Не покупайте ремкомплект PD ELRING 434660 двигатель BKD

slawka02 написал(а):
И все таки место темы в "дизельных двигателях". :hat: Этого нигде нет больше, и напрямую связано с питанием дизеля НФ.

абсолютно согласен. ведь маленькая экономия на ремкомплекте может привести к большим затратам на форсунку. тем более случай не единичный.
 
Замотался, продолжить было некогда, фоток дополнительных найти не могу, на словах...:hat:
Пришли оригинальные комплекты, год уж прошел, в сравнении с erling отличаются по форме, и юбка на 0,1 мм шире, в колечко плотненько входит. На "надфиль" по твердости отличаются, на юбке оригинал мягче, во впадине одинаково. И про разную толщину и качество резиновых колец писал выше.
Машина прошла более 20 тыс. км, без проблем с этой стороны... На НФ денег так и не накопил... ;)
 
Как отображается на диагностике изношенные толкатели/колечки. Сколько они примерно ходят? У меня пробег 111 т.км. Вся 23 группа положительная от 10 до 50. Стоит лезть вынимать, проверять?
 
[GT]Zima написал(а):
Как отображается на диагностике изношенные толкатели/колечки. Сколько они примерно ходят? У меня пробег 111 т.км. Вся 23 группа положительная от 10 до 50. Стоит лезть вынимать, проверять?

если вы на 100% уверены в показаниях пробега и при этом не засыпали песок в масло :) забудьте за показания НФ и катайтесь на здоровье до 250 тыс спокойно !
 
[GT]Zima, уверен в показаниях пробега? машина из Европы?
 
slawka02 написал(а):
[GT]Zima, уверен в показаниях пробега? машина из Европы?

Ну а как можно быть уверенным на 100 %? Только по косвенным признакам: тормозным дискам, рулю, салону ...
Пробег, который выдает блок управления двигателем (который типа тяжело скрутить), еще немного ниже.
 
ну если авто с Германии, то можно пробить через базу сервисного обслуживания. такая услуга есть, поищи в сети.
 
syroman написал(а):
ну если авто с Германии, то можно пробить через базу сервисного обслуживания. такая услуга есть, поищи в сети.

как пробить???

WVWZZZ1K8M363799 машина из германии 100;% сам ее там покупал.
 
[GT]Zima написал(а):
Ну а как можно быть уверенным на 100 %? Только по косвенным признакам: тормозным дискам, рулю, салону ...
Пробег, который выдает блок управления двигателем (который типа тяжело скрутить), еще немного ниже.

косвеные признаки это +-50000км т.е разлет до 100000км может быть.у меня сейчс 190000км руль не затерт, тормозные дицки задние как новые передние без ощутимых канавок.
насчет дицков уверен что все они уже поменяны были до меня.
 
AlexTDI написал(а):

пфффф... я думал ты все сам знаешь.

насчет дицков уверен что все они уже поменяны были до меня.

на платформе А5 диски и колодки меняются практически одновременно.
перед колодки 160 тыщ., зад 200 тыщ. диски уже менять.
 
syroman написал(а):
пфффф... я думал ты все сам знаешь.


на платформе А5 диски и колодки меняются практически одновременно.
перед колодки 160 тыщ., зад 200 тыщ. диски уже менять.

У оф дилера.
Только вот где в сети?

ХЗ при покупке авто были абсолютно новые задние дицки, и в усмерть стертые передние колодки.

пробег был 150000км
видимо задние колодки поменяны были на 140000км. я сам менял на 182000км.
т.е ресурс задних 40-50ткм
 
поищи в сети, мальчишки могут помочь. я писал выше, у меня на тоуране 150 и 200
 
А что на счёт комплекта от BOSCH 1417010996 ? Можно ставить?
 
Хороший комплект , ставь.
 
Подскажите, пожалуйста, каталожный номер болтов крепления оси коромысел.
elcats.ru смотрел не нашел.

Двигатель 2.0 TDI, 2-а распредвала 16 клапанов. Мотор BKD.

Не могу найти номер. Срочно надо номер. Спасбо.
5.jpg
 
Последнее редактирование:
elcats.ru смотрел не нашел.

Писал в спешки, забыл написать какой двигатель.

Двигатель 2.0 TDI, 2-а распредвала 16 клапанов. Мотор BKD.
 
Назад
Сверху Снизу