Гул в коробке 01М, гудит при движении вперёд

не стал создавать новую тему - на скорости от 60км\ч до 70км\ч на 4й передаче отчетливо слышен гул из коробки. равномерный гул. на остальных передачах вроде тоже слышен, но не так отчетливо (кстати шумка у меня плохая в салоне, хорошо слышно всякие звуки посторонние). в чем может быть дело?? во сколько выльется ремонт?

на холодную затрудненно втыкаются передачи. особенно первая. на теплом движке вообще без проблем и затруднений. втыкаются как то ватно что ли. может тут есть связь с гулом?!..

коробка 020. мало лью рекомендованное заводом - кастрол 75в90. менял масло совсем недавно. на старом масле тоже гул был.

заранее всем спасибо!
 
vlad1252 написал(а):
P.S. Где в Москве купить такие подшипники, дайте наводку, тырнет молчит.

Всегда удавалось купить в Кунцево. А у нас (Протвино) есть компания Трансмаш, они продают именно подшипники. Приезжай, провожу, если в Кунцево не удастся купить.
 
В Кунцево не нашёл, мож не там искал. Нашёл на подшипник.ру, Цена 5500! 2 дня под заказ. Экзист выдаёт 1600руб. ждать 10-12 дней. Под вопросом наличие.
Итого: Замена двух подшипников 5500 +1500+неизвестно сколько времени и денег на поиск или изготовление шайб регулировочных. Явной неисправности не обнаружено, возможно просто езда без масла была. Неизвестное состояние планетарки и остальных подшипников. В общем ставлю всё обратно, буду искать коробку, и добивать эту. Спасибо всем за участие.
 
Собрал коробку обратно, промыл гидроплиту, ещё раз заменил масло и фильтр. Масло опять какое то тёмно-серое. Вчера проехался, гудит как раньше, но всё чётко переключается, в общем как часы. Проехал километров 20. Под конец заметил сильно увеличенную нагрузку на двигатель в положениях D,R,1,2,3, при удержании тормозом. Выезжал- было нормально. Подцепил комп-по коробке ошибка 300- датчик температуры транс. масла G93. Стёр, больше не появлялась. по движку всё в норме. Сегодня с утра, то же самое, аж приседает машина, даже глохла пару раз при включении скорости. снял круглую фишку-всё устаканилось.
Это заклинило клапан блокировки ГДТ, Я прав?
 
ну наверное заклинил.. при промывке блока регулятор не крутили?
 
Нет, не крутил. Сниму клапан ещё раз. Боюсь не надолго все промывки-грязи много :(
 
vlad1252, здравствуй.
Что в итоге с коробкой твоей - заменил или до сих пор ездишь?
У меня тоже сильный гул стоит при движении и 90% что это из дифференциала.
 
Месяц назад загремела, думал трипоид, под нагрузкой и накатом хруст-стук-щелчки, без нагрузки тихо. Течь масла с сальника полуоси.... Обиделся, уехал в отпуск :). Вот неделю как вернулся, репу чешу- что делать, что то руки опустились, не хочется подходить к нему даже....но надо. Как определюсь с деньгами, буду ремонтировать, а что делать.
Что могу сказать- если диф гудит, ищи корпус с нормальным дифом, попытка отремонтировать встанет нереально дорого.
 
Здравствуйте. Как правильно регулировать дифф?
Крышку подшипника левую до упора с усилием 150Нм. Правую до упора и открутить на 5 зубьев. Я правильно делаю?
 
Назад
Сверху Снизу