Фотоотчет Замена фар на новые Volkswagen Passat B3 1989 г.в.

  • Автор темы autorocker
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 61К
  • Теги
    vw passat b3
Пришла пора менять фары на своем пассате, ибо старые уже
не светили, больше слепили встречных водителей, т.к. стекла были отпескоструены за 20 лет изрядно.
После ваших советов заказал на экзисте фары Хелла, по деньгам вышло
5 т.р. за комплект.


176164_01.jpg


И так приступим.
Понадобятся ключ на "10" можно обычнай рожковый,
ключ на "8" торцевой ( я пользовался битами с головками из набора
для шуруповерта и собственно шуруповертом).
Откручиваем саморезы крепления "лыжи"




Отворачиваем саморезы крепления фар


176164_02.jpg


отсоединяем провода от фар


176164_03.jpg


и вынимаем фары.
Отсоединяем поворотник от корпуса фары


176164_04.jpg



176164_05.jpg


Снимаем корректор фары (если стоял)


176164_06.jpg



176164_07.jpg


Теперь все ставим на новую фару: пристегиваем поворотник,
ставим лампу в фару и корректор фары


176164_08.jpg



176164_09.jpg



176164_10.jpg


Теперь прикручиваем фары обратно, подсоединив провода.
Ставим "лыжу".


176164_11.jpg


Вот такие раньше стояли фары,замученные жизнью за 20 лет


176164_12.jpg


Теперь регулируем фары


176164_13.jpg



176164_14.jpg


Вот вроде бы и все.
Надеюсь кому-нибудь пригодится эта инфа.
С уважением Василий. :hat:
 
Я менял только стёкла, отражатели были в норме, а чтоб вскоре не менять опять стёкла, наклеил специальную защитную плёнку, плёнка хорошо ложиться ведь стёкла почти плоские.
 
autorocker написал(а):
заказал на экзисте фары Хелла, по деньгам вышло
3 т.р. за комплект.

Удивительно... :unknw:, давно заказывал? У них по 2700 за каждую.
 

о точно :LOL: хотел 5 тыс за комплект написать.
Спасибо ! Сейчас поправлю.
 
а может тэг поставить электро ?
 
autorocker написал(а):
а может тэг поставить электро ?

по технической документации VAG, замена фар относится к 94-й "ремонтной" группе "Body Exterior" (кузов, внешнее оборудование):
Lights, Switches - Exterior, Headlamps, Headlamps with High Intensity Gas Discharge (HID) Lamps, Fog Lamps, Turn Signals and Entry Lamps in Exterior Mirrors, Front Side Marker Lamps, Rear Lights, License Pate Lights, High-Mount Brake Light, Steering Column Switches, Ignition/Starter Switch and Lock Cylinder.
:hat:
 
autorocker
Надо было и поворотники тебе белые поставить, раз уж на фары разорился....
 
с поворотниками придется подождать...задний глушитель отпал :mad: (труба от самой банки отпала)опять2000руб.
 
RPetrovich написал(а):
...а чтоб вскоре не менять опять стёкла, наклеил специальную защитную плёнку, плёнка хорошо ложиться ведь стёкла почти плоские.

Вот я тоже забронировал, т.к. предыдущие стекла за год отпескоструило сильно :vava:
 
Года два назад брал себе фары Hellа тут: http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2086

У них под заказ фары дешевле получаются.
Там же брал противотуманки.

Во все фары поставил лампы OSRAM Night Bricker - освещённость с новыми фарами и лампами изумительная.
Куда лучше фар от DEPO. На сервисе не поверили что на Пассате бывает такой хороший свет. :)
А уж про ценителей ксенон-колхоза я и не говорю. :)
Ставьте нормальные фары и лампы - выйдет дешевле чем ксенон. А свет отличный. :)
 
Вопрос автору:
1) на каком примерно, расстояниии от ворот стояла машина (предпоследнее фото)
2) какие лампочки туда поставил..? (на момент фотографирования)
 
Vitalik1971 +1 - года три на таком же комплекте :good:
 
Vitalik1971 написал(а):
Года два назад брал себе фары Hellа тут: http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2086

У них под заказ фары дешевле получаются.
Там же брал противотуманки.

