Бар "Синяя Птица" to be continued

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 338К
 
Одна из любимых от Bee Gees



Ну и трагедия конечно же.


 
 
 
 
:song:

 
Ну, собственный голос Нормы к этому ведь явно не относится. :)
А как ответ на - на мой субьективный взгляд - вполне допустимо, с учетом того, что мой отец (а мама, до сих пор, - еще жестче) к этой категории относил все, что не касалось классики (Бах, Бетховин, Рахманинов, Скрябин и т.д. и джаза).
Я почти 10 лет назад обьяснил это Николабу в этом топике просто обложкой произведения Гессе с названием - "Игра в бисер" ;)
:hat:

@Saulius, я нашел таки ролик "live", который слушать - особенного смысла не имеет, после тобой выложенного, но отчетливо визуально дает понять почему так быстро " проповедник рока" отправился к праотцам посредством... (Не будем уточнять, для слабонервных).
:hat:
:hat:
 
почему так быстро " проповедник рока" отправился к праотцам посредством... (Не будем уточнять, для слабонервных).
Бон Скот захлебнулся. Ну, смерть не героическая, но AC/DC с его участием я больше уважаю, чем с Джонсоном. У Бона как-то более конкретный вокал.
 
AC/DC с его участием я больше уважаю, чем с Джонсоном. У Бона как-то более конкретный вокал.
Да. :hat:
Первый вокалист AC/DC и главный покойник хеви-метала Бон Скотт (1946—1980) был настоящей рок-звездой. Обладатель злобного фальцета и дебошир-алкоголик, он одинаково, на все сто, выкладывался на сцене и за барной стойкой. Сын потомственного пекаря и волынщика-любителя из провинциального Кирримьюра (Шотландия), Рональд Белфорд Скотт изменил семейной традиции и стал рок-музыкантом. Это случилось уже в Австралии, куда его семья, равно как и семьи почти всех участников AC/DC, перебралась с шотландских нагорий в поисках лучшей жизни.

Злые языки утверждают, что неповторимый тембр вокала Скотта кристаллизовался в результате воздействия двух факторов: потери одного тестикула в мотоциклетной аварии и долгой планомерной шлифовки горла неразбавленным джином. Однояйцевый Бон, пролежав после аварии три дня в коме, не потерял своей мужской силы, но решил завязать с рок-н-роллом. С гениями «Переменного тока/Постоянного тока» (другой вариант перевода — «Антихрист/Смерть Христу») он познакомился, когда стал водителем грузовика, принадлежавшего группе. Однажды гитарист Ангус Янг, сам серьезно выпивши, случайно услышал, как их нетрезвый водитель горланит песню Baby Please Don’t Go. Уже через неделю Скотт пел ее в студии.

На первых гастролях AC/DC по Англии в 1976-м зрителей ждал смертельный алкоцирковой номер: качаясь на трапеции, Скотт ловил в свои объятия запиливающего соло Янга, при этом оба были абсолютно пьяны. Пугать осветителей перед концертом в наряде гориллы, материться в прямом эфире, разбивать в кровь губы о микрофон и показывать задницу на сцене было для Скотта так же естественно, как для нас — завтракать яичницей.
На мой взгляд, ирландец - не намного хуже шотландца, а в чем-то и лучше, но проблема в том, что его не было тогда рядом, у истоков. :pardon:
Мне кажется, именно поэтому Мэй не нашел замену Фредди (и правильно сделал, на мой взгляд). :hat:
 
Конечно, я понимаю, тема сисек не раскрыта. :sorry:
 
Я не фанат бардовских песен, но некоторые из детства прям врезались в память.

 
u_728f075858c6823f94205b164c11c2a0_800.jpg

 
Коль, не вижу реакции, никакой. :unknw: У тебя "появилась уверенность в завтряшном дне"? Или отозваться о любовнице Дали (или Галы - я подробно не стал тогда разбираться) супруга не позволяет? :unknw:
Ты это - не стесняйся, мы - не застучим. :yes: Если, конечно, она не читает сама эту ветку.:LOL:
И, если Чо, заходи. :)
 
 
Пусть горит звездою русский рок
Круглый и простой как колобок

Откуда мы пришли? Куда свой путь вершим?
В чем нашей жизни смысл? Он нам непостижим.
Как много чистых душ под колесом лазурным
Сгорает в пепел, в прах, а где, скажите, дым?
(c) Омар Хайам, "Рубаи", 1048-1131
 
 
Назад
Сверху Снизу