• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Фотоотчет Замена лампы повторителя поворота на крыле (Skoda Octavia. Плюс небольшой ремонт, фотоотчет)

Шкодоводъ 57 rus

Помогаю кому делать нечего !!!
Ваш автомобиль
Hyundai ix 35 2.0 GLS AT 4WD 2011, на всякий случай Toyota Corolla X (E140, E150) Рестайлинг АТ 1.6 2011 и Nissan Micra АТ 1.2 Luxury 2009
И так, после долгих "не охота", пришло время заменить лампу в повторителе поворота на крыле

Для начала выворачиваем колесо,так чтобы оно не мешало откручивать саморезы на брызговике
Торексом т 15 откручиваем 3 самореза здесь

1 снизу и снимаем брызговик

Тем же ключом откручиваем саморез защиты, который крепит ее к арке крыла

Отгибаем немного защиту(чтобы могла пролезть рука)

и с обратной стороны крыла, нажимая на защелку(отмещена стрелкой) вытаскиваем повторитель

Теперь необходимо снять с плафона колпачок с лампой, заменить ее и собрать все в обратной последовательности. Все !!!

Но меня поджидало следующее, провод был оторван полностью.

И раз уж все разобрал, я решил все доделать до конца
По длине провода я решил, что второй конец должен быть где то под салонным фильтром. Поэтому теперь необходимо было снять пластиковую накладку под капотом(как при замене салонного фильтра).
Сделать это не трудно, она просто крепиться за защелках, но чтобы не мешали дворники, их необходимо поставить в вертикальное положение.

Теперь необходимо восстановить проводку - зачищаем концы, скручиваем, изолируем и также изолируем весь кусок провода

Теперь провод опускаем в соответствующее отверстие

И вот только теперь, заменив лампочку собираем все в обратной последовательности.
Все проблема решена :good: :hat: :drive: :D

vwline

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B6 1.8 TSI (BZB) АКПП 6 ст. (KGV) '09
А разве как на VW боковой указатель на Skoda не меняется?

Davey

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 2.8 AAA Syncro 1995г
Тоже такой вопрос возник.

Шкодоводъ 57 rus

Ваш автомобиль
Hyundai ix 35 2.0 GLS AT 4WD 2011, на всякий случай Toyota Corolla X (E140, E150) Рестайлинг АТ 1.6 2011 и Nissan Micra АТ 1.2 Luxury 2009
На Шкоде именно так как у меня на фото :hat:

vwline

New member
Ваш автомобиль
Не вижу принципиальной разности в типе крепления повторителя на VW и Skoda

Шкодоводъ 57 rus
Попробуй снять как показано на рисунке

Шкодоводъ 57 rus

Ваш автомобиль

vwline

New member
Ваш автомобиль
Информация из ELSA

corvet

интересующийся
Ваш автомобиль
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Автор тут пожалуй прав. Сдвинуть вперед на Октавии я, например, пытался минут 20 - только вспотел и пальцы уже ломили. Пришлось откручивать локер. Единственно что поправлю: нужно открутить 2 самореза (верхний на брызговике и который смотрит в небо почти) и снять две клипсы брызговика. Этого достаточно, чтоб рука пролезла.

Статистика форума

Темы
79 273
Пользователи
192 214
Новый пользователь
Shady1111
Верх