летняя резина у кого чего

  • Автор темы Guererro
  • Дата начала
  • Ответы 44
  • Просмотры
Guererro

Guererro

...Quiero el motor GTi
Сообщения
736
Реакции
21
Город
Москва
Авто
VW Passat B6 1.8t 2010
как говориться скоро лето... решил вот обзавестись новой резиной. сейчас 9вплане когда нету льда) стоит спереди барум бравирус, сзади мабор спорт джет.
выбор ведется - данлоп 9000, йокогама, тойо, или недавно наткнулся на недорогую но весьма привлекательную - марагонни зета.
а вы чем пользуетесь летом?
 
У меня Бридж летний Б350 кажется, точно не помню, но меня вполне устраивает, тихая резина, и дорогу держит да и по цене не дорого, 2500 колесо брал 1,5 года назад...
 
Был Бридж толи туранза, толи потенза, короче GR-50 - не доволен! Стерся весь тысяч за 20-25 при нормальной манере езды. :( Правда на воде был хорош. Теперь буду смотреть в сторону Мишлена.
 
Continental Premium Contact, доволен, тихая, в дождь очень неплохо рулится
 
Nokian NRT2 Отличная резина!
 
Continental Eco Contact 3 отличная износостойкость,тишина,управляемость.
 
Пирелли, слабая цепкость на сухом асфальте, зато на мокром без проблем (ФИГНЯ КАКАЯ-ТО), собираюсь сменить на йокогаму.
 
Conti Eco Contact 3. Очень доволен.
 
Michelin Energy. Мне нравится :)
 
а по износу? вот была у меня йокохама 520 - так та за 1.5 сезона в ноль - ооочень мягкая, но дорогу держала ого-го! хочется что бы дорогу ого-го и ресурс сезона на 3-4. думаю склониться в сторону данлопа 9000. и кстати что думаете о пирплли? например р5000 или р7000
 
Нокиан Лапония. 13"
Уже четыре сезона езжу (поизносилась, конечно... менять надо будет летом).
Это настоящая контрабандная резина :rolleyes: - бо бралась еще в застойные годы. Досталась.. даром. Тоесть простотак! Бывший хозяин хранил хранил... потом джип купил. Ну мне и отдал.
Шикарная резина! Мягонькая, нешумная. Вот тока поизносилась... по воде плыть начинает. Пробег на ней где-то 40 ккм.
 
Попробуйте Vredestein (если найдете где-нить ;) ). А если серьезно Бриджа Туранза просто супер!!! Между прочим ездил на Amtel, тоже неплохо, но бензинчику подкушивает.
 
Lifter написал(а):
Continental Eco Contact 3 отличная износостойкость,тишина,управляемость.

---согласен,потому как сам склоняюсь в сторону именно этой резины.
 
Lifter написал(а):
Continental Eco Contact 3 отличная износостойкость,тишина,управляемость.

У меня Continental Eco Contact EP была. Отличная резина. Еще и топливо на 5% экономит, если верить рекламе.
 
У меня на катках, к б5 в Германии дали 4 диска 16 с катками 205/55/16,
Данлоп СП Спорт 9000.Я на ней по снегу гонял недели две, зашибись, раз тока застрял.А так по асфальту в Германии, очень тихая, но жесткая(мож потому, что 205/55), дорогу держит отлично.Даже на скорости 230, машина стоит мертво.
Резина дождевая, так, что если поплывешь, то не улетишь.Конечно, если с разлета на 200 км/ч в лужу, не спасет.
Пирелли вообще хорошая резина, но жеткая собака.У меня давно на 100 была 215/60/15 Р600, дак жёще чем у меня на Фольксваген Пассат Б5 205/55 СП Спорт 9000.
А я бы если бы брал, например на 15" диски, то данлон сп спорт 200Е.Супер колеса, шума вообще нет, и достаточно мягкая, и носится долго.На 16" взял бы Сп Спорт 9000.
 
я вот все больше тож к данлопу 9000 склоняюсь - осенью на южном порту мне их за 8000 за 4 катка 15\195\50 предлагали - желею что не взял
 
Я данлопом недоволен =( наехал на бортик слегка =) и он тю-тю
а вот якогама после такогоже наезда целая хоя мож бортики были разные
 
Данлоп сила. У отца на а6 стояла пирели п6000 так она в поворотах свистела, не особо напрягаясь можно было машину сорвать в занос, в общем резина вообще непонравилась. Так получилось что порвали одно колесо. Резина 205/55/16. И отец купил 45 данлопа немного б/у. размером 205/60/16. вроде 300 данлоп. Про ощущения мягко сказать много было. В повортах стало машину почти нереаально сорвать, конечно в разумных приделах. Появилась целостность машины. Скрип пропал. В общем очень понравилось. А у отца друга на а6 тоже пирели, так она по краям отслаиватся. НИКОМУ не советую брать пирели. Раньше можно было, а теперь же он турецкий :mad: У меня на венте стояла йокогама 539. Резина супер. Держит очень здорово. Но единственный минус ну очень быстро стирается. На сезон не хватило :(
 
да за йокой такой грешок водиться после летнего сезона 539 была подистерта - хотя о качестве сцепки - машина - дорога только лесные коментарии
 
Назад
Сверху Снизу