Пропал сигнал от ДПКВ Двигатель ААА

  • Автор темы Trooman
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    дпкв

Trooman

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf ААА 1993г
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Накануне машина замечательно ездила, заводилась, как говорится, ничего не предвещало... Вечером ставлю, утром прихожу - не заводится, вообще, ни разу не схватило. Подключил вагком, он выдал одну ошибку: "нет сигнала датчика G28 (ДПКВ)". Посмотрел датчик - старый, страшный, вобщем, решил поменять, поставил новый, проверил проводку в месте разъёма датчика, всё ОК. Стёр ошибку, завожу - не заводится, ошибку выдаёт ту же... Даже не знаю, что ещё посмотреть... Машина нужна, как никогда, а тут...
Помогите, люди добрые, что это может быть?
Спасибо!
Машина - Гольф ААА, 94 год.
 
Так прозвони проводку от ДПКВ до ЭБУ.
 
на данном моторе ошибка по G28 выдается если мотор не заведен. причина скорее всего в другом.
 
Если бензонасос при прокрутке стартером работает (см по включению реле бензонасоса) то ДПКВ функционирует. А искра может отсутствовать по причине
выхода из строя ВВ трансформатора- вылетает коммутатор ( рассматривается трамблерный вариант).
 
vwrus, все верно.
 
Pilot 1986 написал(а):
Так прозвони проводку от ДПКВ до ЭБУ.

Проводку сегодня прозвоню, конечно... Но вот что с ней могло случиться за ночь?
 
GNZ написал(а):
Если бензонасос при прокрутке стартером работает (см по включению реле бензонасоса) то ДПКВ функционирует. А искра может отсутствовать по причине
выхода из строя ВВ трансформатора- вылетает коммутатор ( рассматривается трамблерный вариант).

ДПКВ - новый.
Трансформатор, коммутатор - новые.
При отсутствии сигнала от ДПКВ ЭБУ блокирует бензонасос, насколько я знаю...
 
Я вот думаю - не может такое быть из-за реле 109 или тогда не читался бы ЭБУ?
 
vwrus написал(а):
на данном моторе ошибка по G28 выдается если мотор не заведен. причина скорее всего в другом.

То есть, вы имеете ввиду, что эта ошибка является уже следствием не запуска двигателя? Не причиной?
 
Именно, она всегда висит на заглушеном мооре, как заводишь, пропадает. Ищи причину в другом!
 
Gleb_passat написал(а):
Именно, она всегда висит на заглушеном мооре, как заводишь, пропадает. Ищи причину в другом!

ОК, спасибо! В данный момент при включении зажигания не раздаются характерные звуки от реле бензонасоса и нет шума насоса... Я думал, что это причина из-за отсутствия сигнала от ДПКВ, но может, тогда причина в подаче топлива (реле и т.д.)?
 
Назад
Сверху Снизу