Бар "Синяя Птица" to be continued

  • Автор темы Vasso
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 341К
 
Извини, Вась, не Высоцкий.
А до Окуджавы - как до Луны... ИХМО.
Да, повзрослел, но от 1981 недалеко ушел:
:hat:
 
  • Спасибо!
Реакции: mve
Миш, ну как то даже не думал что их можно сравнивать. А вот Окуджава, извини, но мне нравятся только некоторые произведения... опять "фломастеры" )))



 
Последнее редактирование:
 
IMG_20200525_225103.png
Высоцкий и Окуджава познакомились, как утверждал сам Булат Шалвович, в 1961 году в Ленинграде.
На концерте Окуджавы к нему подошел молодой, еще практически неизвестный актер Владимир Высоцкий, который тогда только начинал сочинять свои песни, а вместо гитары аккомпанировал, отбивая ритм по столу.

А Высоцкий не раз говорил, что на его стремление сочинять песни и исполнять их большое влияние оказал именно Булат Окуджава.

2477814.jpg


 
 
Первый, расширенный вариант

Но мне больше нравится переработанный, более короткий вариант:

А вот ещё два разных варианта одной песни, из этих по сердцу, наоборот, более длинный вариант:


И еще много чего люблю...

В.Высоцкий Кони привередливые

ВСЁ НЕ ТАК, РЕБЯТА... В.ВЫСОЦКИЙ

А что касается Розенбаума, то вот:
Александр Розенбаум Ленинград МГА

Александр Розенбаум Песня врача «скорой помощи»

Лихо мое лихо

Александр Розенбаум: Встану Рано Поутру
Post automatically merged:

Блин, ограничения по вставке медиа, не даёт движок больше 5-и... Надо, чтоб кто-то еще написал, а то последующие к предыдущему приклеивает, и не даёт...
 
Последнее редактирование:
Кстати, друг мой работал одно время, лет 20 назад, на 1й "поц станции", из перечисленного списка там в то время остался только ПолЕй :)

 
 
 
И что характерно: за год до появления
P.S. Ничего лично не имею против Агнеты. :pardon:
 
Перевыложу я, пожалуй, уже убитое:
 
Post automatically merged:

Если кто скажет, что Мулявин не один из лучших солистов и голосов, я вызову того на дуэль.
Post automatically merged:

Вот тоже офигенно фашисты играют и поют

 
Последнее редактирование:
Короче, жена крепко подсела с моей подачи на Mono inc. и сегодня ставил ей ставил на звонок песню Arabia.
 
Назад
Сверху Снизу