Печка дует холодным воздухом

  • Автор темы netslov
  • Дата начала
  • Ответы 51
  • Просмотры 29К
netslov написал(а):
А у меня такая проблема,заводишь машину с печки дует холодный воздух а шланги к печки холодные и только стоит поехать все окей :wall: что может быть????снимал шланг обратки печки идет холодный антифриз стоит только газу дать идет горячий отпускаешь газ опять идет холодный антифриз??????????

Помпа, недостаточный уровень ОЖ, воздушная пробка
 
Evwgen написал(а):
Помпа, недостаточный уровень ОЖ, воздушная пробка

Помпа новая и пробки нет а ОЖ норма
 
А может быть такое что у меня шланги перепутаны на печке и на корпусе термостата,мне сказали что клапан печки должен находится ближе к помпе а у меня на оборот сделано :unsure: и если есть фото или схема как правильно подключить шланги к печки golf 4 avu 2002 климат контроль
 
привет всем.а вот наоборот машину заводишь печка греет,по городу ездишь все ок в салоне жара,но стоит выехать за город печка начинает остывать хотя температура в норме,в чем может быть причина?
 
как давно ета проблема ?

 
у меня была такая фигня - знаю...
стоял длинный ремень у предидушего владельца тоеть по верх помпы, поменял поставил короткий и все наладилось.
вот те ссылка посмотри как долэн стоять ремень.

http://s018.radikal.ru/i500/1201/2c/5389059f0aef.jpg
 
a prichem гидрач?
 
sega762009 написал(а):
привет всем.а вот наоборот машину заводишь печка греет,по городу ездишь все ок в салоне жара,но стоит выехать за город печка начинает остывать хотя температура в норме,в чем может быть причина?

может быт термостат
 
скорее всего нет циркуляци воды в системе или же посмотри как стоит ремень на коленвале....
коленвал и помпа должны крутиться в одном и томже направлении если так, тогда не работает сама помпа а, когда стоиш в пробке вода нагревается ,а в движении она не циркулирует по системе.....
проверь самому интересно !
 
sega762009 написал(а):
привет всем.а вот наоборот машину заводишь печка греет,по городу ездишь все ок в салоне жара,но стоит выехать за город печка начинает остывать хотя температура в норме,в чем может быть причина?

Во первых: при движении на скорости за городом двигатель не стынет? t* двигателя не падает до 60-70* ? Если да, то тогда проблема в термостате.
Во вторых: возможен вариант с частичным разрушением крыльчатки помпы. Почему не закипаешь? Потому что включена печка.
А вообще тема избитая. Пройдись поиском...
 
двигатель за городом не стынет,t держит примерно 85градусов,а помпу я недавно ставил новую.а ремень на гидрач вроде стоит через помпу?
 
Да. Помпа и ГУР работают на одном ремне.
 
Что-то мне кажется это термостат...
Все симптомы указывают на него.
Попробуй на трассе, как станет прохладным воздухом дуть - остановись, заглуши двигатель и голой рукой подержись за патрубки охлаждения. Если рука легко терпит t, то значит термостат. Ну, а там его замена...
 
А может быть такое что у меня шланги перепутаны на печке и на корпусе термостата,мне сказали что клапан печки должен находится ближе к помпе а у меня на оборот сделано и если есть фото или схема как правильно подключить шланги к печки golf 4 avu 2002 климат контроль
 
по ходу у меня крякнула помпа.сегодня у нас -16 гр но двигатель нагревается(не на ходу) аж до включения вентилятора,а когда газуешь печка начинает греть сильнее.буду в эти или в следующие выходные менять помпу,как поменяю отпишусь.
 
При таких морозах как сейчас, получается, от перегрева тебя спасает только печка.
Не пугайся, замена помпы не самое страшное :) ! Хуже замена радиатора печки.
:blum:
Когда будешь менять помпу, постарайся максимально выковырять остатки крыльчатки в каналах. Часть из них можно выгнать обратным потоком воды под напором через патрубки.
Себе я ставил HEPU с металлической крыльчаткой.
Удачи!!!
 
здравствуйте,уважаемые! Может и мне подскажете по моей проблеме. Машина прогрелась-из печки холод. Газанеш до 2000 теплее. Похоже пробка. Покатаешься минут 30 по городу-на холостых тепленкая пошла. И потом весь день нормально. Облазил все. Нашел помпу текучую от вебасто,но не сильно. Может ли слегка текучая помпа каждый раз завоздушивать систему?
 
Волёдя написал(а):
здравствуйте,уважаемые! Может и мне подскажете по моей проблеме. Машина прогрелась-из печки холод. Газанеш до 2000 теплее. Похоже пробка. Покатаешься минут 30 по городу-на холостых тепленкая пошла. И потом весь день нормально. Облазил все. Нашел помпу текучую от вебасто,но не сильно. Может ли слегка текучая помпа каждый раз завоздушивать систему?


Может быть печка забита
 
Назад
Сверху Снизу