Помогите выбрать радиатор системы охлаждения

  • Автор темы enzof
  • Дата начала
  • Ответы 64
  • Просмотры 44К
Андрей VW Passat B3 написал(а):
хм, как это ?
Первостепенное назначение и задача радиатора - отвод излишнего тепла.
А мех. прочность ...
Это-же не кузов. Главное - чтобы давление системы с определенным запасом держал и все ....

Да, это первостепенная задача радиатора, обеспечить теплообмен! Но все из перечисленных в магазинах аналогов прекрасно с этим заданием справляются. А вот с прочностью могут быть проблемы. То пластик треснул, то плохо обжат по шву, то само тело сопливит...
Я одно время катался с забитым наглухо радиатором. Снаружи естественно. Песком, пылью, глиной какой-то... Так вот температура ползла вверх, только в жару и только с кондеем.... Так что у нашей СО хороший запас есть! Главное, что бы обвес радиатора был в порядке!
 
Короче послала меня европа с заказом на Valeo 731007... Неделю пииип мяли :angry2:
Возвращаюсь к Nissens, Дания №65253
 
Gnum написал(а):
Короче послала меня европа с заказом на Valeo 731007... Неделю пииип мяли :angry2:
Возвращаюсь к Nissens, Дания №65253

дело не в еропе, а в неадекватной цене (слишком низкая). Так бывает....

И все-таки, почему снова не аналог родного?
Твой радиатор:
VAG 3A0 121 253
Nissens 652511
Geri 16.274
и т.п.

PS Иное крепление неродного радиатора не останавливает? Странный подход в ремонте...... :unknw:
 
manuez написал(а):
дело не в еропе, а в неадекватной цене (слишком низкая). Так бывает....

И все-таки, почему снова не аналог родного?
Твой радиатор:
VAG 3A0 121 253
Nissens 652511
Geri 16.274
и т.п.

PS Иное крепление неродного радиатора не останавливает? Странный подход в ремонте...... :unknw:

А с чего оно другое то? размер тотже, трубки тамже... ?
 
Gnum написал(а):
А с чего оно другое то? размер тотже, трубки тамже... ?

Вот твой родной радиатор (Nissens 652511)

80f3e4f5a3fa.jpg


Вот, который ты хочешь купить..(Nissens 65253)

14964f9c927d.jpg
 
Второй картинки нету :(
 
Также возникла проблема с заменой радиатора год назад, купил AVA за 40$ (из упаковки была коробка. внутри радиатор и два пакета с пеной которые фиксировали его) на рынке ровно через год потек, теперь проблема выбора что взять? на exist следующий выбор
Hella 8MK 376 713-764
Nissens 651941
Magneti marelli BMQ 213
Первые два по цене около 50$ последний 40$, у всех производитель достойный но вот вопрос не китайское ли это г?
 
PSSERG написал(а):
Hella 8MK 376 713-764
Nissens 651941
Magneti marelli BMQ 213
Первые два по цене около 50$ последний 40$, у всех производитель достойный но вот вопрос не китайское ли это г

не баисссь ...
Ща всё в китае делают ....
Разница то всего 10 угрюмых енотов ...

З.Ы. у меня радиатор AVA уже 3,5 года работает ....
 
Боязни нет просто неохото каждый год его менять. Да и оазница когда по лицензии делают а когда от себя)))
 
Я себе брал BehrHellaService, 3 года полёт нормальный.
Сделано было в ЮАР.

87c796991f3et.jpg


 
Брал несинс, по качеству понравился,
единственное- пришлось на нем сдвигать пластину для крепления вентиляторов,
дырки не совпадали.
 
неделю как поставил Нисенс ,всё совпало без проблем.как дальше будет посмотрим.
 
Igor_arz52 написал(а):
неделю как поставил Нисенс ,всё совпало без проблем.как дальше будет посмотрим.

привет сосед, а по чем ты его брал? и какой у тебя двигатель? и где брал?
 
Алексеюшка1980 написал(а):
привет сосед, а по чем ты его брал? и какой у тебя двигатель? и где брал?

привет,брал в Экзисте за 1400р,двиг в подписи.
 
На Б3 пасе 4года откатал на Нисенсе, так и продал. На Шарана брал Нисенс, качеством доволен. Дырки ,крепежи все совпали.
 
Всем привет! Посмотрите, на exist теперь появилась информация о стране производители на многие запчасти. Там видно, что у большинства уважаемых нами брендов есть запчасти, произведенные в Китае, а есть те, что производят в других странах. Таков рынок нынче! Соответственно, артикулы у запчастей разные. Я как раз искал радиатор на Фольксваген Гольф 4.
Behr-Hella 8MK 376 713-781 (ЮАР), а 8MK 376 888-784 (Китай). Оба подходят на мою машину. Вот и выбираем теперь B)
 
Так у них разные номера не потому.что они в разных странах производятся, а потому, что они разных размеров!
 
Назад
Сверху Снизу