Во все фары поставил лампы OSRAM Night Bricker - освещённость с новыми фарами и лампами изумительная.
Куда лучше фар от DEPO. На сервисе не поверили что на Пассате бывает такой хороший свет. :)
А уж про ценителей ксенон-колхоза я и не говорю. :)
Ставьте нормальные фары и лампы - выйдет дешевле чем ксенон. А свет отличный. :)

Да, DEPO эта еще тот производитель. Хотя, на прошлой машине Рено 11 попались оцень неплохие, а вот на Пасат ужасные, пучек выставить не возможно тот что надо, хотя "галки" есть, зеркало дребежит, регуляторы не сильно хорошо регулируют, особенно лево-право, по креплению тоже не все гладко ставало.
Буду искать га разборках оригинал.
Вот фото моих депо:

829d92f37b13.jpg



935de2e872ab.jpg

 
RPetrovich написал(а):
Я менял только стёкла, отражатели были в норме, а чтоб вскоре не менять опять стёкла, наклеил специальную защитную плёнку, плёнка хорошо ложиться ведь стёкла почти плоские.

А стёкла Hella отдельно продаются? Какая цена?
 
Ребята, новые стекла могут реально помочь если оно ну уж совсем матовое и только при нормальном всем остальном: отражатель, не корявоя лампа, достаточное напряжение.

Нет смысла покупать секло на фару с отжившим отражателем... Причем годы это еще не показатель его трупизны.
Еще нужно напряжение померить на предмет падения ...

Аналогично и с лампочками - в хороших по состоянию фарах можно найти разницу.
Если фара труп не тратьте деньги на крутые лампы... купите новые фары нормального производителя...
 
Себе так же хотел поменять стекла фар на Гольф-3, снял одну фару, на амальгаме пыль, прошелся кисточкой, тут амальгаме настал карачун, 14 лет ей уже, что тут скажешь. Собрал аккуратно все обратно и поехал заказывать новые фары. :unsure:
 
Здравствуйте. У меня на авто стоят китайские. качество ужасное. Штекер на одной вылетает периодически. Давно хотел б/у фары заказать. Недавно друг на Mazda 6gg заказал с али линзы (ксенон, шторкой от эл.магнита включается дальний). У него стоит ксенон. Установил только одну пака что, так что об окончательном результате ничего не могу сказать. И тут я тоже захотел хороший свет. Дальний вообще не включаю, от него только на трассе в полную темноту есть небольшой толк. Ближний в разы лучше.

Так вот теперь думаю какие купить и какие лампы использовать?
1) Галогеновые (класика так сказать) да качественные светят хорошо и долго, минус (я так считаю) потребление тока немалое.
2) Светодиодные, по ним моло что могу сказать, горят они быстро вроде как, меньше потребляют тока, но их тоже нужно ставить с умом, чтоб не слепить встречку, как это сделать не знаю.
3) Ксенон, можно ли его использовать по ПДД РК не в курсе, естественно грамотно настроенный, говорят что если ксенон использовать в нужных фарах (линзованный вроде), то свет супер и не кого не слепит.

Волнует еще вопрос если использовать хорошие линзы, то в какие фары лучше всего подходит?
Фары от Б4 на Б3 подходят? На Б4 раздельный свет ближний/дальний (если на перспективу, то туда можно вставить отделно линзы на ближний/дальний ну чтоб вообще четко было со светом всё :yahoo:

Все вроде спросил. Прошу прощения за возможно глупые вопросы.

Просто хочется сделать хорошо, качественно и надолго...

С Уважением Дмитрий.
 
Dima190390 написал(а):
Фары от Б4 на Б3 подходят?

Нет.
Все ответы на форуме есть, вопросы для не оперативки даже, а скорей для болталки из серии "Выбираем фары"... :LOL:

У вас в КЗ техрегламентов нету, чтоль? За нештатный свет не приглашают в деревеньку "Ипатьево"?...
 
О ксеноне забудь, он вне закона! И в РК, РБ тоже, ибо технический регламент "О безопасности транспортных средств" на территории ТС один. Специальной оптики не выпускалось ни на Б3, ни на В4 и менты об этом знают, прям из потока вылавливают...

Вариант только такой:
1. Новые фары DEPO(Тайвань) они светят хорошо, недостаток достаточно хрупкий корпус, но лучше в настоящее время не найти.
2. Проводку привести в полный порядок, на клеммах появляются окислы, даже не только в месте контакта, а и вместе обжима на провод, это глазу не заметно, а потери есть. Проводку приводить в порядок обязательно!
3. лампы галоген Н4 советую фирменные(не китай, хотя бы польша, но лучше германские) Филипс +50, +70 или даже +100%(чем больше тем дороже, но и даже +30% вполне достойные). Все они светят превосходно и служат долго.
4. Правильно отрегулировать свет фар, на стенде.
5. Регулятор напряжения на генераторе заменить на напряжение 14,7 Вольт. Современные аккумуляторы как раз столько и любят, двух зайцев убьёшь.

Это из многолетнего собственного опыта добытого путём множества проб и ошибок. Если всё это соблюсти свет станет великолепным, сравнивал со штатным ксеноном октавии 2008 года, светит лучше.
 
Назад
Сверху Снизу