Бар "Синяя Птица" to be continued

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
 
:)
 
Пара песен с сольников середины 80-х:
:)
 
пара вещей одной интересной группы "перепевщиков" (второй состав):
:)
 
Просто грустно улыбнуться.
:)
 
 
И опять Линн, теперь собственной персоной:

ПРАВКА: Изменил предполагаемый боян с диска 1981 г. на менее известную вещь 1971 г.
 
...В качестве гостя на этом конкурсе присутствовала Алла Пугачева, которая после выступления ____  сказала: «После этой девочки слушать некого!» Встала и ушла.


Я эту девочку впервые слушал вживую позже Пугачевой - на возрождающемся джазовом фестивале СССР, проходившем, (на сколько помню) в ДК подмосковного города Болшево в 1980 (82?) году.
Она легко тогда выдерживала сравнение с Эллой Фицджеральд... :love:

Джаз _____ начала петь еще в школьные годы. Училась на творчестве классиков этого жанра – Дюка Эллингтона, Луи Армстронга, Сары Воон, Эллы Фитцджеральд и любимой певицы Билли Холидей. Но по-настоящему она проявила себя именно в составе легендарного оркестра Анатолия Кролла. «Пять лет работы с этим гением в музыке дали мне больше, чем вся предыдущая жизнь. Он разрешил мне петь все, что я хотела. Именно у него я реализовалась как настоящая джазовая певица»


Если кто сможет найти эти записи:
В 1981 году специально для _____ Анатолий Кролл ставит уникальную программу «Антология джазового вокала», с которой сам оркестр, _______ и Вейланд Родд выступали с аншлагами по всей стране. Уже в то время ей рукоплескали полные залы, а публика шла специально «на _______». В начале 1980-х певица стала звездой для тех, кто любил и понимал джаз.


К сожалению, ни одного ролика в ютубе.... :wall:

Поэтому пример другого стиля, намного позже, уже с учетом наших скотских реалий на выживание... B)


Но все равно настоящие две звезды...


Цитаты - отсюда http://www.peoples.ru/art/music/pop/dolina/index1.html

 
Несколько утомил? :)

Some relax : :)

 
Как по мне, так слушая Нору опять вспоминается год Вудстока, и пару альбомов этого, 1969 г., еще одной группы ...

Пару песен с диска 70-го, которые, как мне кажется, вообще творчески осмысляли (включая жестокий плагиат) все подряд :)

P.S. Ну и конечно, Сью не прошла мимо :)
 
Мое посещение бара несколько затянулось, пора заканчивать.
Я всего лишь хотел рассказать про музыкантов этой неизвестной группы "The Traveling Wilburys", которую я услышал однажды в баре, но экскурс затянулся, сами прочтете, кто они и что значили для рока http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%BB%D0%B0%D0%BD

А закончить хочу песней любимой (в принципе, по авотару можно легко догадаться) рок группы (родители всегда обозначали мне свое отношение к этому так: "В семье не без урода", "Любовь зла - полюбишь и козла" :LOL: )

Спасибо за внимание. :thankyou2:
 
Михаэль, как вас порвало, даже и не знаю что запостить в ответ :confused:

ну вот, побояню
Мишка Любовиц из Лондона хорошую банду сколотил
 
Боян (в отношении Дилана ? :) ) засчитан. :) Он был как ответ на сольник Вотерса? :)
:drinks:
P.S. А на Рубашкина сможешь ответить? ;) Бобина А10 тип до сих пор жива.. Магнитофон, правда, сперли - прослушать не на чем. B) :LOL:
 
как то так :LOL:
но это я тут уже выкладывал,

а если серьёзно то вот как то так
 
:) Ответ получился (как модно сейчас говорить) ассиметричным. :)
Я думал, что ты ответишь Шаляпиным, хотя надеялся, что ты ответишь тем, что у меня на другой стороне бобины с Рубашкиным (хотя ответить именно на Есенинскую песню, на мой взгляд, вообще невозможно):
:)

Если же отвечать Окуджавой, то я, наверно, ответил бы этим (в первой части, кажется, уже выкладывал):

P.S. Я, наверно, сильно набоянил? :confused: Ты скажи, что не боян - остальное почикаю. :confused:
 
да не нормально всё!
:drinks:

думал что Дженнис перепоёт своей луженой глоткой Тома, но он молодец, хороший дуэт у них получился!

по поводу ответа на есенинскую песню, думал сначала ответить старинным романсом, но потом что то про Акуджаву вспомнил.

даже решил разучить на гитаре, но пока натягивал старые струны порвал первую.

:LOL:
 
Тогда ок. На всякий, Лина откорректировал.

Том был не слабеньким мальчиком :)

Конечно, 4 октавы, как у Фицжеральд или у Реброфф у него не было, но

А вообще, в роддоме орут ВСЕ одинаково, девочки, правда, чуть тоньше, но зато чуть эмоциональней... ;)

:drinks:

P.S. Уточню, пожалуй, в отношении 4-х октав:
Чистых, в классическом понимании, 4-е октавы было только у Реброва. У Фицжеральд, так же как и у Джаплин, их было "всего" :vw_lol3: 3... Но, обе певицы разными способами доводили диапазон издаваемых звуков до 4-х октав.
 
ну вот еще есть гражданин с четырьмя октавами :confused:
 
Не, этого гражданина я еще не слышал. :unsure: Правда, судя по тому, как он исполняет знаменитую "филинг", интересоваться остальными записями как то не очень хочется - подождем, когда повзрослеет (или перестанет быть пародистом ? ).

 

в оригинале не нашла :unknw: только клипы, кем-то слепленные... :confused:
 
Назад
Сверху Снизу