Двигатель RF

Volk Agronom

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Орел
Авто
VW Passat B3 1.6RF 1989 г.
Всем доброго дня! На моем пассате стоит двигатель RF 1,6 72 кобылы, а в гараже спокойно себе лежит двигатель PM c ауди80. Подскажите можно ли из авдюшного движка вынуть все нутря и засунуть в RF?
 
да.
 
Спасибо! А где можно найти размеры ЦПГ для VW и ауди?
 
Volk Agronom написал(а):
Всем доброго дня! На моем пассате стоит двигатель RF 1,6 72 кобылы, а в гараже спокойно себе лежит двигатель PM c ауди80. Подскажите можно ли из авдюшного движка вынуть все нутря и засунуть в RF?

Поставь карб со штанами со своего на РМ и будет тебе счастье
 
боюсь просто так не получится
блоки одинаковы, диаметр поршней тоже
различия в коленвале и самих поршнях и вот тут есть камень преткновения-кольца на поршне 1,6 расположены ниже нежели чем на 1,8-не думаю что там все гладко т.е. кольца не набили себе буртик-вот и получается, что просто так поменять поршневую не получится-вновь установленные поршни с кольцами просто будут спотыкаться о буртик-как итог-напрочь разбитый поршень и поломанные кольца
 
amd_extreme написал(а):
Поставь карб со штанами со своего на РМ и будет тебе счастье

На авдюшном блоке трещина от удара, хотя когда после аварии домой ее привез завел и масло не гнало и давление норм было
 
quantum написал(а):
боюсь просто так не получится
блоки одинаковы, диаметр поршней тоже
различия в коленвале и самих поршнях и вот тут есть камень преткновения-кольца на поршне 1,6 расположены ниже нежели чем на 1,8-не думаю что там все гладко т.е. кольца не набили себе буртик-вот и получается, что просто так поменять поршневую не получится-вновь установленные поршни с кольцами просто будут спотыкаться о буртик-как итог-напрочь разбитый поршень и поломанные кольца

А чем вообще отличается 1,6 и 1,8 если поршни и блоки одинаковые? Я так понимаю что ходом поршня т.е. длиной шатуна?
 
На авдюшном блоке трещина от удара


Трещину можно заклеить. Перспектива заменить движок целиком более заманчива......
 
А что с RF 1,6 72 кобылы. В чем смысл замены?
 
Volk Agronom написал(а):
А чем вообще отличается 1,6 и 1,8 если поршни и блоки одинаковые? Я так понимаю что ходом поршня т.е. длиной шатуна?

еще раз читаем внимательно-разные ПОРШНИ и КОЛЕНА
блок и шатуны-ОДИНАКОВЫ
 
quantum написал(а):
боюсь просто так не получится
блоки одинаковы, диаметр поршней тоже
различия в коленвале и самих поршнях и вот тут есть камень преткновения-кольца на поршне 1,6 расположены ниже нежели чем на 1,8-не думаю что там все гладко т.е. кольца не набили себе буртик-вот и получается, что просто так поменять поршневую не получится-вновь установленные поршни с кольцами просто будут спотыкаться о буртик-как итог-напрочь разбитый поршень и поломанные кольца

практика показывает, что так просто таки получается, ездит уже который год и не разбивается. в идеальном варианте, конечно, надо заказывать ремонтные поршни по результатам обмера блока, точить блок под эти поршни и все такое, но ничего не мешает тупо переставить потроха из одного мотора в другой.
 
мммишутка написал(а):
Трещину можно заклеить. Перспектива заменить движок целиком более заманчива......

Перспектива и вправду заманчива только трещина очень большая и расположена в угле левее от шестерен.
 
Что то я торможу.............. каких шестерён? ГРМ? Укажи точнее.
 
мммишутка написал(а):
Что то я торможу.............. каких шестерён? ГРМ? Укажи точнее.

Да. Я домой мужичка из сервиса привез говорит такую трещину нихто не заварит.
 
Не вегда обязательно варить. Трещина чем вызвана? Есть ли рядом каналы? Или уже смирился с утратой...
 
мммишутка написал(а):
Не вегда обязательно варить. Трещина чем вызвана? Есть ли рядом каналы? Или уже смирился с утратой...

Трещина вызвана скорее всего ударом при аварии (слетел с дороги и врезался в столб). Завтра попробую сфоткать трещину. А чем ее можно заклеить?
 
мммишутка написал(а):
Не вегда обязательно варить. Трещина чем вызвана? Есть ли рядом каналы? Или уже смирился с утратой...

Трещина вызвана скорее всего ударом при аварии (слетел с дороги и врезался в столб). Завтра попробую сфоткать трещину. А чем ее можно заклеить?
 
Volk Agronom написал(а):
Трещина вызвана скорее всего ударом при аварии (слетел с дороги и врезался в столб). Завтра попробую сфоткать трещину. А чем ее можно заклеить?

Если каналов рядом нет, то эпокситка с добавлением мелких железных опилок вместо наполнителя. Каналы можно потом опрессовать: проверить на герметичность
 
Назад
Сверху Снизу