Замена масла промывать или нет

Багаррди

Багаррди

Я здесь живу
Сообщения
1 933
Реакции
15
Город
Россия Ярославль
Авто
Сhevrolet Cruze 1.8 Cарай 2013
Подошла замена масла.
вот мучаюсь вопросом промывать или нет. До этого был Ваз промывал всегда тут х.з.
Масло Мобил синтетика.
Если промывать то чем? какая промывка нормальная.
Знакомый сервис мен говорит что в масле достаточно моющих свойств и промывать не надо. Че посоветуете.
 
Саня Гольф 4 написал(а):
Подошла замена масла.
вот мучаюсь вопросом промывать или нет. До этого был Ваз промывал всегда тут х.з.
Масло Мобил синтетика.
Если промывать то чем? какая промывка нормальная.
Знакомый сервис мен говорит что в масле достаточно моющих свойств и промывать не надо. Че посоветуете.

https://vwts.ru/vw_faq02#2.4.6
 
НЕ промывать, залить такое-же масло как и было, не парить мозг себе и форумчанам!
 
промывать надо только, если с синтетики на полусинтеку переходишь или наоборот... а в остальных случаях мастер сказал тебе очень прально...
я недавно промыл сдуру... просто делал раскоксовку и заодно промыл движок дык меня потом зумер в доску достал..
не мешай механизму работать...
 
ну а кто сказал что все что написано в ФАКе - руководство к действию. Я вот например категорически не согласен с тем что промывать не надо. По крайней мере на моем авто. Да и на многих я думаю. Потому что не одну сотню раз менял масло и промывал - и видел как промывка становится чистой только после второго или третьего акта промывания. Т.е. если слить старое черное масло и тут же налить нового то новое тут же станет опять черным - что не есть гуд или я не прав????
Все равно не переубедите. Промывал, промываю и буду промывать пока при сменен масла старое не перестанет быть черным - наверно это будет не раньше чем откапиталю движок.!!!! ;)
 
tipograf написал(а):
ну а кто сказал что все что написано в ФАКе - руководство к действию. Я вот например категорически не согласен с тем что промывать не надо. По крайней мере на моем авто. Да и на многих я думаю. Потому что не одну сотню раз менял масло и промывал - и видел как промывка становится чистой только после второго или третьего акта промывания. Т.е. если слить старое черное масло и тут же налить нового то новое тут же станет опять черным - что не есть гуд или я не прав????

но только все промывки это просто напросто салярка... и она отмывает со всех деталей всю масленую пленку и пока после залития нового масла у тя она восстановиться пройдет не одна сотня километров... так что хочешь движок гробить - гробь... и не говори глупостей...
 
tipograf написал(а):
ну а кто сказал что все что написано в ФАКе - руководство к действию. Я вот например категорически не согласен с тем что промывать не надо. По крайней мере на моем авто. Да и на многих я думаю. Потому что не одну сотню раз менял масло и промывал - и видел как промывка становится чистой только после второго или третьего акта промывания. Т.е. если слить старое черное масло и тут же налить нового то новое тут же станет опять черным - что не есть гуд или я не прав????

Причем тут ФАК??? Сам VAG это делать не рекомендует.

У меня при смене масла оно чистое еще достаточно долго... Может у тебя масло какое-то не такое?
 
Roms написал(а):
У меня при смене масла оно чистое еще достаточно долго... Может у тебя масло какое-то не такое?

не понял что то этой фразы.
значит при смене масла оно у тебя светлое еще достаточно долго - ты хочешь сказать что оно у тебя в ведерке еще долго не темнеет? ;)
Я ж не про то грю - я грю что когда приходит пора менять масло - оно уже выработало себя - и я больше чем уверен что оно почернело ну может у кого-нить покоричневело :D не суть.
ДА кстати где почитать что промывать двигатель не рекомендуется? - буду благодарен.
 
tipograf написал(а):
не понял что то этой фразы.
значит при смене масла оно у тебя светлое еще достаточно долго - ты хочешь сказать что оно у тебя в ведерке еще долго не темнеет? ;)

Ты как написал, так я и ответил. :D
Новое масло долго не тем-не-ет... А у тебя оно темнеет сразу.
 
