Зеркало бокового вида, Passat В3 Зеркальный элемент с механики на электро

  • Автор темы смарт
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 32К
смарт написал(а):
дык левое асферическое и правое сферическое. Оба с подогревом.
Как придут сфоткаю и с номерками сюда.

Ок :good:
 
MakPol написал(а):
А в чем разница в дождь? Я на автомобилях концерна VAG просто не наюлюдал в дождь зеркала с обогревом. Только у знакомого на мазде.

А через релеху потому, что от времени контакты уже не те. На форуме много сообщений, когда кнопки горели и при штатной нагрузке.

P.S. ИМХО обогрев зеркал вообще хорошо иметь возможность включать отдельно от обогрева заднего стекла. Так, если не ошибаюсь на ауди и сделано.

В том, что правое - сухое через 5 минут, а левое в каплях. Соответственно, видимость в правое отличная, в левое - никакой.

да ладно, нормально там все. если вся электрика в порядке - ничего плавиться не будет.

зы. согласен, было бы удобнее отдельно от обогрева стекла. Хотя не сказал бы, что критично
 
смарт написал(а):
...Правое асферическое только в оригинале...

Асферическое - только водительские. Если внимательно посмотреть таблицу из 2-го поста, то видно, что правые асферические - для праворульных. Хотя это и из геометрии стекла понятно ;).
 
aptm написал(а):
Асферическое - только водительские. Если внимательно посмотреть таблицу из 2-го поста, то видно, что правые асферические - для праворульных.

я внимательно смотрел и понял, спасибо. А сначала признась надежда была.
Подключать хочу на отдельную кнопку, так как обогрев стекла у меня включен часто, а зеркалам вроде и не к чему порой. Как часто перегорают они? И из за чего? Если им не страшно быть долго включенными, тогда проще параллельно со стеклом.
 
Скинь номера которые заказывал, тоже надо. свои зеркала целые, но стало стекло как бы раслаивается, да и справа в мертвой зоне Камаз можно и незаметить, трудно в 2-х полоске орентироватся
 
Извиняюсь...тему не заметил эту... :( :(

крепления одинаковые.
Себе поставил вот :good: такие зеркала с обогревом по 270 руб. штука.

Alkar
6471154 левое с подогревом
6432154 правое с подогревом

6451154 левое без обогрева
6402154 правое без обогрева

PS quantum несколько лет с такими катается..все в порядке!
PPS в exist правое с подогревом по ошибке названо левое...
 
manuez, всю малину испортил... :(
:LOL:
да, заказал алкаровские. за оба 500 с небольшим рублей.
можно было подороже и побыстрей. Мои будут уже раньше чем через неделю. Придут - фотки с номерками сюда выложу. Татьяну попросим в фак перенести, что взаимозаменяемы.
Позже отчет. :thankyou2:
 
смарт написал(а):
manuez, всю малину испортил... :(
:LOL:
да, заказал алкаровские. за оба 500 с небольшим рублей.
можно было подороже и побыстрей. Мои будут уже раньше чем через неделю. Придут - фотки с номерками сюда выложу. Татьяну попросим в фак перенести, что взаимозаменяемы.
Позже отчет. :thankyou2:

:thankyou2: :)
 
смарт написал(а):
во


а цены не такие и ужасные. Асферическое с обогревом голубое 800 руб. ЭКЗИСТ

а сферическое с подогревом?

а вапросец такой! а как зеркало вытащить с корпуса чтоб ниче не сломать???


зы ниразу не зазил туда! :unknw:
 
Кто-то писал о веревочках, которыми цепляешь за защелки.. :unknw:

Все стекла, которые менял (не только на своей..) просто тянул насебя... Т.е. переводишь зеркало в крайнее положение (например верхнее), потом аккуратно "помогаешь" ему продолжить движение...
Нужно внимательно посмотреть на защелки устанавливаемого зеркала и все станет ясно...

PS Однажды ставил зеркало от Jp Group (без подогрева).... Жуткая вещь.. :( Нет, до установки оно красивое очень, а вот после установки деформируется и искажает обзор (как в комнате смеха). Как я понял, само стекло зеркала тонкое и изгибается вслед за изгибами подложки...
 
manuez написал(а):
Все стекла, которые менял (не только на своей..) просто тянул насебя... Т.е. переводишь зеркало в крайнее положение (например верхнее), потом аккуратно "помогаешь" ему продолжить движение...
Нужно внимательно посмотреть на защелки устанавливаемого зеркала и все станет ясно...

+1. :hat: Цепляешь аккуратно внешний нижний уголок, и снизу поддевая пальцами стекляшку, снимаешь... На Фольксваген Гольф 3, на Фольксваген Пассат Б5, на боре - одинаково.
P.S. - нельзя делать на холоде, пластик мгновенно трескается и ломается.
 
manuez написал(а):
Кто-то писал о веревочках, которыми цепляешь за защелки.. :unknw:

Все стекла, которые менял (не только на своей..) просто тянул насебя... Т.е. переводишь зеркало в крайнее положение (например верхнее), потом аккуратно "помогаешь" ему продолжить движение...
Нужно внимательно посмотреть на защелки устанавливаемого зеркала и все станет ясно...

PS Однажды ставил зеркало от Jp Group (без подогрева).... Жуткая вещь.. :( Нет, до установки оно красивое очень, а вот после установки деформируется и искажает обзор (как в комнате смеха). Как я понял, само стекло зеркала тонкое и изгибается вслед за изгибами подложки...

в том то и дело что боюсь защелки сломать((((.
а хотелось бы оставить их целыми на всякий случай
 
смарт написал(а):
manuez, всю малину испортил... :(
:LOL:
да, заказал алкаровские. за оба 500 с небольшим рублей.
можно было подороже и побыстрей. Мои будут уже раньше чем через неделю. Придут - фотки с номерками сюда выложу. Татьяну попросим в фак перенести, что взаимозаменяемы.
Позже отчет. :thankyou2:

дак почем асферические с подогревом?
 

ващето по ссылке выше ценники были :oops:


6471154 асферическое с подогревом (водительское) 320 руб
6432154 пассажирское сферическое с подогревом 280 руб.

http://www.alkar.es/
 
boj_b3 написал(а):
в том то и дело что боюсь защелки сломать((((.
а хотелось бы оставить их целыми на всякий случай

Защелки на самом зеркале, а не на механизме крепления! так что сломать их не страшно... (новое зеркало покупаешь и ставишь...)

Они достаточно крепкие... Недавно подхожу к машине на парковке, а зеркало висит на проводах подогрева... В общем кто-то зацепил зеркало с такой силой, что зеркальный элемент просто выпал.... Благо сам корпус зеркала на пружинах и гнется в любую сторону... :good:
Вставил зеркало на место и все в порядке...
 
смарт написал(а):
ващето по ссылке выше ценники были :oops:


6471154 асферическое с подогревом (водительское) 320 руб
6432154 пассажирское сферическое с подогревом 280 руб.

http://www.alkar.es/

не открывал B)
 
manuez написал(а):
Защелки на самом зеркале, а не на механизме крепления! так что сломать их не страшно... (новое зеркало покупаешь и ставишь...)

Они достаточно крепкие... Недавно подхожу к машине на парковке, а зеркало висит на проводах подогрева... В общем кто-то зацепил зеркало с такой силой, что зеркальный элемент просто выпал.... Благо сам корпус зеркала на пружинах и гнется в любую сторону... :good:
Вставил зеркало на место и все в порядке...

в том то и дело что не хотелось бы ломать даже на самом зеркале! ибо если не понравится тады свои обратно вкорячу!





там где вставил я уже было поумал снял и пошол дальше :LOL: :LOL: :LOL:
 
смарт написал(а):
я не забыл, долго идут заразы :wall:
как придут, все будет тут :hat:

Хочу предупредить....
Эти зеркала (Алкар) нужно перед установкой подготовить...
родные (старые) зеркала можно снимать и ставить несколько раз и ничего с ними не происходит....
А у зеркал алкар очень слабый пластик на подложке и несколько защелок ломаются уже при установке!!!!

У меня одно зеркало вылетело после того, как сам корпус зеркала кто-то задел на парковке (левое). Я подумал "Бывает"... А буквально день назад отвалилось второе (правое)... Я его задел локтем (корпус) немного и сам элемент выпал и повис на проводах...
Родными зеркалами бывало цеплялся и сильней, но они оставались на месте!

Суть подготовки зеркал Алкар в следующем...
1. Нужно снять заусенцы по большой окружности, которая садится в кольцо привода зеркала... Лучше сделать небольшую фаску...
2. Сами защелки нужно подтачить так, чтобы при "защелкивании" у них был ход как можно меньше!..на алкар слишком большой острый выступ!
3. немного заострить тонкие направляяющие (4 штуки) и снять с них заусенцы!

И не помешает, непосредственно перед установкой смазать защелки и направляющие тонким слоем смазки для пластика (или слюной ;) )
 
Назад
Сверху Снизу