Зашумел бензонасос (Менять или не менять?)

Свой парень

Завсегдатай
Реакции
0
подкажите наконец почему мне могут поставить насос нового образца. и если можно как его впендюрить ??

ten70

Оракул
Реакции
2 983
Авто
AD1 R-Line TDI
Свой парень написал(а):
подкажите наконец почему мне могут поставить насос нового образца. и если можно как его впендюрить ??
Где насос у тебя стоит? В баке или подвесной?

Новый насос это просто аллюминевая колба или он внутри пластиковой бочки?

вот что должно быть

Свой парень

Завсегдатай
Реакции
0
Насос погружной в пластмассовой бочке Бош, с датчиком уровня топлива который крепиться на самой бочке.
В магазинах предлагают насосы нового образца с датчиком на крышке. При установке получается такая хрень, что если датчик приклеплять старый к новой колбе он смотрит вбок, а должен прямо. по другому не поставить колбу прорези крепления расположены по другому. и встает криво.
Так вот можно ли из нового насоса, (во всех магазинах Миле) вытащить сам насос и вставить его в старую колбу(Бош).

Свой парень

Завсегдатай
Реакции
0
ten70
вот та фота что ссылку ты мне такой у меня и стоит, где взять в Москве?
Может кто подскажет ???

anchar

Постоянный участник
Реакции
0
Вчера немного зашумел, а сегодня просто отказался работать бензонасос Pierburg, посмотрел по exist новый такой вроде 180$, VDO или Bosh по 130$, но как я понимаю, если брать один из них то придется еще датчик уровня топлива менять и возможно еще и сам корпус так?
мотор 2Е

foks

буйна голова
Реакции
127
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
у меня насос качать пестал, я новый купить хотел, в магазине он стоил около 4500 вроде, а оказалось что старый просто почисттить надо, почистил и езжу

anchar

Постоянный участник
Реакции
0
не знаю, но мой не гудит совершенно когда включаешь зажигание полная тишина, не качает, может кончено и почистить, но что то сомневаюсь, недавно датчик уровня топлива на нем менял, при этом бензонасос чистился, и умер очень бысторо загудел на след день 80км проехал и кирдык

DrZ

Мастер советчик
Реакции
0
Авто
VW Tiguan 2.0TSI(CAWA) S&S '09+Jetta 1.4TSI(CAVA) '12
Невозможно ответить однозначно. Обычно датчик уровня топлива не приходится менять, меняется только сам корпус с бензонасосом и на датчик уровня переставляешь трубочки. Если найдёшь такой же насос без корпуса, то здорово, меняешь моторчик и всё. Также есть варианты, поддающиеся ремонту, например, износ щеток, окисливание и отгнивание контактов, из-зи присутствия влаги в баке, подклинивание насоса при попадании мусора, забивание сетки.....Надо смотреть по месту, снять и разбираться, находить оптимальное решение.

pirogovka

Мастер советчик
Реакции
2
Авто
гольф3 1,8 ААМ
anchar написал(а):
не знаю, но мой не гудит совершенно когда включаешь зажигание полная тишина, не качает, может кончено и почистить, но что то сомневаюсь, недавно датчик уровня топлива на нем менял, при этом бензонасос чистился, и умер очень бысторо загудел на след день 80км проехал и кирдык
если залить х... бензин, то засираются фильтра бензонасоса, проехав 80 км,бензонасос перекочал литров 6 бензина, если бензин с г..,то этого более,чем достаточно,что бы забились фильтра! а то ,что недавно он был чистый,это не о чем ни говорит!!!

Bengal

Участник
Реакции
0
anchar написал(а):
Уважаемые, подскажите, кто лазил в этот узел: топливный насос + датчик уровня топлива!
У меня неожиданно вот какая фигня произошла.

Заправил "бак до упора" на заправке (наблюдаю за расходом зимой) и сразу заметил, что индикатор уровня топлива в баке вдруг сам "починился" - стрелка показывала ровно полный бак. А до этого индикатор "шалил" - при полной заправке стрелка пару миллиметров не доходила до 100%. Приходилось мириться с этим.
Я этому "саморемонту" конечно очень обрадовался, но видимо рано. :)

На следущий день полез в капот проверить УОЗ, всё делал очень аккуратно.
Но потом вдруг замечаю: уровень показывает теперь - ровно "0"! Т.е. пока ключ не повёрнут в замке - стрелка до "0" чуть не доходит, а как повернёшь - точно позиционируется напротив "0". Значит - не предохранитель! Типа, весь бензин потратил! :) А ведь заводился - точно всё работало!
Поразмыслив, прикинул, что из капота я ничего не мог НИКАК зацепить идущего к индикатору. Ничего там идущего к этому узлу нету.
Значит вероятнее всего ползунок переменника в датчике уровня в баке? Правда, с какой стати вдруг он так?

