Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

Я вот так и не понял как узнать код кпп( я гуглю, он мне выдаёт одну и ту же таблицу где про движок ни слова не сказано...
 
Прочитать.возле кулисы есть площадка.на ней три буквы и цифры.буквы и есть код.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sage
Блин а я в инете пытаюсь найти... понял, вечером напишу
 
вот здесь код
ENAAAgJrYuA-1920.jpg

Post automatically merged:

где про движок ни слова не сказано...
@Sage, если у продавца с 2Е будет СНА то пойдет на твой дизель
 
пррочитать буквы на своей и искать точно такую.на 91г ставилась только 8N
искать длиннее для 1.3 нет смысла.
можно поискать для поло 1.4. больше выбор.когда что нибудь конкретное будет .можно глянуть по передаточным.
Нашёл объявление о продаже двигателя с коробкой от Golf 3, 1.4
Попросил фото номера коробки. Прислали вот такие фото.

dwsWom30fGc.jpg k_KwpIZwbHw.jpg CAZHyDdnoSs.jpg iMffMX2Em1w.jpg
 
Если не заморачиваться с передаточными,то можно брать.короче чем твоя не будет.
Номер кпп находится возле дырки для метки маховика.на 4 фотке под патрубком .врядли он будет читабельный.
178897_03.jpg
 
Вот нашел на своей коробке, а продавец все завтраками меня кормит, видите некогда ему...
20200601_191959.jpg
 
Вот нашел на своей коробке,
тьфу ты это ж 020-я кпп.а я тебе про 02а втираю.от пассата б3. 2Е сбил с толку.:confused: тогда бензинка тебе врядли пойдет.вот такие нужны.
CHC,CHD,CDJ,
CQB,CYW,
DFP .
и самая распространенная.4Т.
 
Последнее редактирование:
А большая вероятность того что у продавца на 2е коробка мне не подойдёт?
Post automatically merged:

Много типов коробок на 2е?
 
а хрен его знает какая там у него стоит. на 2Е в основном ставилась 02А. но были и 020-е
пытай его ,пусть фоткает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sage
Наконец-то сфотал, сам фотал не снимая защиту, но разобрать можно что написано, подскажите, подойдёт на мой движок?
20200604_182506.jpg
 
4S.это бензиновая. с ней на 7%будет ниже скорость при тех же оборотах.но резвее на разгон.
Решай сам.
 
Как сказать. К примеру ехал 100 будешь ехать 93. И по оборотам.было 2800 станет 3000.
для дизеля чуствительно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sage
Слушай, ну я вот таблицу смотрю передаточных чисел, там все совпадают кроме главной пары, она на 4S на 0.3 больше, я в этом ничего не понимаю, но логически это редуктор? И получается из-за него движок будет работать на больших оборотах на любой скорости, то есть даже чтобы тронуться мне нужно будет давать больше оборотов?
 
Да ,так и есть.все одинаковое кроме моста.он и дает те проценты.
Трогаться наоборот будет легче.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sage
Понял, спасибо, а еще есть минусы?) И главный вопрос) себе бы поставил, или бы в другом регионе искал??
 
Если бы не было выбора поставил бы.но придется пожертвовать скоростью.
А с твоей что?
 
  • Спасибо!
Реакции: Sage
Там долгая история от СТО до моей безответственности( а щас шестерёнкам всем кранты... скорости плохо включались, на диске сцепления шлицы оборвало, снял коробку, вскрыл, я смотрю вроде все норм а знающие люди говорят что все шестерни под замену... если еще что-то понятно на фото будет...

20200524_204556.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
что то я не вижу криминала в шестернях.если только 4 пер.выла?
плохо включались-это с хрустом или затрудненное вкл.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу