хочу удалить кодуна отговорите

  • Автор темы смарт
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 10К
TPN написал(а):
Не парься, Алекс правильно сказал - информативная педаль, у меня так же, всё в норме (по стендам), всё исправно, ну характер такой у нашей системы :) .

да я не парюсь. Хочется лучше. Не машину же менять. :)
 
смарт написал(а):
поднял ручник - тем самым подвел колодки в барабанах. Вме просто.

Кто не знает барабанов - не ведует об этом.

Не знаю, тут на любителя, видимо, такие "острые" тормоза не всегда во благо.
 
TPN написал(а):
Не знаю, тут на любителя, видимо, такие "острые" тормоза не всегда во благо.

Есть такое. Не все любят и не все могут привыкнуть к очень резким тормозам. А нервным водителям и прочим паникерам, мне кажется, вообще противопоказано это... Есть еще один минус: тяжело потом перестроиться, садясь на старую машину, у которой усилие на педаль тормоза на контрасте кажется титаническим.
 
Riconvalt написал(а):
Есть такое. Не все любят и не все могут привыкнуть к очень резким тормозам. А нервным водителям и прочим паникерам, мне кажется, вообще противопоказано это... Есть еще один минус: тяжело потом перестроиться, садясь на старую машину, у которой усилие на педаль тормоза на контрасте кажется титаническим.

Еще тяжелее на современную машину с какой нить помощью экстренного торможения, там вообще через лобовуху вылетишь с непривычки :LOL:
 
Свободный ход педали на самом деле можно подрегулировать: если снять ГТЦ, внутри вакуумника увидим "палец", который давит в ГТЦ, так вот на конце этого пальца надет наконечник (грибок) под которым шайба стоИт в 1мм толщиной (регулировочная), если более толстую шайбу поставить - свободный ход уменьшится. Толщину подбирать опытным путем, чтоб не подклинивало с отпущеной педалью.
 
Вот:


0aaca71fa5fa.jpg
 
ну вы насоветуете. там только тронь. тормозов потом не сыщешь. o_O
 
Причем тут свободный ход и усилие на педаль? С тормозами вообще лучше не шутить шайбочками.
 
смарт написал(а):
ну вы насоветуете. там только тронь. тормозов потом не сыщешь. o_O

Что это вдруг? Если все делать внимательно можно очень тонко отрегулировать.
 
rgb написал(а):
Причем тут свободный ход и усилие на педаль? С тормозами вообще лучше не шутить шайбочками.

Шутить вообще с машиной ни в чем не предпочитаю. Это РЕГУЛИРОВОЧНАЯ шайба - глубокий смысл в этом заложен :oops:
А так-то: не уверен в нужности процесса, или что получится - не трогай.
 
Назад
Сверху Снизу