Двухстоечные автомобильные подъёмники Какой выбрать ?

  • Автор темы barbosytina
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 80К
Доброго дня! хочу приобрести RLP2-400 подъемник. почитал спеки в интернете вроде как подходит. Нашел у нас в городе ребят, которые предложили номальную цену. по нашим временам цены кусаются очень.
2) RLP2-400 насколько долговечный агрегат? вроде как 12 месяцев на него гарантия. Супротив его цены 12 месяцев - ничто. Есть владельцы оного и какие впечатления от устройства?
 
Для любительского ремонта подойдет QuickJack.
www.quickjack.com


 
barbosytina написал(а):
Здравствуйте !
Меня интересует вопрос,какой подъемник лучше купить для автосервиса.
Посмотрев в интернете объявления я пришел к выводу, что за цену нового китайского электромеханического, я могу купить два б/у но именитой фирмы(Maha,Rotary lifts) тоже электромеханические.
Так как толком на этом оборудования я не работал,интересует ваше мнение !
Что лучше будет взять ?

гидравлику :hat:
 
Несколько постов убиты. Первый выложивший ссылку на сайт торгашей, а не на Яндекс маркет или производителя, получит вечный бан.
 
Если сейчас рассматривать этот вопрос, то после скачка доллара появились российские конкуренты. Я лично нашел производителя в Краснодаре и купил с их завода прям. На мой взгляд конструкция надежнее, толще немного все стенки чем у Т4. И гарантия 2 года. Работает второй год хорошо, не могу сказать ничего плохого, особенно при стоимости около 70 т.р. с учетом проставок на рамные машины. Масло главное заливать как в паспорте :rtfm:, 32 вязкости и проблем не будет. Модель подъемника называется RST-4. Завод называется RS-Company, сразу заказал в комплект дополнительно насадки резиновые на лапы. А то они изнашиваются за пару-тройку лет обычно у всех
 
Alex_Efimov написал(а):
Я лично нашел производителя в Краснодаре и купил с их завода прям.

А ты производителю кем приходишься? Торговым агентом?
 
ignat написал(а):
А ты производителю кем приходишься? Торговым агентом?

Секретным причем. Нет конечно, просто сейчас почти нереально найти отзывы живых людей, все отзывам уже несколько лет, посчитал нужным оставить свой свежий отзыв, возможно кому-то будет интересно. Хотя судя по единственному вашему комментарию могу предположить что пока мое мнение выглядит как реклама. Может кто-нибудь подтвердит или опровергнет мой выбор, буду рад, интересно послушать других обладателей этой же модели )))) Эти споры о выборе модели подъемников не хуже чем выбор авто ))) но реально почитать про это почти негде, везде реклама только продажников. Свежих отзывов нет вообще :( Я думаю вы сами с этим выбором сталкивались и долго ломали голову
 
Alex_Efimov написал(а):
посчитал нужным оставить свой свежий отзыв, возможно кому-то будет интересно.

Т.е. машины нет, а подъёмник купил. И на форуме специально зарегистрировался, чтобы отзыв написать. Причём написано грамотно.
Расписал всё про цены и проставки, типично рекламный стиль. Ничего о недостатках (ещё бы, сам-то ты им не пользовался). А недостатки быть должны.

Реклама и есть.

Я не против, и даже за. И верю, что эти подъёмники могут быть вполне неплохими. Но рекламщики почему-то не понимают, что их сразу видно.
 
ignat написал(а):
Т.е. машины нет, а подъёмник купил. И на форуме специально зарегистрировался, чтобы отзыв написать. Причём написано грамотно.

Да, машины сейчас нет. Была семерка, пытаюсь поменять хоть на что-то более менее нормальное. Пока вообще пешком хожу, куда деваться.
Сам я не автомастер, но это не мешает мне открыть мини СТО и нанять работника, который будет один за этим делом следить. В Росии много таких ИП и даже больших организаций :)
Написано грамотно - круг общения и основная работа обязывает. Работаю я в банке, руководителем ИТ - явно не продавцом, т.к. продавец из меня никакой, я пробовал как-то давно)))
Написал отзыв - потому что он нужен на мой взгляд людям; я сам не против если будут писать другие, потому что вообще свежего нечего почитать, все пишут про старые модели, а они хоть и немного, но модифицируются. Вот, например, оборудование для балансировки я так и не решил какое купить, хотя там есть и свежие отзывы хоть где-то. Уже и денег на него нет )))
Специально зарегистрировался на форуме - да, именно ради 1 сообщения, не скрываю. Выше указал зачем это сделал.
Из минусов по подъемнику:
- стопора на каждой колонне (у остальных за эти деньги тоже самое)
- нет возможности сделать переносным блок управления гидростанцией (лично моя прихоть была, пока не узнал сколько такие модели стоят :)) - сразу передумал. Хотя на мой взгляд, не так уж это и дорого внедрить стоило бы.
- анкера и масло покупать самому нужно - в принципе тоже что и у большинства других. Это уже индивидуальные покупки, зависят от качества пола и температурных условий.
Все это я думаю можно требовать от других моделей, за которые просят более 100 т.р.
В российских моделях вообще кроме бюджетных вариантов не встречал. Видимо, там с китаем совсем уже тяжело бороться.
Уверен что мало кто вообще прислушается после этих споров, но кому-нибудь мое сообщение окажется полезным :)
 
Работник банка, ничего не понимающий в автомобилях, хочет открыть СТО, и даже купил уже подъёмник.
Причём машины у него пока нет.
А на СТО будет работать наёмник, который будет мутить подпольную торговлю маслом и прочими запчастями. :LOL:

Не, ну это уже какие-то совсем кривые сказки.

Про минусы. Ну ты хоть поспрашивай у ваших покупателей, какие минусы у подъёмников выявляются в процессе эксплуатации.
Заодно и подъёмники ваши подулучшите.

Одно плохо: будет на подъёмники серьёзный спрос - подрастёт и цена.
 
Хорошую вещь хрен кто продаст.
 
Corporation написал(а):
Хорошую вещь хрен кто продаст.

Да нет, бывает, что и сервисы сворачиваются. Сам неоднократно наблюдал. Только смотреть надо внимательно, когда он ещё не демонтирован. В виде снятой "кучи железа" - это да, скорей всего, "дрова" будут. Нормальные продают с проверкой на месте.
 
У нас в гараже стоит Китаец, брали новый .
Гидравлика не текла , рамники поднимает
Обычный Т-4, но спрашивал, у продавцов как давно их продают
 
Назад
Сверху Снизу