температура двигателя температура двигателя

  • Автор темы andrey1962sel
  • Дата начала
  • Ответы 55
  • Просмотры

andrey1962sel

Завсегдатай
Сообщения
72
Реакции
1
Город
Подольск
Авто
VW PASSAT B3 VARIANT 1,8 ABS 1993г ГУР, АБС,КОНДЕЙ
Братья, помогите чайнику!
сегодня поехал по делам, смотрю стрелка указателя температуры поползла вверх, дошла до 110, остановился, патрубок идущий на радиатор чуть теплый, а нижний вообще холодный!
В чем причина?
 
andrey1962sel написал(а):
Братья, помогите чайнику!
сегодня поехал по делам, смотрю стрелка указателя температуры поползла вверх, дошла до 110, остановился, патрубок идущий на радиатор чуть теплый, а нижний вообще холодный!
В чем причина?

Забита обратка а РБ
ДТОЖ котрорый черный если у тебя их два.
Умерла приборка
 
Так до сегодняшнего дня все нормально было...
печка греет
 
еще лампочка моргает температуры двигателя.
авто VW Passat B3 1993г/в с кондеем и гуром
ДТОЖ один с желтой под четыре провода, снимал с него клемму, тоже самое???
 
если ДТОЖ исправный и приборка адекватная, то термостат клина словил ...
Меняй ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
термостат клина словил ...
Меняй ...

При чем тут термостат? У чела патрубки еще не прогрелись, а приборка уже 110 проказывает. Естественно сигналка и завирищала. Кстати а какая температура на патрубке на помпу (с тройника налево?)
 
теплый, но не горячий
металлический патрубок, тоже теплый
 
amd_extreme написал(а):
При чем тут термостат? У чела патрубки еще не прогрелись, а приборка уже 110 проказывает.

так а как они прогреются, при условии исправного ДТОЖ и приборки, если термостат заклинил ?
 
а где термостат стоит?
 
при снятой клемме с ДТОЖ при нажатии на педаль газа. есть провалы, потом поднимаются обороты до 2000-это нормально?
 
andrey1962sel написал(а):
а где термостат стоит?

Внизу под геной в корпусе помпы. Возми сопротивление на 100 ом и ткни его в колодку ДТОЖ, приборка должна показать 90гр. Замерь сопротивление ДТОЖ
 
термостат менять сложно?
и какой купить?
 
я вот думаю, если полетел термостат, то ож гоняло бы по малому кругу, тем более, что на улице сейчас, далеко не плюс...
может, что-то другое?
 
andrey1962sel написал(а):
я вот думаю, если полетел термостат, то ож гоняло бы по малому кругу, тем более, что на улице сейчас, далеко не плюс...
может, что-то другое?

я считаю что термостат тут не причем
 
andrey1962sel написал(а):
может, что-то другое?

Как писали уже выше, может и надо проверять.Кстати, а что в качестве ОЖ залито? Не прихватило морозом в радиаторе?
 
антифриз, как положено
 
andrey1962sel написал(а):
  стрелка указателя температуры поползла вверх, дошла до 110, остановился, патрубок идущий на радиатор чуть теплый, а нижний вообще холодный!
В чем причина?

термостат не открылся или ДТОЖ с приборкой...
что было дальше? температура поползла выше?
какой ставить термостат, смотри ТУТ...
как менять термостат ТУТ...
как приборку проверить ТУТ...
andrey1962sel, ДТОЖ, думаю у тебя, стоит 4-х контактный (авто в подписи, дв. ABS 1993 г.в.) VAG № 357 919 501 A, с желтой полосой, (распиновка фишки 1-коричневый, 2-бело-коричневый, 3-серо-зелёный, 4-жёлто-красный – 1-3-ЭБУ, 2-4-приборка) - с 01.10. 2003 г., ДТОЖ VAG № 357 919 501 A, с желтой полосой, снят с производства и заменён на VAG № 6U0 919 501 B с синей полосой - ТУТ...
:hat:
 
Подскажите, возможно ли поставить ДТОЖ с синим кольцом вместо ДТОЖ с желтым кольцом?
оба датчика четырехконтактные
 
Назад
Сверху Снизу