• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Приспособления для запрессовки ступичного подшипника (фирменные и самодельные, чертежи.)

trekka

New member
Ваш автомобиль
Polo 9n BKY 2005

Как правильно запрессовать ступицу!
Кто-нибудь пользуется таким приспособлением в Москве? Или подскажите сервис где имеется сие чудо :)

Alex-Ki

New member
Ваш автомобиль
BMW 525iX. Лим. M\T %). BMW 316i Compact M\T. Jeep XJ 4.0 M\T 231рк.
Обычно такие вещи делают на прессе. :rolleyes:

Alex-Ki

New member
Ваш автомобиль

trekka

New member
Ваш автомобиль
Polo 9n BKY 2005
trekka сказал(а):
Кто-нибудь пользуется таким приспособлением в Москве? Или подскажите сервис где имеется сие чудо :)
Хочу запрессовать этим инструментом свои подшипники. В сервисах кругом ГИДРАВЛИКА!

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
Alex-Ki сказал(а):
На пальцах объяснять долго, зайди в ближайший сервис и посмотри.
убил :LOL: чертеж где взять шайбы разрезной?

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
trekka сказал(а):
Хочу запрессовать этим инструментом свои подшипники. В сервисах кругом ГИДРАВЛИКА!
гидравликой то-же можно,если опереть подшипник с умом,в противном случае,его жизнь будет не долгой :)

trekka

New member
Ваш автомобиль
Polo 9n BKY 2005
Женёк 46 сказал(а):
гидравликой то-же можно,если опереть подшипник с умом,в противном случае,его жизнь будет не долгой :)
:LOL: если только пальцами через отверстия для колесных болтов :)))

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
trekka сказал(а):
:LOL: если только пальцами через отверстия для колесных болтов :)))
если пальцы хорошие,то можно,а так можно и без пальцев

Alex-Ki

New member
Ваш автомобиль
trekka сказал(а):
Чем не устраивает гидравлика?

Falke-5

Der Golf
Ваш автомобиль
Ford_Kuga_TDCi
289,77 € o_O
ну оно надо тебе это??? из-за пары подшипов :unsure: ,купи москвичёвский съёмник за 500р. и не парь мозг:LOL: всё уже придумано до нас :)
да и тем более вынуть его сложнее чем запресовать на место B),так что выдавить старый лучше гидравликой или на крайняк кувалдометром через проставки,а запресовывать да,вручную тем же упомянутым съёмником:hat:

trekka

New member
Ваш автомобиль
Polo 9n BKY 2005
Поэтому и спрашиваю, потому что не собираюсь покупать... думал может на прокат кто-то даст :rolleyes:
А что за москвичевский съемник? Им так же можно за внешнюю обойму затянуть подшип в ступицу?

Falke-5

Der Golf
Ваш автомобиль
Ford_Kuga_TDCi
trekka сказал(а):
Поэтому и спрашиваю, потому что не собираюсь покупать... думал может на прокат кто-то даст  :rolleyes:
А что за москвичевский съемник? Им так же можно за внешнюю обойму затянуть подшип в ступицу?
на Г4-легко! :)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=172076
на полике 2005 года врать не буду,ну шайбу уж всяко если что найдёшь по своему диаметру,если не подойдёт на крайняк :wink:

zsv-ann

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B1, YN, 1978г., VW Passat B2, JK, 1987г., Transporter, AAB, 1991г
С каких этопор на москвиче стали ставить подшипник-ступицу такой конструкции? o_O

Здесь то фишка в том, чтоб при задавливании давить не во внутренюю часть подшипника и через шарики тянуть внешнюю, а давить во внешнюю через проставку. А иначе будет как и скзал Женёк 46, жизнь пошипника резко сократится.

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
zsv-ann сказал(а):
С каких этопор на москвиче стали ставить подшипник-ступицу такой конструкции? o_O

Здесь то фишка в том, чтоб при задавливании давить не во внутренюю часть подшипника и через шарики тянуть внешнюю, а давить во внешнюю через проставку. А иначе будет как и скзал Женёк 46, жизнь пошипника резко сократится.
да восторжествует здравый смысл!!!! :hat: :LOL:

Alex-Ki

New member
Ваш автомобиль
zsv-ann сказал(а):
:lol2: Проставки\подставки никто не отменял. :rtfm:

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
Alex-Ki сказал(а):
:lol2: Проставки\подставки никто не отменял. :rtfm:
я просил показать мне эту деталь,еще вначале всего этого бреда,ты один тут такой умный?
раз так покажи мне её :rtfm:

Falke-5

Der Golf
Ваш автомобиль
Ford_Kuga_TDCi
и в общем ничего не разберёшь
:blink: :LOL:
и вообще,съёмник может быть хоть от камаза!впрочем,как и дворники :LOL:
смысл грамотно установить,а к.о. это сделано-по барабану :)
а это,если вдуматься, ну просто заявка на поправку в эльзе :sarcastic:

DenisOK46

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 4 1.9 AHF 2000г.
Блин,друзья,на авторынке можно купить целый чемодан съёмников для подшипников и сайлентов.В комплекте две резьбы разных диаметров и куча "шайб" и гильз(тоже разных диаметров).Я таким инструментом чинил от жигулей до мерседеса.И отдавал за него 4000 рублей.Пр-во Россия фирма Мастак.За 5500 можно на заказ взять Forge.

AND1811

New member
Ваш автомобиль
Volvo V70
trekka сказал(а):
я так понимаю с синем чемодане комплект стопоров для замены ремней ГРМ VW o_O но никак не съёмники для подшипников

Верх