Фотоотчет Ремонт передней консоли АКПП на Фольксваген Гольф 4

Vascogolf

Завсегдатай
Реакции
6
Авто
VW Golf IV 2.0 APK 2000г. АКПП
Поломался держатель пепельницы на консоли, гольф 4. Точнее, металлическая пластина на которую привинчивается пепельница была утеряна, а держатели этой пластины поломаны. Сама пепельница была приклеена к консоли. Ну вот и решил починить.

первоначальный вид консоли:

далее берете пластик, желательно прочный. я взял козырек от водосточной трубы, думаю в магазинах строй-материалов можно найти без проблем, да и на стройках куски валяются наверно...

вырезаете прямую полосу, далее держа над газом смягчаете и придаете необходимую форму, заранее сняв размеры.

отрезаете остатки старого крепления

далее, вставляете пепельницу на место и примеряете сделанный держатель подрезая лишнее

необходимо подточить надфилем места, которые входят в пазы на пепельнице (мой пластик был толстый), либо подобрать пластик подходящей толщины.

необходимо так же открыть выямку для прикуривателя, что бы пепельница свободно проходила на место

далее сверлим дырки по бокам и привинчиваем держатель утапливая шапки болтов

вот и все. пока на место не устанавливал консоль, так как еще есть дела с днищем, но думаю никаких проблем при установки не будет. выложил, может кому понадобится. писал на скорую руку, потом может еще подкорректирую. если что то не дописал, спрашивайте)
:drinks:

Индюк

Автолюбитель
Реакции
72
G4 2002: 1,6 BFQ, кпп DUU, 5 дверей, серебристый.
Авто
G2 1992: 1,6 PN, 2EE, кпп 4S-020, 5 дверей, белый (2003-2009).
C механикой такой метод не "прокатит", так как данная пластина должна быть съемной для того чтобы выдвинуть консоль назад - ручка-то не снимается, и пластина упрется в нее.

Colpak

Мастер советчик
Реакции
18
Авто
VW Bora 2.0 AQY 1999 - продана Opel Astra H Caravan 1.3 cdti 2008
Индюк сказал(а):
C механикой такой метод не "прокатит", так как данная пластина должна быть съемной для того чтобы выдвинуть консоль назад - ручка-то не снимается, и пластина упрется в нее.
какая ручка?
эта пластина нужна только чтобы на нее прикрутить пепельницу. и она никак не мешает.

я только в субботу менял этот подиум. и все замечательно у меня снялось и поставилось, когда пластина на месте своем стоит.

R.S.

Просто заглянул
Реакции
1
Авто
VW Golf 4 1.8 AGN 1999г.
Индюк сказал(а):
Индюк сказал(а):
__________________________________________________________________________________

Не вводите людей в заблуждение, ещё как снимается.вчера сам снимал "торпеду".а у меня механика.
Не получается отделить цитату от своего сообщенияе "Не вводите людей в заблуждение, ещё как снимается.вчера сам снимал "торпеду".а у меня механика".((

YouTube Channel

Верх