печка без спиралек печка

  • Автор темы aleks9066
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры

aleks9066

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Караганда
Авто
VW B3 Passat
мужики - кто убирал спиральки из печки, отпишите как греет печка без них. просто мне в СТО поцаки советуют убрать их.
 
Это ты о чем? Поставь китайку WXQP она стоит 2700 тенге и будешь в футболке всю зиму ездить
 
Ты - пацак, и ты - пацак, и он пацак. А я чатланин. И они - чатлане. Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди, ясно? КУ! :LOL: Клади КЦ, получишь гравицаппу. :LOL: :LOL: :LOL:
 
Piligrim написал(а):
Ты - пацак, и ты - пацак, и он пацак. А я чатланин. И они - чатлане. Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди, ясно? КУ! :LOL: Клади КЦ, получишь гравицаппу. :LOL: :LOL: :LOL:

котак бас не девотсын котке таяк тыгам тцундымба :LOL:
 
aleks9066 написал(а):
котак бас не девотсын котке таяк тыгам тцундымба :LOL:

Я не понял "семимесячный"?. Ты что нюх потерял, а "большой член в собственной заднице"?
 
aleks9066 написал(а):
просто мне в СТО поцаки советуют убрать их.

а чем эти пацаки аргументируют необходимость данной гинегологической процедуры ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
а чем эти пацаки аргументируют необходимость данной гинегологической процедуры ?

Андрей VW Passat B3 :hat:
Нет смысла разговаривать. Нас уже послали, Перевод в скобках в посту выше
 
Я вынимал безспиральный из таз2108, по причине мороза в салоне.
После установки "спирального"-Ташкент.
 
Нет смысла разговаривать. Нас уже послали, Перевод в скобках в посту выше

Да ты чё?
Вот молодёж пошла.........
 
мммишутка написал(а):
Я вынимал безспиральный из таз2108, по причине мороза в салоне.
После установки "спирального"-Ташкент.

мммишутка а как спиральки из печки, сиречь радиатора вытащить? o_O o_O o_O
 
Видел как ввытаскивают один раз (радиатор 2108 таз)- в одну трубку пихали длинную пружину (не знаю от чего) пока не показалась спираль с другой стороны, потом тупо хватались за не и крутя вытаскивали.
Только зачем? С ней реально теплее. Там где то у ПРОСТО СЕРЕГИ есть видео ролик, как работает вебасто (анимация). Так вот, когда показывается работа котла и циркуляция жидкости вокруг него(тоже по спирали), становится так наглядно понятно зачем там эти спиральки.
Удачи!
 
мммишутка написал(а):
Видел как ввытаскивают один раз (радиатор 2108 таз)- в одну трубку пихали длинную пружину (не знаю от чего) пока не показалась спираль с другой стороны, потом тупо хватались за не и крутя вытаскивали.
Только зачем? С ней реально теплее. Там где то у ПРОСТО СЕРЕГИ есть видео ролик, как работает вебасто (анимация). Так вот, когда показывается работа котла и циркуляция жидкости вокруг него(тоже по спирали), становится так наглядно понятно зачем там эти спиральки.
Удачи!

Понял про что. Печку вскрывать. У меня таких печек ни где небыло, все классические.
 
мммишутка написал(а):
...Только зачем? С ней реально теплее...

Современная наука не может объяснить сие явление.Но КПД теплообменника с жижей,движущейся в потоке по спирали,до неприличия выше традиционного.
 
Это чистейшая правда,не смейся.
 
WRH2E написал(а):
Современная наука не может объяснить сие явление.Но КПД теплообменника с жижей,движущейся в потоке по спирали,до неприличия выше традиционного.

Ты хочешь сказать что если я в гараже в радиатор свареный из 36 трубы поставлю подходящюю спираль, чтобы придать жидкости вращательное движение, теплоотдача повысится? Но ведь температура на радиатора не подымется, как была к примеру 75 так и останется.
Где на эти "фокусы" посмотреть? o_O
 
WRH2E написал(а):
Это чистейшая правда,не смейся.

Студенты рефераты пишут на эту тему

Процессы теплоотдачи неразрывно связаны с условиями движения среды. Как известно, имеются два основных режима течения: ламинарный и турбулентный. Переход ламинарного режима в турбулентный происходит при критическом значении числа Рейнольдса Re Например, при движении жидкости в трубах Re = 2-Ю3.

Одной из причин "возникновения турбулентности является потеря устойчивости ламинарного течения, сопровождающаяся образованием вихрей. Различают естественную и искусственную турбулентность. Первая устанавливается естественно и для случая течения внутри гладкой трубы вполне определяется значением числа Re. Вторая вызывается искусственным путем вследствие наличия в потоке каких-либо преград. Однако при любом виде турбулентности в тонком слое у поверхности из-за наличия вязкого трения течение жидкости затормаживается и скорость падает до нуля. Этот слой принято называть вязким подслоем.

Для процессов теплоотдачи режим движения рабочей жидкости имеет очень большое значение, так как им определяется механизм переноса теплоты. При ламинарном режиме перенос теплоты в направлении нормали к стенке в основном осуществляется вследствие теплопроводности. При турбулентном режиме такой способ переноса теплоты сохраняется лишь в вязком подслое, а внутри турбулентного ядра перенос осуществляется благодаря интенсивному перемешиванию частиц жидкости. В этих условиях для газов и обычных жидкостей интенсивность теплоотдачи в основном определяется термическим сопротивлением пристенного подслоя, которое по сравнению с термическим сопротивлением ядра оказывается определяющим. Следовательно, как для ламинарного, так и для турбулентного режима течения вблизи самой поверхности применим закон Фурье


http://catalog.studentochka.ru/11836.html

 
amd_extreme написал(а):
Ты хочешь сказать что если я в гараже в радиатор свареный из 36 трубы поставлю подходящюю спираль, чтобы придать жидкости вращательное движение, теплоотдача повысится? Но ведь температура на радиатора не подымется, как была к примеру 75 так и останется.
Где на эти "фокусы" посмотреть? o_O

Зависит от скорости потока, чем быстрее поток, тем эффектнее спиральки, если у тебя самотеком идет циркуляция за счет нагрева от тена, то спиральки непомогут, а если у тебя насос циркуляционный гоняет, то внедри
 
sergkasa написал(а):
Зависит от скорости потока, чем быстрее поток, тем эффектнее спиральки, если у тебя самотеком идет циркуляция за счет нагрева от тена, то спиральки непомогут, а если у тебя насос циркуляционный гоняет, то внедри

sergkasa :hat: :hat:
Можно чуть попроще и своими словами. 30 лет как школу закончил.
Тогда получается, судя по предыдущему посту даже спираль не надо. Достаточно на различном расстоянии друг от друга ставить шайбы" или 70%перегородки, которые и будут перемешивать теплоноситель за счет изменения давления в точках сужения. Насос стоит
 
amd_extreme написал(а):
Тогда получается, судя по предыдущему посту даже спираль не надо. Достаточно на различном расстоянии друг от друга ставить шайбы" или 70%перегородки, которые и будут перемешивать теплоноситель за счет изменения давления в точках сужения. Насос стоит

Перегородки уменьшат пропускную способность и меньше эффективность, чем у спиралей, но все равно эффективней, чем просто гладкая труба

Я не помню, что это я когда-то изучал, просто только что после поста Сереги лепшего нагуглил и подумал :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу