол-литра?Вдребезги?!Да я тебя..."
 
ну как буду менять себе резонатор-глушитель то могу распороть оригинал, но у меня Фольксваген Гольф 4.
там по идее классический резонатор с двумя камерами, вот только труба с заужением.
 
Назад
Сверху Снизу