Резонатор вид изнутри

  • Автор темы Генадичь
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 20К

Генадичь

Это тебе не шахматы, тут думать надо
Сообщения
748
Реакции
85
Город
Ярославль-76
Авто
VW PASSAT VARIANT B4 1.8 ABS и Nissan X-TRAIL проданы, KIA Sorento XM 4WD AT 2011
После замены ката на волговский пламгас дошли руки и до резонатора,т.к в одном из наших автомагазинов идёт акция и новый ASSO взял за полтора рубля.Не скажу что от звука ASSO теперь писаюсь от восторга,но стало потише.А поскольку в гараже на глаза попалась болгарка,то решил сделать вскрытие и лицезреть,что же там внутри и почему старый резонатор стал громче работать(на 3-4 тысячах оборотов гул как в самолёте)Вскрытие показало,что пациент умер от вскрытия,т-к каких заметных причин не выявил,корпус целый,перегородки тоже,держатся крепко.Единственное на что пали подозрения,так это шумопоглощающий материал(я назвал его "парик")Возможно он со временем выгорел так-как набит не плотно,хотя возможно "волос" пожалели и на заводе.Может у кого-нить будет своё мнение относительно вышеизложенного,с интересом выслушаю,поскольку есть мысль реанимировать старый с улучшением экплуатационных характеристик :rolleyes:
d1c27108718f.jpg
 
Вообще-то этот волос и в средней камере должен был быть
 
Тогда получается,что выгорел или "вылетел в трубу"?Есть мысль набить базальтовой минватой или чем -то подходящим,корус резонатор без прогаров и ржавчины.
 
Генадичь написал(а):
Тогда получается,что выгорел или "вылетел в трубу"?Есть мысль набить базальтовой минватой или чем -то подходящим,корус резонатор без прогаров и ржавчины.

Я бы так и сделал: длинноволокнистую минвату в правую банку, а бороду в центр и заварить "драконом". :hat:
 
amd_extreme написал(а):
Я бы так и сделал: длинноволокнистую минвату в правую банку, а бороду в центр и заварить "драконом". :hat:

Это как"драконом"?
 
Я за неимением минваты напихал однажды "бабских сеток", это те, котрыми сковородки отшкрябывают, стружка стальная скрученная в комок. Вроде тоже ничего прошло.
 
Генадичь написал(а):
Это как"драконом"?

Полуавтомат, в среде углекислого газа. Имеется на каждом, уважающем себя, СТО :hat:
 
У соседа есть такой(значит он себя тоже уважает... :) )Осталось определиться с выбором материала и способом крепления.Время ещё есть,думаю Ассо годик проходит...
 
А почему "дракон" то? Он же вроде как не огнедышащий? И кишка одна....
Вобщем разъясни алигорию.
 
мммишутка написал(а):
А почему "дракон" то? Он же вроде как не огнедышащий? И кишка одна....
Вобщем разъясни алигорию.

Мишаня! Первые аппараты по доступной цене еще лет так восемь-десять назад завозилиcь в основном фирмы DRAGON. Ну это по аналогии, что все копиры сейчас зовут ксероксами. :hat:
 
почему в средней секции должна быть волосня? это ж не фильтр! :)
 
Может быть устроить "мозговой штурм" и совместными усилиями найти оптимамальный вариант как из дешёвого Ассо или Босала сделать резонатор с характеристиками превосходящими VAGовские изделия за 500$?Кстати в новом Ассо я тоже не увидел внутри волосню(я его конечно не разрезал :LOL: ,но в трубу заглядывал... :rolleyes:
 
Генадичь написал(а):
Может быть устроить "мозговой штурм" и совместными усилиями найти оптимамальный вариант как из дешёвого Ассо или Босала сделать резонатор с характеристиками превосходящими VAGовские изделия за 500$?Кстати в новом Ассо я тоже не увидел внутри волосню(я его конечно не разрезал :LOL: ,но в трубу заглядывал... :rolleyes:

в средней секции волосни быть не может, её выдует за первые 100км побега.
на счёт крайней слева возможно.
ничего превосходящего сделать в гаражных условиях не получится. если только распотрошить оригинальный резонатор, и воспроизвести его из нержавейки. а постройка самодельных элементов выпуска чревата неудачей, там слишком тонко все разчитано что смысла пытаться угадать нету, тк поиск заимёт долго времени и много усилий.
но в этот ассо можно попробовать напихать базальтовой ваты в правую секцию, хуже не будет :)
 
За счет сего звук глохнет? за счет изменения потокового давления и скорости (сама банка - скорость выхлопа в трубе, больше чем скорость воздуха в банке), и хаотичности направления потоков (Это уже набивка). Как то так. Не могу умно объяснить, мне легче глушак новый сконструировать или старый переделать ;)
 
То есть средняя банка должна быть однозначно пустой?Я хотел стенки корпуса обклеить или как-то иначе закрепить асбестовым листом а крайние набить поплотнее чем-нить типа минваты
 
По переделку, я бы минимум как выхлопную трубу развернул на 180 градусов по своей оси. А по максимуму вообще перфорированную часть перенес бы в правый отсек. Ничего там не выдует, все зависит от диаметра дырок и какая минвата (Я же в предыдущем посту писал - ДЛИННОВОЛОКНИСТАЯ. Еще с совковых времен набивали глушители из нержавейки минватой. Ходили по 10-15 лет.
 
Никакой набивки в средней секции не должно быть. Из рисунка этого монстра очень наглядно видна секция для поглощения вч составляющей.

470f08ca7e2e.jpg

Что-то подобное реализовано и в рассматриваемом варианте резонатора. А набивка типа фильтр, иногда используется в пламягасителях для увеличения напора. Обратите внимание, что через набивку поток газа не циркулирует.
 
Кстати в оригинальных резонаторах внутренняя перфорированная труба обмотана волосней, типа конского волоса и ничего там не выдувает
 
Кстати в тему: У нас один умелец засыпает все внутреннее пространство глушителей керамзитом o_O. Кстати не плохо глушит звук и нет сильного подпора
 
GNZ написал(а):
Никакой набивки в средней секции не должно быть. Из рисунка этого монстра очень наглядно видна секция для поглощения вч составляющей.
Что-то подобное реализовано и в рассматриваемом варианте резонатора. А набивка типа фильтр, иногда используется в пламягасителях для увеличения напора. Обратите внимание, что через набивку поток газа не циркулирует.

Действительно монстр - 3 в 1 o_O
 
Назад
Сверху Снизу