Чем закрыть зазоры между стеной и дверью?

  • Автор темы Смитт младший
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры

Смитт младший

Мастер советчик
Сообщения
381
Реакции
31
Город
из неоткуда
Авто
нет
Интересует вопрос такого плана. После установки металлической двери, зазоры между стеной и дверью залили монтажной пеной. Пена засохла, выступающую часть ее срезал. Теперь хочу закрыть саму пену, т.е. ту часть где были зазоры. Но никак не решу чем лучше это сделать, т.к. хотел внахлест на раму двери, но товарищи говорят, что бетон\цемент не ляжет на металл и будет отваливаться. Сам с этим не сталкивался вот и встал вопрос. Закрывать данные проемы плинтусами или каким либо добором не хочется. Как быть в данной ситуации?

Всем сопереживающим, советующим огромное спасибо! :hat: :drinks:
з.ы. и тем кто просто не прошел мимо-СПАСИБО! :rolleyes:
 
наличники
 
по-моему штукатурку можно ложить на металл, но прежде грутнованый.
сам не делал, но видел.
 
Если только на пену то: Строительные смеси на основе гипса прекрасно ложаться на монтажную пену. Потом все красится.
 
amd_extreme написал(а):
Если только на пену то: Строительные смеси на основе гипса прекрасно ложаться на монтажную пену. Потом все красится.

Гипс на металл тоже ложится
 
нам стены докладывали цементом :LOL:
 
amd_extreme написал(а):
Если только на пену то: Строительные смеси на основе гипса прекрасно ложаться на монтажную пену. Потом все красится.

вот и веселье все в том, что смесь надо нанести на прилегающую стену, далее закрыть пену и немного залезть на косяк двери
 
Milawka написал(а):
нам стены докладывали цементом :LOL:

Ира, какие стены. мне надо закрыть пену, но чтобы материал схватился и на прилегающей стене и на металле.
 
Смитт младший написал(а):
Ира, какие стены. мне надо закрыть пену, но чтобы материал схватился и на прилегающей стене и на металле.

Про металл не скажу как будет держаться да и не не ИМХО будет (кажется, без фото не понятно), а на прилегающие стены и пену намертво сядет. (строительные смеси, которыми гипсу выравнивают еще)
 
Смитт младший написал(а):
я вот че нашел....

Если с какими то спецдобавками типа ПВА наполнителя, то может быть, а так вата, все отвалится
 
amd_extreme написал(а):
Если с какими то спецдобавками типа ПВА наполнителя, то может быть, а так вата, все отвалится

да вот сижу и думаю про ПВА :unknw:
да и сколько лить то ПВА
 
Смитт младший написал(а):
да вот сижу и думаю про ПВА :unknw:
да и сколько лить то ПВА

А фото с комментариями слабо?
 
Если речь про откосы, полоски гипсокартона на клей(гипсовую штукатурку), дюбельгвоздями штуки по три на сторону, потом уголок, по нему стягиваешь либо штукатуркой, либо шпатлевкой сразу....
 
мне кажется можно гипсокартоном поигрпться, далее шпаклевать и красить
 
Уголок к гипсокартону степлером нормально пристреливается, стягивать легче.
 
боюсь, что гипсокартон придется клеить, т.к. вкуричивать его просто напросто некуда, если только в пену. да и не помню, чтобы его продавали полосками метра по 2 в длину и метр в ширину, а огромный лист мне не к чему.... да и боюсь вылезать он сильно будет.... вот и основная мысль чем-нибудь замазать
 
херова та дверь что пенят( или монтажникихеровы )
по уму онли бетонирование
 
неплохо бы на фото взглянуть, а то не понятно, где и что заделать нужно... :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу