выдержат фары HELLA лампочки +50% ?

  • Автор темы ROMYALD
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры
  • Теги
    hella
ROMYALD

ROMYALD

Я
Сообщения
281
Реакции
0
Город
None
продавцы в магазине озадачили утверждением, что европейские фары (стекла фар) расчитаны на стандартные лампы (якобы запрещены там более мощные лампы). А от более мощных они лопаются или плавятся... И если планируются серьезные лампы, надо брать например фары DEPO. Все это справедливо?
 
Без обид, но почти все что ты написал эээ... фигня.
Начиная с того, что депо - хорошая фара, что мощьнее=лучше и заканчивая тем, что лампочки "+50%" мощьнее стандартных.

Слазий в ФАК на этом сайте по поводу мощьных ламп, полистай немного темы про головной свет (к сожалению, бывают и в электрооборудовании, и в тюнинге, и немного в разном.)

В итоге должно получится Hella+"+50%"
 
+50% ne znachit, chto lampa moshnee na 50% :) moshnost' ta je, 55/90 Wt, bol'she svetootdacha na 50%. Plavitsa tochno ne budut, vryad li temperatura etix far budet bol'she standartnyx daje na 10-15 gradusov.
 
spasibo! все понял
 
Лучше всего Хелла + ксенон. Эффект будет достигнут.
 
ROMYALD, +50% - ничего не значат. Недавно убедился самолично. Был выбор: брать лампочки обычные Bosch за 120р за лампу или OSRAM +50% за 435р. Любопытство пересилило - купил OSRAM и убедился, что это фигня. как я и подозревал! Во всяком случае на глаз незаметно никакого отличия! Бери ксенон.
 
2 637

Ну тут я с тобой не согласен- я поставил Филлипс +50%, разница очень даже заметная. Скорее всего у тебя потускнел светоотражатель в фаре, из-за этого и разницы и не увидел
 
Второй год стоят лампы +30% - Доволен и без проблем.
 
у меня стоят филипс 55Вт, можно мне поставить филипс 110Вт???
 
у меня штатные хелловские лампы стоят (шли с фарами) - доволен, хотя ксенон конечно рулит нынче... ;)
 
2 Дмитрий_КЛГ

нет, 110 ВТ ставить нельзя, проводка поплавится или реле накроются
 
понял, спасибо
 
Понятно. Подитожим:
лампы повышеной мощности (всякие 80/60, 110/80 и т.п.) и те, что +30%, +50% две большие разницы.
и те и другие светят интенсивнее, чем стандартные, но достигается это разными путями.
первые - на самом деле за счет увеличеной мощности, по поводу чего и отрицательные моменты - "проводка поплавится или реле накроются ", генератор может не потянуть, сильнее греется стекло, что при попадании воды приводит к трещинам, платмасса плавится, отражатель значительно быстрее выгорает. наверно есть еще что-нибудь нехорошее.
вторые- за счет высокотехнологичных, не доступных мне, гуманитарию, ухищрений. при этом Чубайса не трогаем - расход драгоценного электричества не увеличивается (мощность не меняется), излишнего нагрева не имеем, и т.д., и т.п. Но имеем пониженый ресурс самой лампы.
Все это звучит по простому, по народному, без технических изысков, но подозреваю, что практически справедливо.
ПОЭТОМУ берем +50% и не берем 110/80 Вт.
И да прибудит с вами сила. В амперах. и в бокалах.
 
аффтар! все верно :)

ps только разница одна :) двух быть не может :blum:
 
Приятно помогать таким людям! Показали человеку куда копать - и он сам копает.
А чтоб не чуствовать себя полным гуманитарием:
Если 100 ват выделить на 4 кв. дм. - грелка под попу.
Если 100 ват выделить на 5 сантиметровом стержне - паяльник. На него лучше не садится, хотя мощность таже.
Если 100 ват выделить на 20 милимитровом стержне - лампочка.
если на 1 мм - страшно подумать.
Все искуство производителей лампочек в том и состоит - сохранить спираль при таких температурах, да еще и при тряске.
Некоторые производители себя этим не утруждают. Получаются лампочки, метко названные в народе "перекалки". Гарантированно светят несколько часов. Но ярко.

 
Ну тут я с тобой не согласен- я поставил Филлипс +50%, разница очень даже заметная

А здесь я с тобой соглашусь. Я тоже брал такие лампы - результат тот же. Забыл про этот случай. Так их жалко было - сбил мужика с собакой. Мужик в одну фару попал, собака в другую! Бежал урод пьяный через дорогу в неположенном месте. пиво в руке, на улице -30, вся машина в пиве, фар и лобовухи - как не бывало!
 
Конечно сбить кого-нить- это неприятно, но причем тут лампочки +50%?
 
FSerg написал(а):
Без обид, но почти все что ты написал эээ... фигня.
Начиная с того, что депо - хорошая фара, что мощьнее=лучше и заканчивая тем, что лампочки "+50%" мощьнее стандартных.

Полностью согласен с FSerq, ни в коем случае не покупай фары DEPO !
Лучше найти на разборке оригинал, но в хорошем состоянии (стекло, отражатель, регулировка), потом поставь туда лампочки например из серии
+хх% (вместо хх - выбери число на сколько потянет бюджет и будет не жалко, у меня +30%), а еще лучше ксенон, вернее биксенон чтобы дальний остался, но не в коем случае не моргай дальним на ксеноне - спалишь блок розжига, а еще лучше при установке попроси отключить такую функцию, путем отключения проводов от рычага моргания.
 
Ставьте ксенон и все будет О.К.
 
Назад
Сверху Снизу