Фотоотчет Ремонт передней консоли АКПП на VW Golf 4

  • Автор темы Vascogolf
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 4
Поломался держатель пепельницы на консоли, гольф 4. Точнее, металлическая пластина на которую привинчивается пепельница была утеряна, а держатели этой пластины поломаны. Сама пепельница была приклеена к консоли. Ну вот и решил починить.

первоначальный вид консоли:


179749_01.jpg


далее берете пластик, желательно прочный. я взял козырек от водосточной трубы, думаю в магазинах строй-материалов можно найти без проблем, да и на стройках куски валяются наверно...


179749_02.jpg


вырезаете прямую полосу, далее держа над газом смягчаете и придаете необходимую форму, заранее сняв размеры.


179749_03.jpg



179749_04.jpg


отрезаете остатки старого крепления


179749_05.jpg


далее, вставляете пепельницу на место и примеряете сделанный держатель подрезая лишнее


179749_06.jpg


необходимо подточить надфилем места, которые входят в пазы на пепельнице (мой пластик был толстый), либо подобрать пластик подходящей толщины.


179749_07.jpg


необходимо так же открыть выямку для прикуривателя, что бы пепельница свободно проходила на место


179749_08.jpg


далее сверлим дырки по бокам и привинчиваем держатель утапливая шапки болтов


179749_09.jpg


вот и все. пока на место не устанавливал консоль, так как еще есть дела с днищем, но думаю никаких проблем при установки не будет. выложил, может кому понадобится. писал на скорую руку, потом может еще подкорректирую. если что то не дописал, спрашивайте)
:drinks:
 
C механикой такой метод не "прокатит", так как данная пластина должна быть съемной для того чтобы выдвинуть консоль назад - ручка-то не снимается, и пластина упрется в нее.
 
Индюк написал(а):
C механикой такой метод не "прокатит", так как данная пластина должна быть съемной для того чтобы выдвинуть консоль назад - ручка-то не снимается, и пластина упрется в нее.

какая ручка?
эта пластина нужна только чтобы на нее прикрутить пепельницу. и она никак не мешает.

я только в субботу менял этот подиум. и все замечательно у меня снялось и поставилось, когда пластина на месте своем стоит.
 
Индюк написал(а):
C механикой такой метод не "прокатит", так как данная пластина должна быть съемной для того чтобы выдвинуть консоль назад - ручка-то не снимается, и пластина упрется в нее.
Индюк написал(а):
__________________________________________________________________________________


Не вводите людей в заблуждение, ещё как снимается.вчера сам снимал "торпеду".а у меня механика.
Не получается отделить цитату от своего сообщенияе "Не вводите людей в заблуждение, ещё как снимается.вчера сам снимал "торпеду".а у меня механика".((
 
Назад
Сверху Снизу