Отражение панели в лобовом стекле. Как побороть на Golf2?

  • Автор темы Zax
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 19К
У меня тоже самое.
Но идеально решилась проблема:
Сделал из черного велюра накидку на торпеду по форме торпеды.
держится на петлях с присосками на стекле.
Белая пелена исчезла навсегда.
 
Да нормально выглядит - просто хороший матовый блеск.... только полировать надо чистую(!!!!!) поверхность, на грязи по любому будет смотреться хреново и глянцевая и матовая... мне мужик продающий автохимию рассказывал, что он у АУДИ 100 торпеду чистил зубной щеткой - грязи оказалось нереальное количество... потом покрыл полиролью и все ок
 
Я вышел из этой ситуации так - купил очки с поляризационным фильтром.
На сегодняшний день их делается великое множество - от китайских за 10у.е. до фирменных Polaroid.
класный Polaroid в Киеве стоит от 60 американских денег.

Я немного лохонулся и купил китайский за 15 у.е.

2 года эксплуатации - проблем не возникало.
И не надо ничено клеить мазать прибивать.

Видел прозрачные очки с поляризационным фильтром, думаю можно ездить и ночью.

Это моё ИМХО.


:D
 
Затанируйте стекла пленкой и забудете о этой проблеме. :)
 
Я сделал следующее: вырезал из старой водолазки лоскут по размеру, приложил,разметил прямоугольные дырки под сопла печки,и на двусторонний скотч. Доволен,как свинья от апельсинов! B)
 
недавно взял машину и мучаюсь с той же проблемой. Полировка не помогает
 
:) Самый оптимальный вариант просто вырезать стекло....тогда торпеде явно негде будет отражаться...:))))) На мой взгляд это не вылечить никак, на всех машинах присутствует такой эффект. :)
 
Нет стекла нет проблемы? 0)))
По теме: никаких полиролей - мыть простой водичкой. Стекла держать в чистоте и будет Вам счастие. (Блики не все уберетно будет значительно легче).
 
В солнечную погоду я и на Пассате в стекле вижу свою панель.
 
GOLFDRIVER написал(а):
Некоторые ложат на панель полотенце, только не знаю помогает или нет. У меня тоже такое бывает. но вроде нормально не напрягает. :D

Ну,начнём с того,что не ложат,а кладут.Я кладу чёрный бархат.А по-другому с этим явлением бороться не возможно.Это,господа,закон отражения,и физику ещё никто отменить не смог.
 
WRH2E написал(а):
Ну,начнём с того,что не ложат,а кладут

"я им говорю не ложте, а они ложут" (с) Доживем до понедельника
сорри за офф - не удержался :LOL: :LOL:
 
я тоже
 
Очки Polaroid, как говорил кто то вверху, и более ничего не надо. Все блики исчезают напрочь. Более того,если на торпеду положить чистый лист белой бумаги, его отражение в лобовом стекле так же пропадает.
 
я хочу флокировать. специально спрашивал именно про отражение, чел говорит помогает офигенно, даже в спорте используется. сомнения есть, т.к. волоски флока полимерные и сами по себе могут блестеть, так что флокированая поверхность "искрится" на солнце. в общем скоро попробую, скажу как оно.

если не поможет, обтяну верх алькантарой или замшей, что будет дешевле. тогда бликов быть не должно.

винил не выход, он тоже дает блики, проверено. и это не просчет немцев. блики есть практически на всех авто с пластмассовыми или светлыми панелями.
 
очки выход, но не всегда хочется ездить в очках. к тому же в авто безопасно ездить только в очках типа "авиатор", в спортивных моделях могут быть "слепые зоны". а авиаторы всегда обычно тяжелые, весь день в них не поездишь, кожа зудит.

если кто не в курсе - "авиатор" - модель очков, разработанная по заказу сша специально для пилотов самолетов. это старомодные большие очки, повторяющие контурами глазные впадины на лице, за счет чего гарантируется отсутствие слепых зон от оправы.


1164586790_aviator1.jpg



1164586815_stallonecobraposter02.jpg

1164586984_top_gun_maverick_tom_cruise_suited.jpg



и, наконец, от изобретателя этих очков - самая правильная и дорогая версия ($150-200) на джонни дэппе в правильном фильме (тока размерчег не его, эта модель бывает 3х размеров, но для фильма все такие самое оно):

38624_max.jpg


 
Народ, будьте проще, я уже и забыл про это отражение...) Не спорю поначалу мне тоже это мешало но за 3 года проблема сама исчезла:). Щас взял селику там такая же проблема, и вообще так присмотрелся практически во всех машинах это присутствует...
Друзья обращайте лучше внимание на техническое состояние ваших коней, а не на такие мелочи :rolleyes: :drinks:
 
1. Поляризационные очки.
2. Флокирование.
 
на спортивных авто перетягивают замшей
 
У меня как начинает торпеда в стекле отражаться, я просто сажусь повыше или пониже, в общем чтобы угол взгляда в стекло изменился так, чтобы отражение торпеды не мешало. И нема проблема.
 
Да, голимый прикол!
 
Назад
Сверху Снизу