Фотоотчет Модификация оптики Фольксваген Гольф 3 GTI фотоотчёт покраска отражателя+габарит

  • Автор темы GOLFSergei4
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры 42К
  • Теги
    vw golf 3
Приветствую!
Пока мой автомобиль в ремонте решил поколдовать над оптикой.
Необходимы:
-Фары DEPO GTI (в моем случае);
-Герметик (abro);
-Растворитель 646;
-Краска бамперная (hi gear);
-Нож канцелярский;
-Отвертки;
-Диодная лента (брал 1м желтого цв. остался кусок около 20см);
-Провода (о,5 м двух цветов);
-Пояльник и иже с ним;
-Термоусадки либо, изолента;
-Ватные палочки, диски (много), ветош.

Герметик


182394_01.jpg



182394_02.jpg


Растворитель


182394_03.jpg


Фара сзади


182394_04.jpg



182394_05.jpg


Проводка


182394_06.jpg


корректор


182394_07.jpg


Фара почти расклеена. Расклеевал в ванной, в горячей, ОЧЕНЬ горячей воде держал фару минут 5, затем очень окуратно разьединял стекло от корпуса.
Разобрано и отмыто


182394_08.jpg


Матуем наждачкой отражатель точнее переднюю его часть не участвующую в построении светового пучка.


182394_09.jpg



182394_10.jpg


закладываем отражатели мокрой газетой, обезжиривыем зачищенную поверхность, квасим. Хотя и очевидно но напомню- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКЛЕИВАЙТЕ НА ОТРАЖАТЕЛЬ СКОТЧЬ И Т.П. ИСПОРТИТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ!! !!


182394_11.jpg



182394_12.jpg



182394_13.jpg



182394_14.jpg



182394_15.jpg


Припаеваем к ленте провода и подсоединяемся к серому и коричнивому проводам. Коричневый минус.


182394_16.jpg


Клеим ленту


182394_17.jpg



182394_18.jpg


Результат


182394_19.jpg



182394_20.jpg



182394_21.jpg


Фото на автомобиле выложить пока нет возможности.
Фото разных фар, просто выбирал получше.
Мое мнение нужно чтобы две фары были разобраны одновременно, т.к. необходимо одинаково наклеить диодную ленту.
Герметик с корпуса фары и стекла снимается крайне плохо, я использовал отвертку, нож, растворител и много много ватных палочек. Кстати вполне достаточно одного тюбика герметика. Я брал безцветный.
Жду мнений.
 
Андрей 1986 написал(а):
в целом неплохо. особенно покраска в черный цвет. только как она себя поведет со временем? от температуры не потрескается? на свету, по-моему, лучше смотрится желтая кайма. а не пробовал сделать ее полностью по кругу фары? может смотрелось бы по-интереснее

Андрюх, я красил на шарабане отражалели, когда еще стандартные фары были. брал матовую жаростойкую, ничего не облупилось, смотрелось интереснее :good:

по поводу герметика для вклейки стекла, если он на основе уксусного альдегида (воняет уксксной эссенцией) то фарки со временем потеть будут серым налетом, который на стекле и отражателе оседает и не смывается даже растворителем! (имею ввиду со стекла) o_O
 
moses написал(а):
Желтая светодиодная лента абсолютно не к месту. Или ты в США живешь? А черные разводы вокруг фар...дружище,как бы тебя не обидеть,это дурновкусие. Убери,люди смеяться будут.

чел живет в однй области со мной, это Раша B)
 
Тогда надо от жалеть 100 рублей и купить белую. Медведев скоро уйдет и техосмотр вернут.
 
moses написал(а):
Тогда надо от жалеть 100 рублей и купить белую. Медведев скоро уйдет и техосмотр вернут.

иногда лучше жевать, чем говорить...
такая покраска ничем не помешает легально пройти ТО.
и ТО никто не отменял.
 
Просто Серега написал(а):
иногда лучше жевать, чем говорить...
такая покраска ничем не помешает легально пройти ТО.
и ТО никто не отменял.

Пройти техосмотр с желтыми габаритами нельзя.
 
Про ТО - родной габарит на месте, только ломпочку вставить иотключить питание ленты.

Просто Серега - ЗДОРОВО ЗЕМЕЛЯ!

А герметик у меня УКСУСНЫЙ!!! :unsure:
Решение проблемы есть?
 
Если честно,то как подобные фары не тюнингуй всё равно получишь ...,т.е. я хотел сказать они гольфу не идут. Пока не поставишь нечто вроде энджел айз или хэллу-кина не будет! На счёт герметика-абро использовать не рекомендуется он кислый и краску поднимает.
 
Назад
Сверху Снизу