Фотоотчет Модификация оптики Фольксваген Гольф 3 GTI (фотоотчёт (покраска отражателя+габарит))

GOLFSergei4

Новичок
Автомобиль
Golf 3, 1991, AAZ, TD 1,9 DIESEL POWER
Приветствую!
Пока мой автомобиль в ремонте решил поколдовать над оптикой.
Необходимы:
-Фары DEPO GTI (в моем случае);
-Герметик (abro);
-Растворитель 646;
-Краска бамперная (hi gear);
-Нож канцелярский;
-Отвертки;
-Диодная лента (брал 1м желтого цв. остался кусок около 20см);
-Провода (о,5 м двух цветов);
-Пояльник и иже с ним;
-Термоусадки либо, изолента;
-Ватные палочки, диски (много), ветош.

Герметик

Растворитель

Фара сзади

Проводка

корректор

Фара почти расклеена. Расклеевал в ванной, в горячей, ОЧЕНЬ горячей воде держал фару минут 5, затем очень окуратно разьединял стекло от корпуса.
Разобрано и отмыто

Матуем наждачкой отражатель точнее переднюю его часть не участвующую в построении светового пучка.

закладываем отражатели мокрой газетой, обезжиривыем зачищенную поверхность, квасим. Хотя и очевидно но напомню- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАКЛЕИВАЙТЕ НА ОТРАЖАТЕЛЬ СКОТЧЬ И Т.П. ИСПОРТИТЕ ОТРАЖАТЕЛЬ!! !!

Припаеваем к ленте провода и подсоединяемся к серому и коричнивому проводам. Коричневый минус.

Клеим ленту

Результат

Фото на автомобиле выложить пока нет возможности.
Фото разных фар, просто выбирал получше.
Мое мнение нужно чтобы две фары были разобраны одновременно, т.к. необходимо одинаково наклеить диодную ленту.
Герметик с корпуса фары и стекла снимается крайне плохо, я использовал отвертку, нож, растворител и много много ватных палочек. Кстати вполне достаточно одного тюбика герметика. Я брал безцветный.
Жду мнений.

Squad

Новичок
Автомобиль
Passat b4 1.8 ADZ 1996 CGX
За работу респект! Сделано :good:

Фон умеешь подбирать - лечебные ванны! Специально страничку в газете искал?! :LOL:

SokolPro

Админинистратор
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 Luxe/KiaRio Prestige/VW G3GL ABU 1993 EUROPE-084-LC5P
Что за разьемы такие странные,менялась проводка?, насколько я знаю должны быть квадратные :)

SLAID

Новичок
Автомобиль
VW Vento 1.8 ADZ 1995
Это так все время светить будет или ты так поворотникик переделал?

RazgS

Новичок
Автомобиль
Авто нет
Хотелось бы увидеть как смотрится эта конструкция на авто. Фотки в студию.

Squad

Новичок
Автомобиль
SLAID сказал(а):
Это так все время светить будет или ты так поворотникик переделал?
Он же в теме написал + габариты, соответственно у него они будут всё время светиться в качестве габаритов.
ИМХО. Лучше бы белые сделал, если уж хотел в таком исполнении габариты видеть у себя. :hat:

Squad

Новичок
Автомобиль
SokolPro сказал(а):
Что за разьемы такие странные,менялась проводка?, насколько я знаю должны быть квадратные :)
фара не оригинал, Depo же, а не Hella. Видимо соответственно и штеккер менялся на плоский вместо квадратного.

SokolPro

Админинистратор
Автомобиль
Squad сказал(а):
фара не оригинал, Depo же, а не Hella. Видимо соответственно и штеккер менялся на плоский вместо квадратного.
Чтобы развеять сомнения и был задан вопрос :blum:

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Автомобиль
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
в целом неплохо. особенно покраска в черный цвет. только как она себя поведет со временем? от температуры не потрескается? на свету, по-моему, лучше смотрится желтая кайма. а не пробовал сделать ее полностью по кругу фары? может смотрелось бы по-интереснее

SokolPro

Админинистратор
Автомобиль
Андрей 1986 сказал(а):
в целом неплохо. особенно покраска в черный цвет. только как она себя поведет со временем?
НИчего абсолютно не случиться, у меня также покрашено уже три года, хоть бы хны :)

Squad

Новичок
Автомобиль
SokolPro сказал(а):
НИчего абсолютно не случиться, у меня также покрашено уже три года, хоть бы хны :)
по аве не сказать, что точно так же покрашено!

GOLFSergei4

Новичок
Автомобиль
Golf 3, 1991, AAZ, TD 1,9 DIESEL POWER
Проводка мной не переделывалась, я так понимаю что это двух секционная проводка. Авто 91 г.в. но когда заменены фары не знаю.
подсветку по всему периметру фары делать не стал т.к. такая была идея, сделать габарит в виде галки. По всей фаре свечение ИМХО Аля БМВешные ангельские глазки, такого эфекта не хотел.

По поводу газеты, Старые ЗАПАСЫ!!! ;)
могу отсканить кому надо :LOL:

Всем спосибо и с рождеством! :)

AndreiRF

Новичок
Автомобиль
VW Golf II, RF конструктор; VW В 5GP, TDI, AWX, серебристо светлый, отдан в нежные руки, Октавия А7 1.8, 180 л.с., 280 н/м, МКПП
Вопрос со снятием стекла решается очень просто при наличии строительного фена, большой картонной коробки и термометра. Суть метода заключается в том, чтобы все положить в коробку, закрыть ее и при помощи фена нагнать температуру до температуры размегчения этого герметика. В наиболее удаленном угле от фар в коробке делается отверстие под сопло фена и перед соплом ставиться картонная перемычка для рассеивания воздушного потока, чтобы не подпалить стекло.
Вот видео как это делается: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=8pdp0VW7NOk

За реализацию идеи 5 баллов из 5!

nikplay

Новичок
Автомобиль
VW Bora 1.6 AVU 2001год
ждем фото фар на авто) :rolleyes:

Italianec

Цена/качество
Автомобиль
Kia Optima Premium 2014 2.4, Kia Sportage Luxe 2013 2.0 обе на chipе от Paulusа
SokolPro сказал(а):
Обычные, стандартные разъемы. На моем такие же были.

bruski

Боишься-не делай. Делаешь-не бойся.
Автомобиль
Шаран 2.0 ADY 1996г. Citroen C3 1.4 HDI 2005г.
автору респект

J@ZZ

☭ Рождённый в СССР ☭
Автомобиль
NISSAN QASHAQ
отл. решение !!! :good:

SokolPro

Админинистратор
Автомобиль
Italianec сказал(а):
Обычные, стандартные разъемы. На моем такие же были.
На моем и не только, такие

16927c42dbec.jpg
пс фото не мое :)

moses

Новичок
Автомобиль
passat B6
Желтая светодиодная лента абсолютно не к месту. Или ты в США живешь? А черные разводы вокруг фар...дружище,как бы тебя не обидеть,это дурновкусие. Убери,люди смеяться будут.

Верх