Отражение панели в лобовом стекле. Как побороть на Golf2?

  • Автор темы Zax
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 19К
Э такая же бодяга... :)) :drive: :drinks: Да и фиг с ней....
 
Забыл. Еще хорошо помогает элементарная протирка торпеды от пыли.
 
хм....а у меня чет не отражается :D
от пыли не протирал уже давно ибо в нынешний период цветения бесполезняк - все равно все в пыльце будет
панель не отражается ни при каких условиях
и ваще на ночь у меня почти как в саабе найт_флай - тока приборка еле-еле светится ;)))
от дороги вообще не отвлекает
 
Ты попробуй темные очки-полароиды одеть...
Такой эффект наблюдаеца в основном в солнечную погоду. Одеваешь очки - отражение пропадает!
 
Tom9A написал(а):
Вот так, как вариант:

В большом разрешении

О! спасибо, друг, ты спас мои тритыщи. флок, как я и предполагал, тоже будет отражаться. на фото видно, что освещенная часть торпедо словно белая, сначит будет бликовать... за зубильной низкой панели может особо не видно, а на гольфе торпедо ближе к стеклу и горизонтальнее, значит будут блики.

остается только замша.
 
На панель можно прикрепить отрезки всех итересующих материалов, и проехатся. Сразу можно будет сравнить, который лучше штатного, а который хуже.
 
флок кстати вообще хорошо выглядит только на расстоянии. а вблизи дешево. для Фольксваген Гольф 2 и зубил еще покатит в принципе, хотя мне вот расхотелось. на что-то получше уже как-то вообще беспонтово такую "плюшевость" наводить.
 
Motto написал(а):
У меня как начинает торпеда в стекле отражаться, я просто сажусь повыше или пониже, в общем чтобы угол взгляда в стекло изменился так, чтобы отражение торпеды не мешало. И нема проблема.

Я тоже так делаю,но подумываю попробовать сварганить встречную подсветку. Может идея стоящая?
 
Чистое с внутренней стороны лобовое стекло и матовая полироль торпеды решает этот вопрос. Хотя я сам на Фольксваген Гольф 3 юзал только глянцевую ("жирную/блестящую") полироль.
 
Я решал эту проблему куском чёрной ткани типа синтетического войлока - а теперь купил очки полароид и полностью изчезло отрожение (когда в очках).
 
Ехал тут, тоже отражалась торпеда в лобовом стекле, что-то меня дернуло и положил я бейсболку впереди себя, и о чудо :), дорогу видно стало. Видимо ткань не так отражается, как вариант можно просто положить кусок ткани.
ЗЫ: бейсболка черного цвета :)
 
bishop написал(а):
а теперь купил очки полароид и полностью изчезло отрожение (когда в очках).

Прикупил и я себе очки Polaroid с поляризационным фильтром. Теперь отражения не наблюдается. :yahoo: "Белена" исчезла!
 
В таких случаях кидаю на панель тряпку для протирки салона )
 
На В4 здорово отражает. Напрягает в дороге прилично. В дверном кармане всегда вожу с собой старую майку черного цвета. Когда появляется отражение торпеды на стекле, кладу эту майку на торпеду и все ОК. Лучшего пока еще ничего не придумал.
 
А может от стекла зависит? От его состава, разных добавок? :unknw:
Потому как у себя этой проблемы не замечал. Ни зимой, ни летом. Что чистая панель, что пыльная.
 
Может быть и от стекла зависит. Но такая ерунда у многих
 
Burcov Oleg написал(а):
В дверном кармане всегда вожу с собой старую майку черного цвета. Когда появляется отражение торпеды на стекле, кладу эту майку на торпеду и все ОК.

Аналогичная проблема. Тоже обхожусь черной футболкой. Думаю, что отражение сильно зависит от стекла. У меня затертое щетками, ночью тоже бликует.
 
Назад
Сверху Снизу