Сделал балкончик

  • Автор темы AlexTDI
  • Дата начала
  • Ответы 118
  • Просмотры 10К
Лёха751 написал(а):
вот и напиши технологию

поставь правильно задачу!!

что самое важное при проектировании, грамотное тех задание!!!

 
ну в обшем если пролеты большие по 6.5 метров то ясное дело деревянные балки прогнутся.может проще плитами перекрыть,но опять же нужен подпол. в обших чертах так
 
Лёха751 написал(а):
ну в обшем если пролеты большие по 6.5 метров то ясное дело деревянные балки прогнутся.может проще плитами перекрыть,но опять же нужен подпол. в обших чертах так

Деревом можно перекрывать пролеты до 4м, остальное требует клееных или наборных балок!

Если ты про полы, то мой фотоотчет в помощь!
 
а что за наборные балки?
 
как и клееные, только собираешь на болтах!
 
ты подробнее можешь объяснить? если не трудно
 
Лёха751 написал(а):
ты подробнее можешь объяснить? если не трудно

вряд ли, потому как ты не ответил для чего это все необходимо и где будет использоваться???
 
для перекрытий
 
Перекрытия, если пролет до 4 м, то можно пользовать дерево, лучше до 3.5,
Если пролет больше то можно использовать металл профиля, бетон, или комбинацию разных материалов.

Для предметного разговора нужны чертежи, а пальцем в небо тыкать нет смысла!
 
а если комбинировать:по одному краю бетон(как раз ширина пролета уменьшится) а далее дерево?
 

порядок строительства:

условия проектирования выданные самоуправлением гододом и т.д!
составление предварительного проекта
архитектурный проект.
далее возможны варианты


либо разработка рабочих чертежей(конструктив)

либо получение необходимых разрешений на строительство, снос\строительство и т.д!


и.т.д.


а у вас получается начинаем с конца списка, ищем конструктивное решение, под неизвестную конструкцию!
а почему, потому как строите без проекта :oops:
 
Лёха751 написал(а):
а если комбинировать:по одному краю бетон(как раз ширина пролета уменьшится) а далее дерево?

дерево с бетоном :fool:
 
потому что иначе у нас не прокатывает! если всё делать "цивилизованно" то получишь необьятный гемор. чтобы тебе нарисовали проект нужна топосьёмка,и т.д. и не факт что нарисованный проект утвердит архитектурный отдел.90% что вернут-перечерчивай!опять иди в проектный,опять плати бабки. из всех кого знаю-никто по проекту не строил,даже те у кого есть хорошие бабки предпочитают сначала построить а потом оформить.проще получается.
 
Лёха751 написал(а):
потому что иначе у нас не прокатывает! если всё делать "цивилизованно" то получишь необьятный гемор. чтобы тебе нарисовали проект нужна топосьёмка,и т.д. и не факт что нарисованный проект утвердит архитектурный отдел.90% что вернут-перечерчивай!опять иди в проектный,опять плати бабки. из всех кого знаю-никто по проекту не строил,даже те у кого есть хорошие бабки предпочитают сначала построить а потом оформить.проще получается.

А для себя, сначала дом надо построить на бумаги, разработать технологию, узлы, подобрать материалы. только потом переходить к воплощению,
Само выполнение работ порой самое простое, а вот все спланировать :oops: :oops: :oops:

Это уже и знания, опыт
 
Лёха751 написал(а):
потому что иначе у нас не прокатывает! если всё делать "цивилизованно" то получишь необьятный гемор. чтобы тебе нарисовали проект нужна топосьёмка,и т.д. и не факт что нарисованный проект утвердит архитектурный отдел.90% что вернут-перечерчивай!опять иди в проектный,опять плати бабки. из всех кого знаю-никто по проекту не строил,даже те у кого есть хорошие бабки предпочитают сначала построить а потом оформить.проще получается.

Да ну, типовой проект купить и не надо никаких топосьемок, не дворец же строишь.
 
смотрел готовые проекты.когда ходил в проектный дали диск...но блин нет такого проекта чтобы прямо идеально подошёл.или планировка не нравится или внешняя конфигурация.
 
rgb написал(а):
Да ну, типовой проект купить и не надо никаких топосьемок, не дворец же строишь.

Привязка конкретного здания к участку все равно должна быть, если участок маленький, то еще 1 фактор, если не возможно сделать привязку при стандартных нормах, тогда нужны изменения в проекте, особенно касается пожарных требований.

А это тянет за собой, фасадные материалы не горючие, противопожарные окна, материалы кровли и т.д!
 
Лёха751 написал(а):
смотрел готовые проекты.когда ходил в проектный дали диск...но блин нет такого проекта чтобы прямо идеально подошёл.или планировка не нравится или внешняя конфигурация.

Бери за основу готовый и перечерчивай!
 
Красиво все, мне очень понравилось!
А сколько ценовая политика такого дома если не секрет?
С 0 и до ...?
 
Смитт написал(а):
Красиво все, мне очень понравилось!
А сколько ценовая политика такого дома если не секрет?
С 0 и до ...?

Скинул в личку
 
Назад
Сверху Снизу