Лампа контроля уровня ОЖ Мигает в приборке постоянно

  • Автор темы Андрій
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 52К


Проблема у меня - не загорается лампа при низком уровне ОЖ.

Загорается и гаснет лампочка только при включении зажигания.
Сигнальный провод от датчика уровня контачит с приборкой( второй контакт в разъеме). Масса на разъеме датчика уровняОЖ присутствует.
При снятии разъема датчика уровня ОЖ с РБ лампа не загорается.
При замыкании контактов разъема лампа не загорается.
Датчик в бачке просматривается как два электрода около дна РБ.
Схемы приборки пока не нашел.
 
NIKVIK написал(а):
еще - может я не там лампу смотрю? Я имею в виду лампу над стрелкой температуры. Ее считаю лампой и перегрева и низкого уровня.

Вообще-то тема про Пассат Б3.А что ты считаешь посмотри в инструкции к машине.
 
Померь сопротивление на мегомном пределе между вторым контактом разъёма приборки (отключив, естественно, разъём) и массой сопротивление при надетом на бачок разъёме, и снятом. Будет разница?
 
Фил-2000 написал(а):
Померь сопротивление .....

Снял разъем с приборки и все стало ясно - на разъеме красная еле заметная жидкость - охлаждайка. Как она сюда попала - загадка. Может быть капмллярным эффектом поднялась внутри провода от разъема РБ :unknw: Сопротивление между сигнальным проводом на второй контакт разъема приборки и массой при отключенном разъеме от РБ было около 180ком. Налицо шунтирование. Интересно, что при подключенном разъеме к РБ, сопротивление плавно нарастало от 100ком и выше и выше! Как будто заряжался какой-то конденсатор. В бачке какой-то емкостной эффект происходит...
Ранее я продувал разъем в РБ и его фишку, но оказалось, что этого было недостаточно((
Короче разобрал фишку около приборки, промыл продул и сигнализация низкого уровня заработала!
 
а это самое "реле" №43 можно мультиметром проверить?
пробововал прозвонить как обычное реле c катушкой - нифига не звонится...
контакты на нем обозначены 15, 31, S, G
 
а это самое "реле" №43 можно мультиметром проверить?
пробововал прозвонить как обычное реле c катушкой - нифига не звонится...
контакты на нем обозначены 15, 31, S, G
Нет. Оно генерит меандр. Осциллографом можешь посмотреть. Или, мультиметром в режиме измерения переменки. 15 и 31 - это питание с 15 шины и земля. Что такое S и G надо посмотреть по схеме. С одного из пинов, как я полагаю, опорный меандр уходит на приборку, со второго - на электрод бачка (второй сидит на земле). Сейчас некогда смотреть, думаю, я довольно прозрачно обозначил направление.
 
Последнее редактирование:
Нет. Оно генерит меандр. Осциллографом можешь посмотреть. Или, мультиметром в режиме измерения переменки. 15 и 31 - это питание с 15 шины и земля. Что такое S и G надо посмотреть по схеме. С одного из пинов, как я полагаю, опорный меандр уходит на приборку, со второго - на электрод бычка (второй сидит на земле). Сейчас некогда смотреть, думаю, я довольно прозрачно обозначил направление.
S - сигнал, G - генератор должны быть.
 
Назад
Сверху Снизу