Руководство Механические коробки передач - маркировка КПП, применяемость, передаточные числа

Если реально хочешь поменять то есть сайт калхозники ру, подборка кпп. Там подбирай, (я там подбирал) и не заморачивайся насчёт 6ступки.
 
Спасибо огромное! Переделок много будет или встанет как родная?

Если реально хочешь поменять то есть сайт калхозники ру, подборка кпп. Там подбирай, (я там подбирал) и не заморачивайся насчёт 6ступки.
Спасибо, гляну!
 
Она станет болт в болт.
Вот еще .но она слишком длинная будет.
DVS . 3000 = 140 км/ч
Понял, принял. Спасибо🤝

Понял, принял. Спасибо🤝
Извиняюсь что опять с вопросами( Цифры после буквенного обозначения мкпп имеют какое то значение?

Понял, принял. Спасибо🤝


Извиняюсь что опять с вопросами( Цифры после буквенного обозначения мкпп имеют какое то значение?
Например DVS23108 или DVS16019
 
Последнее редактирование:
Добрый день/вечер, подскажите пожалуйста КПП, завтра еду КПП покупать, с каким можно аналогичную поставить?
Либо чтобы подленее передачи были 🙂
Автомобиль VW golf, TDI, 1.9
Vin: WVWZZZ1HZXK027707

Добрый день/вечер, подскажите пожалуйста КПП, завтра еду КПП покупать, с каким можно аналогичную поставить?
Либо чтобы подленее передачи были 🙂
Автомобиль VW golf, TDI, 1.9
Vin: WVWZZZ1HZXK027707
 
Добрый день/вечер, подскажите пожалуйста КПП, завтра еду КПП покупать, с каким можно аналогичную поставить?
Либо чтобы подленее передачи были 🙂
Автомобиль VW golf, TDI, 1.9
Vin: WVWZZZ1HZXK027707

Добрый день/вечер, подскажите пожалуйста КПП, завтра еду КПП покупать, с каким можно аналогичную поставить?
Либо чтобы подленее передачи были 🙂
Автомобиль VW golf, TDI, 1.9
Vin: WVWZZZ1HZXK027707
Тебе уже говорили,popov2
Вот еще .но она слишком длинная будет.
DVS . 3000 = 140 км/ч
 
Тебе уже говорили,popov2
Вот еще .но она слишком длинная будет.
DVS . 3000 = 140 км/ч
Извините, но не помню, что говорил.
Код КПП DVS, она не подойдет, расположение двигателя не то
 
Последнее редактирование:
Всем доброго времени суток ! Помогите решить проблему с КПП . Пассат б3 1.8 RP . Накрылась КПП СНА , меня она устраивала , поэтому и хотел поставить взамен такую же . На авторазборе длинные КПП разобрали , а короткую я не хотел . Но нашли КПП от дизельного гольф 4 с маркировкой DQY , сказали что она подойдёт на пассат . Сразу и поменяли за отдельную плату . На следующей день обнаружил что мотор чуть наклонился в сторону коробки . Между КПП и подушкой два кронштейна , дюралевый держался на одном верхнем болте и тот был не до конца закручен . Потом выяснилось , что там было неудобно закручивать и закрутили два болта из трёх и не помнит затянул их или нет . Нижний болт вырвало , часть болта осталась в теле . В итоге закрутили на два болта , заверили что это уже не вырвет . Железный кронштейн сломало , его заменили . Прошло два месяца и картина снова повторилась . Дюралевый кронштейн держится на одном верхнем болте и тот прославлен , а железный кронштейн сломало . Вчера оставил у них машину , говорю сделайте чтобы не вырывало , ищите причину , но на таких спецов надежды нет . Может это происходить из-за того что поставили не родную коробку ? Когда только купил машину , коробка гудела и железный кронштейн отсутствовал . Я немного поездил и сам поменял КПП , за одно поставил железный кронштейн . Проездил три года , подобных проблем не было . Как поставили эту КПП и уже второй раз такая неисправность . Может кто сталкивался подскажите в чём причина , то что КПП не родная или по разгвоздяйски произвели замену ?
 
Может кто сталкивался подскажите в чём причина , то что КПП не родная или по разгвоздяйски произвели замену
Кпп полностью идентична.проблема в заменщиках.
Железный кронштейн вообще не нужен.
На Б4 он не ставится с завода.
 
Володя прав, верхний стальной без надобности, а задний должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО закреплен на все три, на него пипец какая нагрузка! Если не исправить, тебе и кронштейн передней опоры скоро поломает, а его вообще фиг найти... И опору саму порвёт...
 
Благодарю за ответы ! Фил-2000 меня Виктор зовут . Я тоже так думал , хотел уточнить у более опытных спецов . Три года назад купил этого пассата , коробка сразу гудела , её нужно было менять . Железного кронштейна небыло , но я его поставил . Дюралевый прикручивать когда КПП была уже накинута на мотор . Один болт на этом кронштейне было неудобно закручивать , нужен был накидной ключ на 13 с трещёткой , у меня его нет , а маленькая трещётка с головкой не влазит . Я рожковым ключом по чуть-чуть закрутил , три года ездил и ничего не вырвало .

Когда рвёт передню подушку , тогда и под моником подушку рвёт . Кронштейны есть у нас на разборках без проблем . У меня запасной есть . Не так давно мотор купил за недорого , масло жрал . С этим мотором ещё запчасти отдал и кронштейн там был . Оказалось были сломаны перегородки на поршне , расточили под первый ремонт . Коленвал , немецкие вкладыши в идеале , стандарт . Собрал уже его стоит как запасной .
 
Они мне пытались доказать что передняя подушка порвана и из-за нее вырвало кронштейн .
 
Я менял эту подушку,да там какой то болт на кронштейне противный,тяжело подлезьт.
 
Доброго времени суток.
Можно ли заменить FVH? Просто именно такая стояла, но она стоит как крыло боинга. А мне нужна любая, хоть предыдущего поколения, хоть позапредыдущего, хоть 5ступка, хоть 4, хоть 6. Главное, что диаметр вала совпал и посадочные отверстия
 
Назад
Сверху Снизу