Фотоотчет Замена лампы повторителя поворота на крыле Skoda Octavia. Плюс небольшой ремонт

  • Автор темы Шкодоводъ 57 rus
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 39К
И так, после долгих "не охота", пришло время заменить лампу в повторителе поворота на крыле


173897_01.jpg


Для начала выворачиваем колесо,так чтобы оно не мешало откручивать саморезы на брызговике
Торексом т 15 откручиваем 3 самореза здесь


173897_02.jpg


1 снизу и снимаем брызговик


173897_03.jpg


Тем же ключом откручиваем саморез защиты, который крепит ее к арке крыла


173897_04.jpg


Отгибаем немного защиту(чтобы могла пролезть рука)


173897_05.jpg


и с обратной стороны крыла, нажимая на защелку(отмещена стрелкой) вытаскиваем повторитель


173897_06.jpg


Теперь необходимо снять с плафона колпачок с лампой, заменить ее и собрать все в обратной последовательности. Все !!!


173897_07.jpg


Но меня поджидало следующее, провод был оторван полностью.


173897_08.jpg


И раз уж все разобрал, я решил все доделать до конца
По длине провода я решил, что второй конец должен быть где то под салонным фильтром. Поэтому теперь необходимо было снять пластиковую накладку под капотом(как при замене салонного фильтра).
Сделать это не трудно, она просто крепиться за защелках, но чтобы не мешали дворники, их необходимо поставить в вертикальное положение.


173897_09.jpg


Теперь необходимо восстановить проводку - зачищаем концы, скручиваем, изолируем и также изолируем весь кусок провода


173897_10.jpg


Теперь провод опускаем в соответствующее отверстие


173897_11.jpg


И вот только теперь, заменив лампочку собираем все в обратной последовательности.
Все проблема решена :good: :hat: :drive: :yahoo:
 
А разве как на VW боковой указатель на Skoda не меняется?

438888ffd16e.jpg
 
Тоже такой вопрос возник.
 
На Шкоде именно так как у меня на фото :hat:
 
Не вижу принципиальной разности в типе крепления повторителя на VW и Skoda

20f6ed3d9172.jpg

Шкодоводъ 57 rus
Попробуй снять как показано на рисунке

438888ffd16e.jpg
 
Информация из ELSA

b539bde65256.jpg
 
Автор тут пожалуй прав. Сдвинуть вперед на Октавии я, например, пытался минут 20 - только вспотел и пальцы уже ломили. Пришлось откручивать локер. Единственно что поправлю: нужно открутить 2 самореза (верхний на брызговике и который смотрит в небо почти) и снять две клипсы брызговика. Этого достаточно, чтоб рука пролезла.
 
Назад
Сверху Снизу