У меня вопросы к имеющим опыт разборки этого узла.
Чтобы добрать к датчику:
1. Отвинчиваю (с трудом) тугую пластмассовую гайку
2. Отвинчиваю чего -то там ещё и вынимаю насос с поплавком? И там всё видно и доступно?
3. Там будет виден этот потенциометр? И чего там может отломаться-отогнуться-разболтаться? Есть там чего чинить или только замена?
4. Если там требуется замена датчика, то он продаётся ли отдельно и "пришпандоривается" ли легко к насосу?
5. Надо ли как-то потом после сборки регулировать-ориентировать поплавок?
6. Я всё хочу попробовать это проделать не стравливая давление в трубках и не снимая их. Возможно ли это?
Ответьте плз, просто не представляю как этот механизм выглядит вживую и как устроен.

Sergey_S

Профессиональный советчик
Реакции
63
С год назад зажужжал насосик. Купил новый всборе Mayle за 3500. Он от седана был, но мне сказали, что можно поставить. Разобрав старый, понял, что они разные совсем. Во-первых поплавок у меня на бензике самом, а там на крышке. Ну, думаю, хрен с ним - вытащу сам насос и поставлю. Нифига не подошел, у меня бош стоял. В итоге сдал обратно в магазин (удивляюсь как приняли еще). Почистил сеточку на старом - стал тише, но вскоре опять зашумел. Так и езжу с жужжащим больше года уже. Надо бы купить в запас. Вопрос: продается ли сам насос, отдельно? Или только всборе с поплавком и прочей лабудой?

Vadim_1.8PF

Просто заглянул
Реакции
0
Всем привет! Я здесь впервые.
Мой случай был таков. Три года назад умер в моем Пассате В3, 1.8 PF бензонасос. Вскрытие показало : щетки целые, а пропилен коллектор.
Хотя по логике вещей должно быть наоборот. Я в магазин, новый 300 баксов.
Причем точно такой же БОШ что у меня крякнул. Нафик надо. Купил от САМАРЫ за 1500 деревянных, вставил вместо своего, переделки всего ничего,
и будь здоров. Уже три года и 70 тысяч на нем. Никаких неудобств не ощущаю,ни зимой ни летом, а выгода налицо. Да и в случае чего купить этот насос можно хоть где. Только одно " но", не езжу до пустого бака, чтобы воздуху не хватанул.
Спасибо за внимание.

gti-2.0

Постоянный участник
Реакции
0
Свой парень написал(а):
Сегодня купил голый бензонасос. На сервисе сказали, что насос нового образца и мой поплавок нему не подойдет.
Просветите !!!
могу приделать твой датчик к новому насосу :rolleyes:
если конечно захочешь

Roms

Путешественник
Реакции
13
Авто
VW Golf 2 -> Opel Corsa D -> SEAT Altea XL 1.8T DSG
Vadim_1.8PF написал(а):
Причем точно такой же БОШ что у меня крякнул. Нафик надо. Купил от САМАРЫ за 1500 деревянных, вставил вместо своего, переделки всего ничего,
и будь здоров.
У тебя Бош проработал минимум лет 10. А от Самары - повезло, конечно. :blum:

Гималайский

Ursus thibetanus
Реакции
17
Авто
Passat B3, PF, 1989 г.
шумит бензонасос, доставал, сетку чистил, жужжит всё равно
насос вроде один, за бензобаком только фильтр

достать насос из корпуса не смог, там две герметизирующие резинки, одна свержу - зажимается кольцом на защёлках, вторая снизу. Верхнюю резинку отжал, а нижнюю так и не понял, как из корпуса достать, а именно она и держит насос. Может у кого опыт извлечения есть?

mirno

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
VWPassat, 9A, 1992
Прошу ссылочку с фотками как снимать подвесной бензонасос на 9А.

TPN

Сисадмин-вагоновод
Реакции
2 016
Авто
VW Passat B3 notchback CL 1.8 RP Mono-Jetronic 1989г.
Гималайский написал(а):
а нижнюю так и не понял, как из корпуса достать
Нижнюю резинку держит пластиковое кольцо. Оно без защёлок, просто вставлено. Отвёрткой с тонким плоским жалом аккуратно отковыриваем (наружу в сторону сетки). Держиться оно за чсёт прижима к рамке крепления на дне бака, когда защёлкиваем колбу.

Kemp

Мастер советчик
Реакции
5
Авто
Polo 1.4 2001г двиг.AUD
G3Yachting написал(а):
У меня при включении-выключении зажигания вжикает замок люка бензобака.
Не путайте этот звук с звуком бензонасоса!
"Вжикает" компрессор центрального замка. Это нормально. :rolleyes:

Сверху