Есть ли сапун в коробке 020 3R Может ли через него уходить масло

  • Автор темы Autorun
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры 16К
  • Теги
    мкпп 020
заранее спасибо.
 
Ты коробку ремонтировал? И что именно?
 
Denis Golf2 написал(а):
Ты коробку ремонтировал? И что именно?

Когда мне показали детали которые поменяли я впал в прострацию :blink: когда мне показали счет ... :ph34r:. Но ничего через некоторое время отошел. Для сравнения предлагали коробку на замену - 9000 руб. Мне обошолся ремонт с учетом скидки в 3000 руб. в 8700 руб. Итак список:
1. блокирующие кольца - 3 шт
2. главная пара + болты к ней (зубы были покрошены :blink: )
3. втулка стартера (х.з. почему сам менял, но стоимость 20 руб. эффекта не имеет в приближении суммы :blum: )
4. втулка штока сцепления ( показали всю объеденую)
5. механизм переключения передач (был вемсь изгрызен)
6. подшипники вторичного вала и главной пары (ну это понятно)
7. Все сальники
8. Сепаратор дифференциала (весь потресканый)
9. Шестерня 1-й передачи (не было одного зуба :blink: :ph34r: )
10. фиксатор механизма переключения

А началось все с того что услышал равномерное пощелкивание на первой передаче. А так как синхронизатор 3-4 передачи у меня отсутствовал уже давно :) было принято менеджерское решение отремонтировать оную. Снимал в гарже сам два дня. Сколько ставить буду неизвестно. Сэкономил на снятии установке - 3000 руб. Вроде все если возникнут вопросы по снятию установке могу проконсультировать, а то я пытался по книжке все сделать, но в конце концов методом научного тыка сделал все сам.
 
Скажу по поводу цены, б\у 5 ступку на разборке взяли за 200$. Живет без приключений.
Посмотри про сапун. У меня коробка в 10м - нет сапуна. Он не может быть пластиковой заглушкой т.к. не будет выпускать избыточное давление масла. Сапун Это металлическая фигня вкручивается в коробку с свободно двигающимся металлическим колпачком !!!!!
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Скажу по поводу цены, б\у 5 ступку на разборке взяли за 200$. Живет без приключений.
Посмотри про сапун. У меня коробка в 10м - нет сапуна. Он не может быть пластиковой заглушкой т.к. не будет выпускать избыточное давление масла. Сапун Это металлическая фигня вкручивается в коробку с свободно двигающимся металлическим колпачком !!!!!

А сколько давали гарантию?
А по поводу заглушки - это я иносказательно. Она не насмертрь затыкает коробку, а просто втыкается, чтобы грязь сверху не падала как я понял. Потому что она ходит свободно.
 
Гарантию дали месяц на установку и пробег, но ездит уже год
Меня распирает узнать где у тебя сапун :)
 
По поводу стоимости ремонта и запчастей-ОХ НИХ!
Наверное, если встанет вопрос, то выберу коробку б/у.
По поводу сапуна, меня тоже распирает, только без :).
 
Друзья! Вы друг у друга Инфу смотрите внимательнее. На мех. КПП- сапун есть. На АКПП-нет.
 
inkognito@ написал(а):
Друзья! Вы друг у друга Инфу смотрите внимательнее. На мех. КПП- сапун есть. На АКПП-нет.

упс :blink: А слона то я и не заметил
 
Я пишу про механичекую кробку 5 скоростную, лежит в 10 меирах от меня
Нет там сапуна
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Я пишу про механичекую кробку 5 скоростную, лежит в 10 меирах от меня
Нет там сапуна

Есть подозрение, что не у всех есть сапун....
http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=147&unit=8B1069F0
Деталь номер 6.
Если есть крышка, то...
 
Читай те матчасть правильно и лучше в переводе на русский та вот по позициям
8 - вал механизма выбора передач
7 - кольцо
5 - опорная втулка
4 - стопорный болт
2 - корпус
3 - втулка
6 - какаято мерная шайба для установки наверно четкого срабатывания скорости
2 - гайка (законтренная и почему то закрашена розовой краской)
Я этот узел только что разобрал. Вал механизма поз 8 внутри отверстия НЕ ИМЕЕТ, чтобы соединятся с внутренней полостью коробки, и не может выполнять функцию сапуна. Втулки все как написано в книге определяют включение нужной передачи.



 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Читай те матчасть правильно и лучше в переводе на русский та вот по позициям
6 - какаято мерная шайба для установки наверно четкого срабатывания скорости
2 - гайка (законтренная и почему то закрашена розовой краской)
Я этот узел только что разобрал. Вал механизма поз 8 внутри отверстия НЕ ИМЕЕТ, чтобы соединятся с внутренней полостью коробки, и не может выполнять функцию сапуна. Втулки все как написано в книге определяют включение нужной передачи.

Заходим по моей первой ссылке. Находим деталь 6. Нажимаем в таблице на ссылку. Получаем:
http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=014301485&fcode=008&sr=45

Add:
у меня коробка CTN и у меня есть такой колпачек. Болтается свободно. Если его снять, то там будет какая то трубка/отверстие, уходящее куда то вглубь. А уж куда она ведет - не изучал. :-(
 
Значит информация на гора - есть уже 2 типа коробок :)
 
inkognito@ написал(а):
Друзья! Вы друг у друга Инфу смотрите внимательнее. На  мех. КПП- сапун есть. На АКПП-нет.

Блин! А как все хорошо начиналось :D
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
Я пишу про механичекую кробку 5 скоростную, лежит в 10 меирах от меня
Нет там сапуна

Ну сфотографировал я сапун. Просто жена сейчас пишет диплом и до компьютера дома не добраться. Сегодня защита, т.ч. до конца недели постараюсь выложить фотку если будет время.

А ВСЕ ТАКИ ОН ЕСТЬ! :blum:
 
мля! У меня уже крышу рвет, есть этот чертов сапун, или его нет! С нетерпением жду фотку. Хотя вчера меня протаранила маршрутка, и у меня есть серьезные сомнения в целесообразности ремонта моего гольфика, теперь сапун меня больше интересует с теоретической точки зрения :(.
 
Danila, где фотка? Интересно ведь! :rolleyes:
 
Denis Golf2 написал(а):
Danila, где фотка? Интересно ведь! :rolleyes:

А мне интересно когда я ее смогу выложить :mad: Дома сечас ремонт - полный пирамидон :wacko: Как только я сразу :unsure:
 
На коробке CGX 02 есть вот фотка .

Черненькая фифочка торчит! Около стрелочки с цифрой 1.
 
Назад
Сверху Снизу