Пропал сигнал от ДПКВ (Двигатель ААА)

Trooman

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf ААА 1993г
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, разобраться в проблеме. Накануне машина замечательно ездила, заводилась, как говорится, ничего не предвещало... Вечером ставлю, утром прихожу - не заводится, вообще, ни разу не схватило. Подключил вагком, он выдал одну ошибку: "нет сигнала датчика G28 (ДПКВ)". Посмотрел датчик - старый, страшный, вобщем, решил поменять, поставил новый, проверил проводку в месте разъёма датчика, всё ОК. Стёр ошибку, завожу - не заводится, ошибку выдаёт ту же... Даже не знаю, что ещё посмотреть... Машина нужна, как никогда, а тут...
Помогите, люди добрые, что это может быть?
Спасибо!
Машина - Гольф ААА, 94 год.

Pilot 1986

Профессиональный советчик
Реакции
101
Город
Тула
Авто
VW Passat B4,2E,1995,АКПП,сарайчег(продан) KIA Sorento,2007,2.5 CRDi, 170 коней
Так прозвони проводку от ДПКВ до ЭБУ.

vwrus

Участник
Реакции
1
Город
Калуга
Авто
VW AAA 94
на данном моторе ошибка по G28 выдается если мотор не заведен. причина скорее всего в другом.

GNZ

Оракул
Реакции
332
Город
Украина. г Киев
Авто
PASSAT B3- VARIANT , 9A, МКПП. 1992. B3-VARIANТ ААА, продан . В4 ВАРИАНТ, AGG, МЕХАНИКА.
Если бензонасос при прокрутке стартером работает (см по включению реле бензонасоса) то ДПКВ функционирует. А искра может отсутствовать по причине
выхода из строя ВВ трансформатора- вылетает коммутатор ( рассматривается трамблерный вариант).

Trooman

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf ААА 1993г
Pilot 1986 написал(а):
Так прозвони проводку от ДПКВ до ЭБУ.

Проводку сегодня прозвоню, конечно... Но вот что с ней могло случиться за ночь?

Trooman

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf ААА 1993г
GNZ написал(а):
Если бензонасос при прокрутке стартером работает (см по включению реле бензонасоса) то ДПКВ функционирует. А искра может отсутствовать по причине
выхода из строя ВВ трансформатора- вылетает коммутатор ( рассматривается трамблерный вариант).

ДПКВ - новый.
Трансформатор, коммутатор - новые.
При отсутствии сигнала от ДПКВ ЭБУ блокирует бензонасос, насколько я знаю...

Trooman

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf ААА 1993г
Я вот думаю - не может такое быть из-за реле 109 или тогда не читался бы ЭБУ?

Trooman

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf ААА 1993г
vwrus написал(а):
на данном моторе ошибка по G28 выдается если мотор не заведен. причина скорее всего в другом.

То есть, вы имеете ввиду, что эта ошибка является уже следствием не запуска двигателя? Не причиной?

Gleb_passat

Завсегдатай
Реакции
5
Город
Питер
Авто
VW Passat B4 2.9 ABV sincro 1995г
Именно, она всегда висит на заглушеном мооре, как заводишь, пропадает. Ищи причину в другом!

Trooman

Участник
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Golf ААА 1993г
Gleb_passat написал(а):
Именно, она всегда висит на заглушеном мооре, как заводишь, пропадает. Ищи причину в другом!

ОК, спасибо! В данный момент при включении зажигания не раздаются характерные звуки от реле бензонасоса и нет шума насоса... Я думал, что это причина из-за отсутствия сигнала от ДПКВ, но может, тогда причина в подаче топлива (реле и т.д.)?

Сверху Снизу