Не работают поворотники перестали работать поворотники и аварийка

deil

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Петрозаводск
Авто
VW passat b4
Всем привет!
у меня такая проблема,вчера вечером по направлению в сторону дома перестали работать поворотники.также не работает аварийка. проверил преды,вроде целы.реле тоже работает.при включении поворотников ни чего не происходит,реле не щелкает. при включении аварийки, кнопка горит, а повороты не моргают. может кто что подскажет с чего начать?
 
deil написал(а):
...реле тоже работает...

...реле не щелкает...

Ты выбери что-то одно. А то написал два взаимоисключения !
Я на разных машинах при таких симптомах несколько штук реле заменил - сломалось крепление якоря реле .
 
реле снимал,проверял вроде рабочее.когда ставишь его на место оно при включении поворотов не щелкает.
 
Shahabbas написал(а):
Ты выбери что-то одно. А то написал два взаимоисключения !
Я на разных машинах при таких симптомах несколько штук реле заменил - сломалось крепление якоря реле.

поворотники и аварийка не взаимосвязаны???
 
На аварийку и поворотники одно реле работает. То что реле щёлкает - не значит что оно рабочее. Якорь может и щёлкает, но контакты не замыкаются.
 
Shahabbas написал(а):
На аварийку и поворотники одно реле работает. То что реле щёлкает - не значит что оно рабочее. Якорь может и щёлкает, но контакты не замыкаются.

попробую поменять реле.потом напишу.
 
дело было в реле.поменял и все заработало. :drive:
 
Поздравляю !!! :)
С тебя пузырь !!! :drinks:
 
Подскажите, где находится реле поворотников (Гольф 4, Бора).
 
Спасибо, точно глючит реле, когда залипает поворотник, то достаточно щелкнуть по кнопке аварийки и поворотники работают опять. Надо паять. :(
 
А у меня такая фигня:при включенном зажигании, но не запущенном двигателе и аварийка работает и поворотники. как только заводишь двигатель, то ничего не работает(. Помогите, что делать........
 
Как с напругой на клеммах акб ? не завышено ? и при заведенной машине тока повороты с аварийкой отказывают ?стоят на повороты с аварийкой предохранители, а не жучки с плохим контактом ?
 
поворотники и аварийка умерли на следующий день по случаю заменил АБ, мастер говорит давай посмотрим твои поворотники........... включаю, а там такая фигня(((
 
Привет всем я здесь в первые. Нужна помощь недавно купил себе В3 и изначально на нем не работали левые поворотники (на право все а на лево даже реле не счелкает) есть мысль что это подрулевой переключатель? если у кого такое было напишите!!!
 
leha1313 написал(а):
Привет всем я здесь в первые. Нужна помощь недавно купил себе В3 и изначально на нем не работали левые поворотники (на право все а на лево даже реле не счелкает) есть мысль что это подрулевой переключатель? если у кого такое было напишите!!!

А аварийка нормально работает, все лампы мигают?
 
Нет, аварийка не работает вообще. Пока очень холодно и в гараж не хожу, позже напишу когда сниму переключатель, а сейчас при включении аварийки горит кнопка и не чего не моргает(((.
 
leha1313 написал(а):
Нет, аварийка не работает вообще. Пока очень холодно и в гараж не хожу, позже напишу когда сниму переключатель, а сейчас при включении аварийки горит кнопка и не чего не моргает(((.

Прежде чем снимать подрулевой, надо проверить лампы поворотников.Если в порядке, отключить для перестраховки аккум, вынуть реле поворотников\аварийки и замерить сопротивление по отношению к массе на контакте 49А при положении подрулевого "налево" и "направо".Схма простая, есть на сайте.Если необходимо я могу выложить этот лист.
 
Спасибо за помощь epson. Только из гаража. Вся проблема была из-за пыли и грязи в кнопке аварийной сигнализации. Был плохой контакт между ползунками и дорожками в самой кнопки аварийки. Путем аккуратного разбора и чистке, а после этого и смазки контактов проблема ушла :) правда обратно собрал не до конца-замерз но поворотники и аварийка ЗАРАБОТАЛИ!!!
 
Назад
Сверху Снизу