Roms написал(а):
tipograf написал(а):
не понял что то этой фразы.
значит при смене масла оно у тебя светлое еще достаточно долго - ты хочешь сказать что оно у тебя в ведерке еще долго не темнеет?  ;)

Ты как написал, так я и ответил. :D
Новое масло долго не тем-не-ет... А у тебя оно темнеет сразу.

да ладно, не писал я что оно темнеет сразу B)
 
Roms написал(а):
tipograf написал(а):
да ладно, не писал я что оно темнеет сразу B)

Т.е. если слить старое черное масло и тут же налить нового то новое тут же станет опять черным - что не есть гуд или я не прав????
- Твое? :blum: :D

темнеет сразу потому что там старое масло остается - онож все равно со всех каналов не выгоняется, со стенок не стекает, и т. и т.п.
 
масло темнеет только от температуры и темнота масла не особо влияет на его свойства...
 
блин народ да не в том смысл то вообще что оно темнеет или светлеет а в том что не все масло сливается при сливе масла, т.е. отработанное масло остается в двигателе полюбому - а то что при замене без промывки новое темнеет очень быстро - это всего лишь доказательство того что очталось старое отработанное масло. - Я только это и имел ввиду.
 
tipograf написал(а):
не все масло сливается при сливе масла, т.е. отработанное масло остается в двигателе полюбому - а то что при замене без промывки новое темнеет очень быстро - это всего лишь доказательство того что очталось старое отработанное масло. - Я только это и имел ввиду.

Так и промывка вся не сольётся.
 
epson написал(а):
tipograf написал(а):
не все масло сливается при сливе масла, т.е. отработанное масло остается в двигателе полюбому - а то что при замене без промывки новое темнеет очень быстро - это всего лишь доказательство того что очталось старое отработанное масло. - Я только это и имел ввиду.

Так и промывка вся не сольётся.

по крайней мере промывки останется гораздо меньше чем старого масла потому как она и пожиже будет, да и к тому же она чистая!!!
Лана че мы спорить бум чтоли здесь? Если будем то тему ща паша быстро прикроет. Человек спросил - я ответил - и как мог обосновал свой ответ. :D
 
да никто ж особо не спорит.. Хочешь ездить на смеси масла с промывкой - пожалста, а я предпочитаю, чтобы в движке работало масло без всяких посторонних примесей.. :)

PS если уж фанатично бороться за чистоту, то промывать лучше то тем же маслом, какое заливаешь
 
Причем залил такое же как слил, проехал 100км, опять залил ,причем все время дорогую синтетику 0W-40, 5W-40, и так 3-4 раза -ВОТ это промывка!!!
И масло точно будет светлое и движку в кайф, но проблема в финансировании и на хрен это надо, лучше уж уменьшить интервалы между заменами.
 
ТОВАРИЩИ! Промывка это самое дешевое дрянное масло, на котором написано что оно промывочное. ХОТИТЕ ПРОМЫТЬ ДВИЖОК? ЗАЛЕЙТЕ ХОРОШЕЙ МИНЕРАЛКИ И ПОКАТАЙТЕСЬ 1000КМ.

МАСЛО ДОЛЖНО ТЕМНЕТЬ, в любой книжке написано, что одной из функции моторного масла, является его способность "уносить" продукты работы мотора (частички нагара и прочий мусор) от рабочих деталей в поддон. Так что чем быстрее оно темнеет тем лучше оно с этим справляется.

ЗЫ Действительно лучше менять масло на тысячку км пораньше, мотору хуже не будет
 
Назад
Сверху Снизу