Стоит ли брать? NOKIAN Hakkapelitta-5 производство Россия

Стоит ли брать NOKIAN Hakkapelitta-5 производство Россия?

  • да

    Голосов: 55 69,6%
  • нет

    Голосов: 24 30,4%

  • Всего проголосовало
    79
Все бросим и начнем меряться! :lol2:
 
Поставил на Гольфа Nokian Хаккапелита R :good:
 
Про Нокиа не могу сказать ничего (езжу только на мишлене). Про Мишлен скажу, что нет разницы в стране изготовителе - качество абсолютно одинаково. Езжу много (до 120т.км в год), поэтому и сделал такой вывод. Надпись "made in ..." - не более, чем понты.
 
Подумав и почитав отзывы взял себе Гиславед Норд Фрост 5.
И дешевле 3800 за 195/65 R15 и отзывов негативных на меркете нет... :hat:
 
Admin написал(а):
Подумав и почитав отзывы взял себе Гиславед Норд Фрост 5.
И дешевле 3800 за 195/65 R15 и отзывов негативных на меркете нет... :hat:

Всем хороша резина, но шипы плохо держит.
 
banzay написал(а):
Мужики!!!
Хорошь друг в друга какашками кидаться :clapping:
:hat:

не бери, дерьмо, резина иногда попадается кривой, если очень хочешь именно нокиян- езжай в Финку! я взял себе контиайсконтакт, тока еще не ставил, т.к. t+5 в СПб.
 
VVVVV Cергей написал(а):
Всем хороша резина, но шипы плохо держит.

Согласен, плоховато держит зубки, и гребет по снегу не лучше.
Хакка 4 поинтереснее будет.
А вообще проездил 3 года на липучке от бриджа BLIZZAK WS-60, держит на любом покрытии на УРА (асфальт, снег), а на льду мне кажется даж получше гиславеда будет - сам не знаю как, но именно так.
После этого машина уехала в курск, и нынешний хозяин, не смотря на 5 летний возраст этой резины - доволен. но об этом он может сказать и сам.
На асфальте ведет себя как летняя, по снегу тож неплохо гребет
 
Самый лучший Гиславед - это Гиславед Норд Фрост 3. Всё, больше хороших Гиславедов не было. Я сам занимаюсь шинами. Мне стоило великого труда найти комплект нового Гиславеда 3. За три зимних сезона не потеряно ни одного шипа. Протектор как новый практически без износа. Резина гребет по снегу как тракторная. Лед тоже держит отлично. Нет ни шума ни гула. Кто ездил на такой резине меня поймет. Я езжу на этом Гиславеде уже лет 10 и жаль, что хорошую резину сменили пятым Гиславедом :drive:
 
VVVVV Cергей написал(а):
Самый лучший Гиславед - это Гиславед Норд Фрост 3. Всё, больше хороших Гиславедов не было. Я сам занимаюсь шинами. Мне стоило великого труда найти комплект нового Гиславеда 3. За три зимних сезона не потеряно ни одного шипа. Протектор как новый практически без износа. Резина гребет по снегу как тракторная. Лед тоже держит отлично. Нет ни шума ни гула. Кто ездил на такой резине меня поймет. Я езжу на этом Гиславеде уже лет 10 и жаль, что хорошую резину сменили пятым Гиславедом :drive:

На 1000% с тобой согласен. после 3-го гисловеда сел на 5-й в тот же месяц продал и купил хакку 4.
 
сколько видел нокиана у всех корд лезет и бугры появляются колесо становится очень кривое. более никогда не возьму
 
Второй сезон на российской Хакке 4. Шипы все целы, износ совсем небольшой, как гребёт нравится, на асфальте тормозит вроде тоже норм. Правда, кривая жутко - когда обувал на шиномонтаже, балансировщик матерился... Мейд ин раша :unknw:
 
4й Хакки больше нет. Есть Нокиан Нордман 4. Рисунок протектора остался прежним от Хакки 4, но смесь резиновая другая, более экономичная и дешевая. В принципе резина твердый середнячок получилась. Ничего выдающегося в ней нет, но и не в конце списка по качеству. В конце списка стоят все отечественные шины типа Тунги и Камы.
 
нокиан россиийская нормальная резина. ездил на такой год, вернее зиму. шипов вылетело гдето штук 5-6 с передних колес. задние воообще все целы. сейчас правда езжу на bridgestone ice cruiser 5000. а так бы и на хаке российской поездил. летняя резина у меня еще нокиан российская, хорошо ездит.
 
Серега1975 написал(а):
Про Нокиа не могу сказать ничего (езжу только на мишлене). Про Мишлен скажу, что нет разницы в стране изготовителе - качество абсолютно одинаково. Езжу много (до 120т.км в год), поэтому и сделал такой вывод. Надпись "made in ..." - не более, чем понты.

на следующий год менять резину буду -на перед мишлен норд2(хорошая курсовая устойчивость) на зад или нокиан7 или нордман 4(поперечная и продольная устойчивость)
 
Смотрел передачу по телеку, так там эксперты сказали что для России больше всего подходят зимние шины марок Nokian, Michelin, Gislaved и Continental. К сожалению подтвердить ничем не могу, даже не помню на каком канале, не говоря уже о передаче. У самого Нокиа Хака 5 отстояла вторую зиму, всего лишь пару-тройку шипов потерял, резиной доволен. А между чем голосовать? Если сравнивать Яршина и Nokian rus, то лучше Нокиа. Я уверен лучше чем Кордиан. :drinks:
 
а почему не *кама*.?????? :rtfm:
 
у меня шины 2 сезона этой фирмы, пока нет притензий!
 
Kentlavr написал(а):
При прочих равных условиях, я предпочту финскую. Себе купил Хакку R именно финскую. Проголосовал за финнов.

Я честно тоже
 
Я вообще Хакку никогда не возьму! Г..но редкостное.
 
с каким частовстречающимся говном сравниваешь Г..(с большой буквы написал ,с уважением!)?я после хонкока, хакой 7 только радуюсь!
 
Назад
Сверху Снизу