Двигатель RP 1,8 Mono-Jetronic Богатая смесь

А я сегодня ковырял трамблер сломал крепление разъема, аж снял его проверил датчик холла. Он в норме оказался, запаял разъем. Поставил его обратно нашел хреновую массу с правой стороны движка на фланце крепится провод, вот думаю он!!!, при его тормошении были щелчки в районе датчика ХХ... Жаль что акб разряжен был...щас заряжаю.....
два часика позаряжал и понес ставить....
как ни странно завелась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Не те ли два провода которые крепятся со стороны кпп? Там стоит патрубок с одинарной трубой?
 
у меня вообще там массы нет.один провод к стартеру,один к корпусу,на панель и на коммутатор и всё.проверил 7 ногу коммутатора 4.5вольт.поменять его? :wall:
 
elektrik555 написал(а):
проверил 7 ногу коммутатора 4.5вольт.поменять его? :wall:

Для проверки надо вытащить контакт 7 из разъема к коммутатору и соединить его с выводом 6 того же разъема (Желательно, через диод). Если все заработает, то вернуть этот "оригинальный" коммутатор тем, кто его продал.

Вот это можно использовать и постоянно

2b541c1cb4a3.jpg

выложил напрямую, поскольку ссылок Вы - не читаете. B)
 
на ссылки я и правда только сейчас посмотрел,извиняюсь.под рукой девяточный коммутатор хочу попробовать с перемычкой о результате расскажу.а по поводу возврата-надо экспертизу с СТО что прибор не работает,а у нас даже толком причину не могут сказать,не говоря о тонкостях с осцилом. :hat:
 
С девяточным надо пробовать так, при присоединённом разъёме, со стороны проводов, воткнуть перемычку между выводами 6 и 7, обеспечив надёжный контакт.


5218dda61bcf.jpg


Предварительно неплохо было бы замерить напряжение на среднем выводе ДХ, если оно около 6ти вольт и выше, то фокус с девяточным коммутатором и перемычкой пройдёт. В дальнейшем, желательно дополнить такой колхоз схемой приведённой michael_home.

Чутка, только дорисовать надо, что бы понятней было


e37ae4cb9a58.jpg
 
Спасибо за схемку,а на среднем выводе ДХ около 9.5вольт,я сегодня замерял.а родной коммутатор был телефункен хочу вскрыть и п
осмотреть,может верну к жизни.
P.S.а если просто провода перемыкой связать? :hat: :hat: :hat:
 
elektrik555 написал(а):
родной коммутатор был телефункен хочу вскрыть и п
осмотреть,может верну к жизни.

Ups... Не тот коммутатор... :wall:
Возьмите лучше 8-ный коммутатор по "технологии Бош" за 250 руб штучка типа этого:

,
вплавьте в разъем этого коммутатора отсутствующий 7-ой контакт, и соединив выводы 6 и 7 микросхемы как показано на схеме и добавив сопротивление R8

111004_01.jpg

, через указанное сопротивление R1 (тоже изначально отсутствующее) выведите сигнал RPM на этот 7 контакт разъема.
 
RP B3 написал(а):
Не те ли два провода которые крепятся со стороны кпп? Там стоит патрубок с одинарной трубой?

да со стороны коробки передач, у меня крепятся на гайку крепящую фланец ОЖ боковой
 
У меня на коммутаторе 0729.3734.снимал с девятки. :hat: там семь ног.
 
elektrik555 написал(а):

:) очень хорошо: контакт вплавлять не надо. А вот два резистора и один проводок туда, как написано выше, припаять придется, поскольку этот контакт там не задействован :)
Но очень крупно повезет, если Вы там обнаружите куда паять - далеко не все коммутаторы ВАЗ имеют внутри микросхему l497 или ее отечественный аналог... B)
 
Вскрыл коммутатор с девятки там все залито герметиком.паять там точно не к чему я такое первый раз вижу,но седьмая нога задействована.буду про бовать сначала без перемычки.
 
:yahoo: Ура,завёлся!!!всем большое спасибо за подсказки,не знаю что без них бы делал.порвал ремень грм сейчас куплю,поставлю,потом расскажу.правда без перемыки завёлся и обороты нормальные. :hat: :hat: :drinks:
 
Тваю дивизию ! :wall:
 
729 комутатор, фирмы ВТН являеться лучшим комутатором в стандартном исполнении и вывод 7 там рабочий )))
 
Всем огромное спасибо ещё раз!!!в дальейшем буду больше уделять внимание ссылкам.поменял грм выставил зажигание сейчас буду обкатывать.заеду к местному диагносту спрошу про мозг он сказал его менять. :hat: :hat: :hat: если найду у кого мозги сгоревшие-хочу вскрыть,посмотреть.пора вспоминать электронику(когда-то занимался ремонтом ламповых тв)правда техника далеко шагнула,но это не страшно.а может переквалифицируюсь.
 
Спасибо за ссылку,посмотрел.такие микросхемы,наверное,не найдёшь.а аналоги(из опыта)как правило выводы не всегда совпадают.хотя в своё время 174 на стабилизаторе скорости на магнитофоне распаивал 315 транзисторами.правда давно это было. :drinks: а про мозги точно сказано,сначала надо установить причину :wall: а потом лечить.СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ,ПОДСКАЗКИ,КОНСУЛЬТАЦИИ!!!
 
Назад
Сверху Снизу