Исследование ДПДЗ monomotronic продолжение

Да вроде подходит, подсоса нет ощупал в очередной раз и обороты стабильно 1000. Жгут в моторном препарировал, сейчас распушённый и состояние проводов на твёрдую 4, лямбду не отключал -сигнал нормальный :unknw:
По этой, "соседнее" это окно лайот5 в моём компе, перетрассирую под МС33199Д(она в наличии) и с оптроном 817, сегодня если по времени выйдет вытравлю.

Спасибо Михаил, за ответ!
 
с оптроном можеш наколоца .. внимательно проверь ... я уже забыл в чем был косяк ... кажется как раз с оптроном в Мастер ките и был косяк. ибо оптрон -- ПОВТОРИТЕЛЬ, а нужен Инвертор на транзюке .
так что на всяк случай разведи и то и то ...

кароче схема мастер Кит ком -ккл - не пашет по Л линии 100%.

да и про 1000 оборотов ) мой случай )
тоже самое было когда начало подсасывать прокладку колектора. тоже 1000 и все пофиг ему.
после ремонта, все устаканилось.

облей растворителем, ацетоном .. чемнить только не ВДешкой )
 
Волгоградец написал(а):

Hounddog написал(а):
Кстати, несколько схем K-L адаптеров (не K) из нета тоже вызвали определенное недоумение т.к. не инвертировали RTS линию или, например, во всю использовали защиту микрухи по входу от отрицательного напряжения. Перепаял под себя...


Ответ был известен давно - для связи с эбу от ГАЗ именно так и должно быть. :)
При этом в вагкоме нет возможности программно инвертировать линию RTS.
 
Stranger21 написал(а):
да и про 1000 оборотов ) мой случай )
тоже самое было когда начало подсасывать прокладку колектора. тоже 1000 и все пофиг ему.
после ремонта, все устаканилось.

прокладке 3й месяц, сажал на герметик, сосать воздух не будет
А на 1000 он прямо заслонку приоткрывает 1,4В на ДПДЗ, сдёргиваю фишку ДПДЗ обороты заваливаются и приподнимаются до 850 :unknw:
при заводке 1200 и за пару секунд снижаются до 1000
 
Волгоградец написал(а):
развожу К-Л адаптер

Мне не понять такой подвиг, 3-4 года назад куда бы ни шло. Сейчас максимум 10-15 баксов потратить.
 
AKD2 написал(а):
Мне не понять такой подвиг, 3-4 года назад куда бы ни шло. Сейчас максимум 10-15 баксов потратить.

4-5 лет назад и купил микрухи, на том забросил...
А сейчас пока на больничном всёже решил спаять, мастеркитовский набор не хвалят, да и переться через полгорода с больной ногой не хочу.
 
Волгоградец написал(а):
4-5 лет назад и купил микрухи

мастеркитовский

Если стало жалко выбрасывать, то конечно :)

Не, китай, USB-KL дешевле, по eBay и аналоги.
 
Ждать с ебая нет желания, да и давно ничего не паял -руки соскучились :)
 
Волгоградец написал(а):
сдёргиваю фишку ДПДЗ обороты заваливаются и приподнимаются до 850 :unknw:

Так вот попробуй иначе: сдерни разъем от лямбды.
А на самой лямбде и посмотри что будет. И обороты при этом озвучь.

P.S. Извини, забыл успокоить:
P.S. В вопросе установки этого винта, если у автора такая машинка как у меня, - холостые обороты на заведенном он будет держать и С ОТСОЕДИНЕННЫМ разъемом ДПДЗ...

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2136630
Кол-во оборотов при этом у некоторых:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=1641057
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2136980
 
Stranger21 написал(а):
ибо оптрон -- ПОВТОРИТЕЛЬ, а нужен Инвертор на транзюке.

а вот как включишь - так и будет
хош повторитель, хош инвертер...
только ж откуда тебе это знать, ты ж у нас практЕГ :LOL:
 
вот именно, из практики, виденные мной схемы L линии на оптронах = повторители. не канают на ВАГ.
о чем и говорю
ни одной схемы не видел где оптрон был включен "наоборот"

да и к томуже. Активный уровень 0 на L линии. так что мне лично не нравиться идея с оптроном "наоброт"
 
:) жить становится веселее, почти развёл плату и глянул в другую схему на моих компонентах, мало того что разные похожие схемы на просторах нэта не соответствуют друг другу, так и ни одна не соответствует даташиитам o_O
Короче, как всегда вооружаюсь первоисточниками и начинаю ваять схему с 0 в макетном варианте, а там посмотрим...
:LOL: в пакетике с микросхемами чек от 08.08.2008г.

Сергей, а что не нравится схема с оптроном и там и там инвертор :unknw:, в принципе на плате кт3102 можно будет вместо рс817 впаять.

Извиняюсь за офф.
 
michael_home написал(а):
Так вот попробуй иначе: сдерни разъем от лямбды.
А на самой лямбде и посмотри что будет. И обороты при этом озвучь.

Завтра, нога сегодня сильно болит :hat:
 
Юрий, забей на машину - выздоравливай!
:drinks:

Потом заодно с адаптером и посмотришь. Вот, сравни схему (на этой страничке)
https://vwts.ru/forum/topic/175186/post-2503306
 
Igel, бесполезно что-то объяснять, если человек не читал даже детскую литературу по электронике.
 
michael_home написал(а):
Вот, сравни схему (на этой страничке)
Www.volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=175186&st=60

Левая часть почти как в даташиите :good: :hat:
Вот, только что из раствора:

 
michael_home написал(а):
Так вот попробуй иначе: сдерни разъем от лямбды.
А на самой лямбде и посмотри что будет. И обороты при этом озвучь.

До этого не дошло, сдох генератор, чтобы его открутить снял воздухан, а под ним адсорбер, он забит. Клапан в нормальном состоянии продувается в сторону впрыска это походу и есть причина 1000об/мин, под напругой клапан закрывается. Я был уверен в том что клапан должен открываться при подаче напряжения, не пойму пока в общем.
 
а что собственно не устраивает ? хх на монике 1000 это норма .мануал 900-1000 .
 
Lis1978 написал(а):
хх на монике 1000 это норма .мануал 900-1000.

:)
Может, тогда и озвучите для какого именно моника, которые пошли с джетроника и для которого (без кондея и акпп) обороты 850?

И в джетронике и в мономотронике стабилизация хх +- 25 оборотов максимум. Мономотроник сначала эту стабилизацию в пределах +-10 только УОЗом обеспечивает. :)

Одним словом, для моей машинки 925+-25 :)

А о чем Вы? :unknw:
 
Назад
Сверху Снизу